Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ




19 Мая, 11:07

Жемчужина "Карибского моря"






18 Мая, 22:04

"Мы выиграем чемпионат и без Руни"



18 Мая, 20:14

Марчелло расскажет все



18 Мая, 16:16

От "Юве" осталось чуть больше половины











18 Мая, 11:46

"Этот день мы не забудем"



18 Мая, 00:09

"Тут бы игроков собрать, а вы о сексе"



17 Мая, 15:54

"Внимание!" -- говорит Германия




17 Мая, 15:40

Совсем другая "группа смерти"





17 Мая, 01:14

Серебряный "Реал"




16 Мая, 20:43

"Тощий" грозится отнять очки у немцев


АРХИВ

19 Мая, 16:36

Анри -- вечный "канонир"

Ведущий форвард сборной Франции и капитан «Арсенала» Тьерри Анри в ближайшее время подпишет новый контракт с английской командой, а его одноклубник Робер Пирес пока еще не решил, стоит ли задержаться в составе «канониров».

Тьерри Анри // fifaworldcup.yahoo.com

Тьерри Анри // fifaworldcup.yahoo.com

Пятнадцатое мая – последний срок, когда главные тренеры сборных-участниц чемпионата мира в Германии должны были назвать окончательный список футболистов, которые сыграют на мундиале. Рулевой сборной Франции Раймон Доменек до последнего сомневался, кого выбрать первым номером и кого взять еще одним форвардом. И если с первым вариантом все было более или менее понятно, то на место нападающего было много претендентов. Но в итоге, Доменек решил сделать ставку на Франка Рибери, оставив без билета в Германию Людовика Жюли из «Барселоны», которая выиграла Лигу чемпионов.

Сам Жюли еще до объявления списка Доменека говорил, что очень хочет сыграть на чемпионате мира и рассчитывает на вызов тренера.


Однако он решил все иначе. Разумеется, Жюли остался недоволен тем, что Доменек решил его не брать на мундиаль.

«Это несправедливость, но в футбольной жизни с ней сталкиваешься. Мне 30 лет, скоро конец карьеры, и хотелось бы сыграть на чемпионате мира. Не собираюсь кому-то что-то доказывать - все и так меня знают».

Поддержал в какой-то мере каталонца и Оливье Дакур, который также не попал в заявку «трехцветных», сообщает «СЭ». «Я уважаю выбор тренера, но это не мешает мне с ним не согласиться. В молодежке у него были лучшие в истории страны игроки. А что он выиграл? Желаю успеха сборной, но сегодня приходится надеяться лишь на чудо», - отметил полузащитник, выразивший сожаление, что тренер «забыл о Жюли, Мику и Мексесе». Хотя последний, например, «считается одним из лучших защитников Италии».

Между тем, прояснилась судьба капитана «Арсенала» Тьерри Анри, которым в последнее время интересовалась «Барселона», соперник «канониров» по финалу Лиги чемпионов.


В интервью Sun форвард заявил, что надеется подписать в самое ближайшее время четырехлетний контракт.

«Я надеюсь оставаться футболистом «Арсенала» до тех пор, пока могу играть. Я не могу покинуть болельщиков: они для как семья. Я надеюсь, что смогу уладить все формальности уже в пятницу», – заявил Анри. В клубе пока эту информацию никак не комментируют. Но в тоже время в пятницу «Арсенал» даст пресс-конференцию, на которой сделает важное заявление. «Газета.Ru» следить за ходом событий и обязательно сообщит об окончательном решении руководства «Арсенала».

Анри перебрался в Лондон в 1999 году из Турина. За время выступления он уже забил 200 мячей, 27 из которых пришлись на Лигу чемпионов. При этом француз стал лучшим бомбардиром за всю историю существования клуба, а в по итогам прошедшего сезона признан лучшим футболистом чемпионата Англии.

Продолжает сомневаться по поводу своего будущего и Робер Пирес, которому, к слову, Доменек также закрыл путь в Германию.


Полузащитник «Арсенала» сказал, что на следующей неделе сообщит, останется ли он в команде или перейдёт в испанский «Вильярреаль». Как сообщает RivalsDM, Пирес должен провести переговоры с главным тренером «Арсенала» Арсеном Венгером, по итогам которых и решится его судьба.

«Это правда, что «Вильярреаль» предложил мне контракт на два года, - сказал Пирес. - Но у меня есть ещё предложения от трёх клубов и своё решение я озвучу на следующей неделе. Сейчас я не игрок «Вильярреаля», совершенно точно».

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Совсем другая «группа смерти»

Сборные стран-участников чемпионата мира по футболу, по большей части не изменили свое положение в рейтинге ФИФА, опубликованном в среду, а команда России по-прежнему осталась на 37-м месте

Подробнее...

Париж стоит Месси

Парижский финал Лиги чемпионов - 2006 назовет не только победителя самого престижного кубкового трофея континента, но и, возможно, определит лицо клубного футбола в Европе на несколько лет вперёд.

Подробнее...

Триумф и трагедия «cтарой синьоры»

Туринский «Ювентус», обыграв в матче последнего тура на выезде «Реджину», в 29-й раз стал чемпионом Италии. Однако радость от титула омрачается нарастающим вокруг команды грандиозным скандалом, касающимся договорных матчей.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru