Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

20 Мая, 11:46

"Почему бы нам не стать чемпионами?"



19 Мая, 23:21

Шева, не уходи!



19 Мая, 16:36

Анри -- вечный "канонир"






19 Мая, 11:07

Жемчужина "Карибского моря"






18 Мая, 22:04

"Мы выиграем чемпионат и без Руни"



18 Мая, 20:14

Марчелло расскажет все



18 Мая, 16:16

От "Юве" осталось чуть больше половины











18 Мая, 11:46

"Этот день мы не забудем"



18 Мая, 00:09

"Тут бы игроков собрать, а вы о сексе"



17 Мая, 15:54

"Внимание!" -- говорит Германия


АРХИВ

20 Мая, 12:25

Украинцы остались без Федорова

Центральный защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Сергей Федоров, включенный главным тренером Олегом Блохиным в заявку на чемпионат мира в Германии, не сможет принять участие в турнире.

Сергей Федоров // Reuters

Сергей Федоров // Reuters

О том, что выступление Федорова на мировом первенстве оказалось под вопросом, стало известно еще в начале этой недели. Правда, почему-то в среду вопрос о состоянии здоровья футболиста вызвал бурю негодования у главного тренера сборной Украины Олега Блохина. «Раз эта информация уходит от меня, значит те люди, которые выдают эти данные, не должны работать в команде», - заявил тогда Блохин.

Однако, травма задней поверхности бедра, полученная Федоровым в «золотом» матче чемпионата Украины, оказалась достаточно серьезной.

Только по предварительным оценкам, Федоров будет лечиться три месяца, а для установления окончательного диагноза он отправляется в Бельгию.


По мнению Блохина виноват в этой ситуации «золотой матч» между «Динамо» и «Шахтером», состоявшийся 14 мая в Кривом Роге. «Я ведь говорил, что дополнительная игра за чемпионство не принесет пользы сборной. Так оно и выходит: выплывают проблемы у Реброва и других ребят, которые отдали себя этому матчу без остатка. И теперь вот еще Федоров», - сказал главный тренер сборной Украины.

Кто заменит Федорова в заявке сборной Украины на чемпионат мира в Германии, пока еще неизвестно.

Как сообщает издание «Про футбол», пока что не планирует Олег Блохин отзывать с подготовительного сбора молодёжной сборной в Португалии Дмитрия Чигринского. Известно, что в соответствии с регламентом ФИФА, для того, чтобы дозаявить игрока, нужно подтверждение врача ФИФА относительно болезни того или иного футболиста, которого отзывают. Также необходимо решить немало организационных вопросов, касательно срочного оформления визы, индивидуального заказа игровой формы.

Тем временем, президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов заявил, что его клуб готов расстаться с капитаном команды и полузащитником сборной Украины Анатолием Тимощуком сразу по окончании чемпионата мира.


Ринат Ахметов отметил, что чемпион Украины уже усилился украинскими игроками Кучером из «Металлиста» и Ткаченко из донецкого «Металлурга», и не исключает возможности, что клуб пополнят еще несколько украинцев, поэтому уход из команды Тимощука не окажется проблемным для «Шахтера» из-за лимита на легионеров, сообщает официальный сайт Тимощука.

Ахметов пожелал Тимощуку успеха в игре за сборную Украины на чемпионате мира в Германии, подчеркнув, что сразу по окончании мирового форума донецкий клуб готов вступить в переговоры по продаже Анатолия Тимощука в зарубежный клуб.
Подобное развитие событий сложно было не предугадать. Еще в ноябре 2005 года Тимощук выступил с критикой в адрес действий руководства команды.

«По мнению болельщиков и специалистов, сейчас у «Шахтера» наблюдается кризис, поэтому молчать в данной ситуации означает выражать свое безразличие клубу, а значит усугублять его положение, - заявил тогда Тимощук. - Вот уже на протяжении восьми лет я переживаю с командой разные ситуации, и сейчас я считаю, что нельзя сидеть, сложа руки, надо искать выход из сложной нынешней ситуации. Сегодня нет единого командного духа. И его не может быть по ряду причин, которые не находятся в моей компетенции».

Тимощук сказал, что «селекция и трансферная политика не содержит тех принципов, которые исповедуют европейские клубы, а перед покупкой игрока никто не стремится изучить его поведение, амбиции, моральные ценности, а также то, как он способен взаимодействовать с другими футболистами на поле и вне его пределов».


У большинства же из приходящих футболистов, по мнению Тимощука, «отсутствует стремление бороться за честь именно этого клуба, личные амбиции ставятся выше общекомандных, и это сказывается на игре и результатах».

Хотя, Ахметов тогда и постарался сгладить острые углы, очевидно, что масштаб противоречий оказался все-таки сильнее футболиста, с одной стороны, и клуба - с другой.

Текст: Олег Ефимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Шева, не уходи!

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко, скорее всего, останется в «Милане». В пятницу нападающему был предложен новый контракт, согласно которому он будет получать шесть миллионов евро в год.

Подробнее...

«Тут бы игроков собрать, а вы о сексе»

Главный тренер футбольной сборной Украины Олег Блохин рассказал в среду на пресс-конференции, предваряющей отъезд сборной на тренировочные сборы, что обстановка в команде его совершенно устраивает, а в сборную вызваны все сильнейшие на данный момент игроки. Единственная проблема - это неожиданные травмы основных игроков.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru