Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ




22 Мая, 00:04

Последний шанс поляков заработать на старость



21 Мая, 22:33

"Слонам" пожертвовали миллионы



21 Мая, 21:17

Бродячий лазарет Клинсманна



21 Мая, 20:25

Роналдо против Мюллера






21 Мая, 18:49

Шевченко тянет время



21 Мая, 16:16

"Я спортсмен, а не политик"



21 Мая, 15:09

"С трудом удерживаюсь от нецензурной брани"



21 Мая, 12:33

"Бразильцев не боимся"







21 Мая, 00:05

Марадона поразился







20 Мая, 13:10

"Дрогба никуда не денется"


АРХИВ

21 Мая, 16:52

"То, что я ухожу, это правильно"

Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард рассказал, что одной цели в своей жизни он уже достиг, а рулевой английской команды Свен-Еран Эрикссон пожалел, что уже в январе рассказал в своем уходе из сборной Англии.

Свен-Ёран Эрикссон и Стив Макларен // Reuters

Свен-Ёран Эрикссон и Стив Макларен // Reuters

Футбольные сборные 32-х стран продолжают подготовку к главному соревнованию четырехлетия - чемпионату мира. Сборная Англии пока проводит тренировки в Португалии. Главные действующие лица команды с туманного Альбиона, помимо тренировочных занятий, успевают еще довольно регулярно общаться с представителями СМИ. Что ж, пока англичанам скрывать особо нечего, да и до первого матча, который они проведут с командой Парагвая, осталось целых 20 дней.

Так, полузащитник лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард продолжает делиться своей радостью по поводу того, что наконец-то сыграет на чемпионате мира. Просто четыре года назад Свен-Ёран Эрикссон не взял его на первенство мира в Японии и Корее.

«Я боялся, что пропущу и этот чемпионат мира, – рассказал Лэмпард. - Мне очень не хотелось испытать то чувство разочарования, какое у меня было в 2002 году. Тогда я сделал выводы и стал упорно трудиться. Я поставил себе цель сыграть на чемпионате мира, и достиг ее.

Теперь для меня важно выступить в Германии как можно лучше».


Главной проблемой сборной Англии в первых матчах турнира станет, скорее всего, нападение. Уэйн Руни травмирован, и вряд ли сможет помочь команде в стартовых встречах, а Майкл Оуэн в последнее время не радует своих поклонников результативной игрой. По словам Лэмпарда, который в последних 20-ти матчах за сборную забил 8 голов, на него и других полузащитников английской сборной в этой ситуации ложится дополнительная ответственность, и им необходимо будет «подстраховать своих форвардов».

«У нас в центре играет много потенциальных бомбардиров, так что проблем с тем, чтобы забивать голы, не будет», – сказал Лэмпард.

»В той команде, которая хочет выиграть чемпионат мира, не должны забивать одни форварды», – заявил футболист.


В успешную игру английской сборной верит и ее главный тренер - Свен-Ёран Эрикссон. «Это наша лучшая возможность выиграть чемпионат мира. Я добился того, чтобы у нас было достаточно времени на подготовку. Кроме того, в Англии все ждут от нас успеха, верят в нас и поддерживают изо всех сил. Мы чувствуем эту фантастическую поддержку и оправдаем все их ожидания».

Но нашел Эрикссон и повод для грусти.

Так, он заявил, что жалеет, что уже в январе сообщил всему миру о своем уходе из сборной после чемпионата мира.


Напомним, что по контракту Эрикссон должен был работать до середины 2008 года, но в январе он на пресс-конференции объявил, что покидает свой пост раньше положенного срока. Новым главным тренером английской команды станет нынешний рулевой «Миддлбсро» Стив Макларен.

«Это должно было произойти позже, чем произошло, – посетовал Эрикссон. – Но это жизнь. Рано или поздно я должен был рассказать о своем уходе. Ну а то, что я покидаю команду после чемпионата мира – считаю правильным решением».

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Я спортсмен, а не политик»

Нападающий сборной Ирана по футболу Али Даеи отказался комментировать последние высказывания президента своей страны относительно судьбы Израиля.

Подробнее...

«С трудом удерживаюсь от нецензурной брани»

Победитель Лиги чемпионов футболист «Барселоны» Людовик Жюли вновь выразил свое возмущение тем, что главный тренер сборной Франции Раймон Доменек не взял его на чемпионат мира в Германии.

Подробнее...

«Бразильцев не боимся»

Главный тренер сборной Австралии и будущий рулевой российской национальной команды Гус Хиддинк не боится бразильцев и уверен, что его подопечным по силам выйти из группы на чемпионате мира.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru