Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ




22 Мая, 00:04

Последний шанс поляков заработать на старость



21 Мая, 22:33

"Слонам" пожертвовали миллионы



21 Мая, 21:17

Бродячий лазарет Клинсманна






21 Мая, 18:49

Шевченко тянет время



21 Мая, 16:52

"То, что я ухожу, это правильно"



21 Мая, 16:16

"Я спортсмен, а не политик"



21 Мая, 15:09

"С трудом удерживаюсь от нецензурной брани"



21 Мая, 12:33

"Бразильцев не боимся"







21 Мая, 00:05

Марадона поразился







20 Мая, 13:10

"Дрогба никуда не денется"


АРХИВ

21 Мая, 20:25

Роналдо против Мюллера

Лучший бомбардир чемпионата мира 2002 года, бразилец Роналдо, заявил, что намерен повторить свой успех и на мировом первенстве в Германии, отобрав при этом рекорд у Герда Мюллера по количеству голов, забитых в финальной части чемпионатов мира.

Роналдо // Reuters

Роналдо // Reuters

Минувший сезон для Роналдо сложился не очень удачно. Конечно, большинство форвардов гордились бы собой, если бы им удалось забить 15 голов в чемпионате Испании за один сезон, но к бразильскому нападающему по прозвищу Зубастик это не относится. Как результат - некоторые болельщики мадридского «Реала», за который, собственно, и играет Роналдо, призвали руководство клуба избавиться от бразильского нападающего за «низкую результативность».

Впрочем, главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Парейра хорошо понимает, что к чему.

И у него не было ни малейшего сомнения по поводу того, брать Роналдо на чемпионат мира, или нет.


В результате Зубастик поедет на свой уже четвертый чемпионат мира: помимо золота 2002 года и серебра 1998 года Роналдо имеет в коллекции золотую медаль чемпиона мира 1994 года - правда, на том турнире он не сыграл ни единой минуты.

Роналдо, как и вся сборная Бразилии, едет в Германию с одной целью - одержать победу. Если это произойдет, то Роналдо станет первым в истории мирового футбола трехкратным чемпионом мира. Правда, ему придется разделить лавры победителя со своим товарищем по команде – защитником Кафу.

Если же Роналдо забьет на чемпионате мира в Германии три мяча, то ему покорится рекорд знаменитого немца Герда Мюллера по количеству голов, забитых в финальной части чемпионата мира. Немецкий форвард забил 14 мячей, а у Роналдо после чемпионатов мира 1998 и 2002 годов - 12.

Сам бразильский форвард заявил, что хочет не только превзойти рекорд Мюллера, но и вообще стать лучшим бомбардиром мирового первенства.


«Я надеюсь, что у меня получится это сделать, хотя это не главная моя цель в Германии, – сказал Роналдо. - Но если я забью три гола, то буду счастлив. Но в первую очередь я и вся наша команда думает не о личных достижениях, а о том, чтобы одержать победу на турнире».

Зубастик выразил надежду, что успешное выступление на чемпионате мира поможет ему вернуть любовь и уважение болельщиков мадридского «Реала».

«Да, я забивал не очень много голов в нынешнем сезоне, и в результате на поле выходил не так часто, – признался Роналдо. - Но я надеюсь, что болельщики «Реала» изменят свое отношение ко мне.

Я счастлив жить в Мадриде, играть за «Реал», и намерен принести пользу этому клубу».


Что ж, остается только пожелать удачи Зубастику.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Шевченко тянет время

Будущее нападающего итальянского «Милана» Андрей Шевченко окончательно прояснится в среду, 24 мая. По словам футболиста, именно в этот день он огласит свое решение, согласно которому он либо останется в Италии, либо переедет в Англию.

Подробнее...

«Я спортсмен, а не политик»

Нападающий сборной Ирана по футболу Али Даеи отказался комментировать последние высказывания президента своей страны относительно судьбы Израиля.

Подробнее...

«Бразильцев не боимся»

Главный тренер сборной Австралии и будущий рулевой российской национальной команды Гус Хиддинк не боится бразильцев и уверен, что его подопечным по силам выйти из группы на чемпионате мира.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru