Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ




19 Мая, 11:07

Жемчужина "Карибского моря"






18 Мая, 22:04

"Мы выиграем чемпионат и без Руни"



18 Мая, 20:14

Марчелло расскажет все











18 Мая, 11:46

"Этот день мы не забудем"



18 Мая, 00:09

"Тут бы игроков собрать, а вы о сексе"



17 Мая, 15:54

"Внимание!" -- говорит Германия




17 Мая, 15:40

Совсем другая "группа смерти"





17 Мая, 01:14

Серебряный "Реал"




16 Мая, 20:43

"Тощий" грозится отнять очки у немцев




16 Мая, 15:50

Париж стоит Месси


АРХИВ

18 Мая, 16:16

От "Юве" осталось чуть больше половины

Скандал вокруг «Ювентуса» набирает силу, в клубе проходят обыски. Дело по поводу махинаций в футбольном мире может сильно сказаться на будущем чемпиона Италии «Ювентуса», который при доказательстве вины руководства может быть отправлен в серию В и лишен титула.

Лучано Моджи // АР

Лучано Моджи // АР

В четверг в Турине в главном офисе «Ювентуса» представители налоговой полиции провели обыск, целью которого было выявление ценных бумаг, которые могли бы доказать вину руководства «старой синьоры» в финансовых подлогах при осуществлении трансферов игроков.

Скандал вокруг «Ювентуса» набирает силу. На бирже резко падают акции «Ювентуса». По состоянию на данный момент они снизились еще на один процент. При этом с 9-го мая акции «Юве» уже снизились аж на 40 процентов. Теперь рыночная цена клуба составляет примерно $213.7 млн, т.е. уже потеря составила чуть менее ста миллионов и, возможно, это еще не предел.

Если дело пойдет так и дальше, то «старая синьора» просто станет банкротом, и это не считая того, что клуб, при доказательстве вины его руководства, может быть лишен завоеванного титула и переведен в серию В.


А уж об участии итальянского клуба в Лиге чемпионов вообще не может идти речи.

Накануне же в итальянской столице состоялось заседание руководства прокуратур Рима, Неаполя и Турина. Эти организации возбудили дела о махинациях. Расследования были инициированы после прослушивания телефонных разговоров высших менеджеров итальянских футбольных клубов. На встрече прокуроры договорились о координации действий и, поскольку дело открыто по нескольким направлениям, распределили между собой сферы расследований, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, полицейские до обыска в главном офисе «Ювентуса» успели побывать в гостях у главных участников скандала генерального менеджера туринского клуба Лучано Моджи и исполнительного директора «Юве» Антонио Джираудо. О результатах своих внеплановых визитов полицейские пока не сообщают.

75-летний Гвидо Росси, назначенный временным комиссаром итальянской футбольной федерации (FIGC), вместо подавшего в отставку Франко Карраро, в четверг проведет совещание с судьями Неаполя.


Росси настроен самым решительным образом. Ведь в ближайшее время FIGC должна подать заявку в УЕФА с названиями клубов, которые будут представлять страну в Лиге чемпионов. Крайний срок для подачи заявки для отборочных соревнований Лиги чемпионов - 5 июня, а уже 24-го пройдет жеребьевка первого этапа. Скорее всего, Росси встретиться с представителем УЕФА в понедельник.

Напомним, что в скандале фигурируют истории по подкупу судей, применении футболистами допинга, играх на ставках и участии в договорных играх.

Под подозрением кроме «Ювентуса» также находятся «Милан», «Фиорентина» и «Лацио».


Уже сейчас скандал перевернул весь футбольный мир Италии и, по словам полицейских, останавливаться на достигнутом никто не собирается.

Текст: Артём Тёмкин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Триумф и трагедия «cтарой синьоры»

Туринский «Ювентус», обыграв в матче последнего тура на выезде «Реджину», в 29-й раз стал чемпионом Италии. Однако радость от титула омрачается нарастающим вокруг команды грандиозным скандалом, касающимся договорных матчей.

Подробнее...

Буффон сходил на допрос

В Италии продолжает набирать обороты скандал с договорными матчами. В субботу он докатился и до чемпионата мира в Германии - прокуратура Турина допросила голкипера сборной Италии Джанлуиджи Буффона, а Федерация футбола страны решила снять с турнира арбитра Массимо де Сантиса.

Подробнее...

Абрамович уломал Шевченко

Эпопея с переходом украинского нападающего Андрея Шевченко из «Милана «в «Челси», похоже, подходит к концу. Об этом в пятницу заявил хозяин его нынешнего клуба Сильвио Берлускони, признавшийся, что форвард хочет уйти из команды.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru