Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

21 Мая, 16:16

"Я спортсмен, а не политик"



21 Мая, 12:33

"Бразильцев не боимся"







21 Мая, 00:05

Марадона поразился







20 Мая, 13:10

"Дрогба никуда не денется"



20 Мая, 12:25

Украинцы остались без Федорова



20 Мая, 11:46

"Почему бы нам не стать чемпионами?"



19 Мая, 23:21

Шева, не уходи!



19 Мая, 16:36

Анри -- вечный "канонир"






19 Мая, 11:07

Жемчужина "Карибского моря"






18 Мая, 22:04

"Мы выиграем чемпионат и без Руни"


АРХИВ

21 Мая, 15:09

"С трудом удерживаюсь от нецензурной брани"

Победитель Лиги чемпионов футболист «Барселоны» Людовик Жюли вновь выразил свое возмущение тем, что главный тренер сборной Франции Раймон Доменек не взял его на чемпионат мира в Германии.

Людовик Жюли // Reuters

Людовик Жюли // Reuters

Ставший победителем Лиги чемпионов 2005/2006 гг. Людовик Жюли недоволен тем, что не получил никаких объяснений от Раймона Доменека по поводу своего отсутствия в составе сборной Франции на чемпионат мира в Германии.

«Это просто несправедливость», - заявил Жюли L`Equipe.


«Победить в Лиге чемпионов и не поехать в Германию. Это просто непостижимо. Примеров такого вообще нет в истории», - сказал футболист.

Доменек не вызывал игрока «Барселоны» в национальную команду с тех пор, как сборная Франции разгромила команду Кипра со счетом 4:0 в октябре 2005 года.

«Мне кажется, что я соответствовал всем критериям, который главный тренер сборной Франции объявил недавно в телевизионном интервью. Таким, например, как наличие опыта, согласие, когда это необходимо начинать матч на скамейке запасных, выступление за большой клуб, ну и так далее. Короче, либо я что-то непонимаю, либо Доменек кривил душой», - посетовал Жюли.

Игрок «Барселоны» также сообщил также, что не был включен даже в резервный список заявки команды на чемпионат мира.

«Это, знаете ли, самое странное и удивительное во всей этой истории. Я с трудом удерживаюсь от нецензурной брани», - сказал Жюли.


«Мне кажется, все-таки заслуживаю, ну, хотя бы чуть большего уважения. Мало этого, чувствуется я бы не вошел даже в список 30-ти, 50-ти, 70-ти…», - заявил Жюли.

«Я бы понял, если Доменек имеет какой-то план, тогда, по идее, он бы мог пояснить, почему же все складывается именно так. Разве так трудно поговорить, что называется, с глазу на глаз», - заявил футболист.

Предыдущий наставник сборной Франции Жак Сантини включал 29-летнего Жюли в список футболистов на чемпионат Европы 2004 года, но в итоге он был заменен, поскольку получил на 24-й минуте финала Лиги чемпионов 2003/2004 гг. «Порту» - «Монако» серьезную травму.

Тем временем сам главный тренер сборной Франции Раймон Доменек, которого так беспощадно раскритиковал Людовик Жюли направился, конечно же, вместе с футболистами национальной команды в Альпы.


23 футболиста, выбранные Доменеком, некоторые из которых, кто хотел - даже с женами и детьми, - проведут пять дней в небольшом населенном пункте департамента Савойя под названием Тинь, население которого составляет всего лишь две с небольшим тысячи человек.

Понятно, что в столь уединенном месте ничто не помешает Доменеку подготовить избранных к мировому первенству. СМИ сообщают также, что наставник сборной Франции намерен опробовать на игроках специфические методы тренировок.

Текст: Олег Ефимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Анри – вечный «канонир»

Ведущий форвард сборной Франции и капитан «Арсенала» Тьерри Анри в ближайшее время подпишет новый контракт с английской командой, а его одноклубник Робер Пирес пока еще не решил, стоит ли задержаться в составе «канониров».

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru