Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

20 Мая, 12:25

Украинцы остались без Федорова



20 Мая, 11:46

"Почему бы нам не стать чемпионами?"



19 Мая, 23:21

Шева, не уходи!



19 Мая, 16:36

Анри -- вечный "канонир"






19 Мая, 11:07

Жемчужина "Карибского моря"






18 Мая, 22:04

"Мы выиграем чемпионат и без Руни"



18 Мая, 20:14

Марчелло расскажет все



18 Мая, 16:16

От "Юве" осталось чуть больше половины











18 Мая, 11:46

"Этот день мы не забудем"



18 Мая, 00:09

"Тут бы игроков собрать, а вы о сексе"


АРХИВ





20 Мая, 13:10

"Дрогба никуда не денется"

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью рассказал о том, что был бы счастлив, заполучить Андрея Шевченко, а также заверил болельщиков «синих», что Дидье Дрогба и Вильям Галлас никуда из Лондона не денутся.

Моуринью и Дрогба // chelseafc.com

Моуринью и Дрогба // chelseafc.com

Приоритетами трансферной политики «Челси» в нынешнем межсезонье является, безусловно, покупка украинского нападающего Андрея Шевченко, а также сохранение в составе француза Вильяма Галласа и Дидье Дрогба, которые хотели уехать из Англии. В интервью официальному сайту «Челси» главный тренер «синих» португалец Жозе Моуринью рассказал о планах лондонской команды при будущих покупках, а также о том, что «горожане» готовы расстаться с Эрнаном Креспо, Эйдуром Гудьонсеном, Карлтоном Коулом, Ленни Пиджли и Гленом Джонсоном.

«Все дело в том, что у Дрогба еще действует контракт на два года. Поэтому его заявления о том, что он хочет уехать из Англии, просто безосновательны.

Он не имеет права уходить из «Челси». Он должен играть.


Я вообще не понимаю, чего ему не хватает. Ведь атмосфера в «Челси» просто фантастическая. Так что он должен быть счастлив. Если же он не получает удовольствия от игры в «Челси», то это его проблемы», – заявил португальский специалист.

Не остался в долгу и нападающий Кот-д'Ивуара, который сказал, что не может проявить себя в лондонском клубе. «Я не доволен. За два сезона проведённых в «Челси» я так и не смог полностью проявить себя, реализовать свой потенциал. В клубе лучший бомбардир - полузащитник. Значит, существуют проблемы. Лэмпард - великий игрок, но не логично, что Креспо или я забиваем меньше. Моё будущее? От меня оно не зависит. У меня действует контракт и я не получал никаких предложений от других команд».

Вместе с тем, Моуринью также отметил, что Вильям Галлас также не уйдет из «Челси», поскольку тренер на него рассчитывает. Прокомментировал португалец и ситуацию и с покупкой командой Романа Абрамовича украинского нападающего «Милана» Андрея Шевченко.

«Ситуация с Шевченко аналогична той, что сейчас происходит у нас с Дрогба. Мы бы очень хотели подписать украинца, но сейчас он принадлежит «Милану», который имеет все права на него. Ведь контракт у Шевченко долгосрочный. Поэтому только «Милан» может решить судьбу украинца, также как и мы, судьбу Дрогба. Мне кажется, что итальянцы не захотят его продать. Ведь он прекрасный футболист, а «Милан» - великий клуб. Поэтому вести переговоры очень тяжело. Но я бы очень хотел, чтобы Шевченко играл в «Челси».

По мнению Моуринью, вести трансферную политику нужно тонко и осторожно. «Сила клубов в том, что они имеют права на футболистов, которые иногда хотят уйти до окончания контрактов.

Нормальные игроки подписывают соглашения и полностью выполняют их, а уже затем ведут переговоры по поводу своего будущего.


Так, например, поступил Баллак, за что я его очень уважаю».

Вместе с тем, главный тренер «Челси» отказался назвать фамилии футболистов, которых бы хотели приобрести «горожане». «Единственное исключение Шевченко. Потому что нет нужды скрывать, что мы уже не первый день ведем переговоры по его трансферу».

Однако Жозе Моуринью не стал скрывать, что «синие» хотят сделать ставку на молодежь. «Мы хотим пополнить состав двумя игроками высокого уровня, а также усилить дубль за счет талантливой молодежи. Если руководство сможет выполнить поставленные мной задачи, то я буду удовлетворен», – подвел итог португальский тренер «Челси», чьей мысли очень сильно будет не хватать на чемпионате мира в Германии.

Прояснилась судьба полузащитника сборной Португалии и московского «Динамо» Манише, который последние полгода провел в «Челси» на правах аренды.


По информации Sky Sports, Манише, скорее всего, покинет клуб. Во всяком случае, руководство «горожан» не намерено продлевать аренду и подписывать с игроком постоянный контракт, который сыграл за «Челси» 11 матчей в 2006 году.

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Украинцы остались без Федорова

Центральный защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Сергей Федоров, включенный главным тренером Олегом Блохиным в заявку на чемпионат мира в Германии, не сможет принять участие в турнире.

Подробнее...

Шева, не уходи!

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко, скорее всего, останется в «Милане». В пятницу нападающему был предложен новый контракт, согласно которому он будет получать шесть миллионов евро в год.

Подробнее...

Анри – вечный «канонир»

Ведущий форвард сборной Франции и капитан «Арсенала» Тьерри Анри в ближайшее время подпишет новый контракт с английской командой, а его одноклубник Робер Пирес пока еще не решил, стоит ли задержаться в составе «канониров».

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru