Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

21 Мая, 22:33

"Слонам" пожертвовали миллионы



21 Мая, 21:17

Бродячий лазарет Клинсманна



21 Мая, 20:25

Роналдо против Мюллера






21 Мая, 18:49

Шевченко тянет время



21 Мая, 16:52

"То, что я ухожу, это правильно"



21 Мая, 16:16

"Я спортсмен, а не политик"



21 Мая, 15:09

"С трудом удерживаюсь от нецензурной брани"



21 Мая, 12:33

"Бразильцев не боимся"







20 Мая, 13:10

"Дрогба никуда не денется"



20 Мая, 12:25

Украинцы остались без Федорова


АРХИВ





21 Мая, 00:05

Марадона поразился

Диего Марадона поражен тем, что главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман не включил в состав, отправляющийся на чемпионат мира, вратаря Хермана Лукса.

Диего Марадона // Reuters

Диего Марадона // Reuters

«Я не могу поверить в то, что Герман Люкс не включен в заявку, - сказал Марадона. - Я поддерживаю Люкса. Не справедливо, что футболист с такой карьерой не поедет на чемпионат мира».

«Конечно, тренер решает, кто будет выступать за сборную, но Пекерман подвергает себя риску. В любом случае, правильно ли он поступил или нет, покажет результат, которого добьётся сборная на чемпионате», - заявил Марадона.

До начала чемпионата мира осталось все ничего, и новости начинают поступать даже из самых закрытых команд.


Так, травмированный нападающий сборной Ирана и «Ганновера» Вахид Хашемян, который восстанавливается после коленной травмы, заявил, что все-таки надеется сыграть за национальную команду против Хорватии в товарищеском матче 28 мая.

«К сожалению, я все еще восстанавливаюсь после коленной травмы. Сейчас я могу только бегать, но все еще не могу бежать быстро. Я надеюсь, что буду играть через неделю и надеюсь быть готовым к матчу против Хорватии. Я надеюсь, что полностью оправлюсь к первой игре Ирана против Мексики в Кубке мира», - заявил футболист.

Он сказал, что, несмотря на недостаток контрольных матчей, команда сконцентрировалась на чемпионат мира. «К сожалению, у нас было недостаточно матчей в этом году. Наша федерация сделала все возможное для того, чтобы организовать игры, но приглашенные команды изменили свое мнение в последний момент. Я надеюсь, что сейчас мы полностью сконцентрируемся на нашей задаче, и мы убеждены, что будем полностью готовы. У нас намечается 2-3 матча, и я могу вас уверить, что мы будем готовы».

Относительно, возможностей соперников по группе форвард сборной Ирана выразился так: «Каждая команда в Кубке сильная и способна прорваться во второй тур. Все три команды нашей группы - Португалия, Мексика и Ангола - очень сильные и имеют большой потенциал. Мы технически сильны, так как у нас есть несколько одаренных игроков. У нас есть игроки с уникальными навыками и это может быть очень полезным в игре против наших соперников», - заявил Вахид Хашемян.

Хотя далеко не все так безоблачно в процессе подготовки у футболистов Ирана.

На минувшей неделе пять членов Европейского парламента призвали ФИФА исключить сборную этой страны из розыгрыша чемпионата мира.


«Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад собирается использовать предстоящее спортивное событие в чисто политических целях. Мы все знаем, что он говорил по поводу Израиля. Скорее всего, мы все это снова услышим и во время первенства мира, тем более, что он вознамерился посетить этот турнир, - говорится в заявлении парламентариев. - Понятно, что в данной ситуации скандала не избежать».

Хотя, известно, что ФИФА отказывалась следовать предыдущим призывам исключить Иран, известно, что ядерная программа этой страны рассматривается советом безопасности ООН, и в случае возможного применения санкций ФИФА может пойти на компромисс. Тем более, что подобные прецеденты уже имели место, и не так давно. Так, сборная тогда еще существовавшей Югославии была исключена из чемпионата Европы 1992 года, а также не могла участвовать в квалификационных матчах чемпионата мира 1994 года. Все это произошло как раз после того, как против Югославии советом безопасности ООН были введены санкции. До 1992 года не участвовала в международных футбольных турнирах и сборная ЮАР, но там причина была более очевидной - проводимая властями политика апартеида.

Европейские парламентарии предлагают и выход из положения. Им кажется, Иран достойно заменит сборная Бахрейна.


Тем временем, ангольский банк Banco Internacional de Credito (BIC) пообещал выплатить по $5 тыс. каждому игроку национальной сборной по футболу, который забьет гол на чемпионате мира, стартующем 9 июня в Германии.
Как сообщает Reuters, президент банка Фернанду Телеш также сказал, что дополнительные $5 тыс. получит лучший игрок сборной.

Происходят события и в других сборных. Так, нападающий сборной Англии Майкл Оуэн заявил, что давление со стороны зрителей не скажется на его игре на чемпионате мира.

«Давление со стороны болельщиков не влияет на мою игру, - сказал Оуэн. - Если ты постоянно играешь за сборную Англии и за такие клубы как «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», то ты обязан справиться с волнением и давлением».

«У нас очень хороший состав. У нас много футболистов, готовых решить исход любого поединка. Руни, Коул, Джеррард, Бекхэм - они могут одним ударом изменить ход матча», - отметил футболист.

Тем временем, несмотря на отсутствие трех европейских легионеров, первую тренировку сборной Японии посетили три тыс. болельщиков. До отлета в Германию подопечные Зико будут работать по два раза в день. Перед началом Кубка мира японцы успеют провести еще два спарринга - 30 мая в Леверкузене с Германией и 4 мая в Дюссельдорфе с Мальтой.

Текст: Олег Ефимов

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru