Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

21 Мая, 21:17

Бродячий лазарет Клинсманна



21 Мая, 20:25

Роналдо против Мюллера






21 Мая, 18:49

Шевченко тянет время



21 Мая, 16:52

"То, что я ухожу, это правильно"



21 Мая, 16:16

"Я спортсмен, а не политик"



21 Мая, 15:09

"С трудом удерживаюсь от нецензурной брани"



21 Мая, 12:33

"Бразильцев не боимся"







21 Мая, 00:05

Марадона поразился







20 Мая, 13:10

"Дрогба никуда не денется"



20 Мая, 12:25

Украинцы остались без Федорова


АРХИВ

21 Мая, 22:33

"Слонам" пожертвовали миллионы

Неожиданное попадание сборной Кот-д`Ивуара на чемпионат мира по футболу в Германии буквально обрушило на команду, а точнее на Федерацию футбола этой страны, золотой дождь.

Эммануэль Эбуэ // Reuters

Эммануэль Эбуэ // Reuters

Вообще, ивуарийских футболистов, которых в просторечии иногда называют просто «слонами», уже можно назвать героями.

Оставляя в стороне футбольную сторону дела, можно сказать, что происходящее в Кот-д`Ивуаре изначально не предполагает какой-либо мирной устойчивой жизни, а уж, тем более, существования футбольной команды.

Для наглядности приведем рядовое сообщение информационного агентства, датируемое началом этого года: «АнтиООНовские выступления в контролируемой правительством южной части Кот-д'Ивуара начались в середине января после заявления международных посредников о необходимости роспуска парламента страны в связи с истечением срока его полномочий. На юге этот призыв был воспринят как проявление симпатий к повстанцам, захватившим северные провинции в результате гражданской войны 2002-2003 годов. Провоцируемые государственными средствами массовой информации манифестанты блокировали и предприняли попытки захвата объектов миссии ООН. В городе Гигло военнослужащие батальона «голубых касок» из Бангладеш были вынуждены открыть огонь по толпе, штурмовавшей региональный штаб миротворческой операции. В результате несколько нападавших погибло».

Одним словом, атмосфера в стране гнетущая.

И, тем не менее, ивуарийцы находят возможность поддержать свою футбольную команду.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола страны, телекоммуникационное агентство Кот-д`Ивуара решило пожертвовать в казну национальной сборной своей страны 50 млн ивуарийских франков.


Звучит, конечно, как сумма более или менее внушительная, но если перевести ее в более реальные денежные знаки, то получится всего ничего - €76 тыс. Однако, уверенности, в том, что даже эта мизерная сумма дойдет до футболистов, абсолютно никакой.

Согласно данным международной организацией Transparency International, Кот-Д'Ивуар по уровню коррупции делит 133-е место с Анголой, Конго, Грузией, Индонезией, Таджикистаном и Туркменией.

Так уж повелось, что в этой стране буйным цветом расцветает коррупция, и воруют все, что можно. Это и понятно. Зачем вести себя иначе, если тебя в любой момент могут попросту пристрелить…

Между тем, нападающий сборной Кот-д`Ивуара Абдур Каде Кейта, который включен главным тренером Анри Мишелем в состав национальной команды, отправляющейся на чемпионат мира в Германии, утверждает, что заиграл в последние пять месяцев в «Лилле» так, как не играл до этого всю свою жизнь.

«Безумно рад тому, что Анри Мишель включил меня в команду. Я сейчас нахожусь на пике формы, и ничто не может меня остановить», - заявил Абдур Каде Кейта в интервью Sky Sports.


«Впрочем, подобное качество моей игры возникло в результате тяжелейшей работы во Франции. Я хочу поблагодарить главного тренера «Лилля» Клода Пюэля, который помогал мне все последнее время прогрессировать», - заявил футболист.

«Но, если раньше было тяжело, то сейчас придется еще тяжелее. Настало время возвращать то доверие, которое мне было оказано. Как бы я хорошо не играл, нужно себя совершенствовать и быть готовым к выходу на поле, даже в стартовом составе», - заявил Абдур Каде Кейта.

Хотя футболист и забил гол в товарищеском матче против сборной Испании в марте этого года, он уверен, что это мяч не был единственным фактором, из-за которого он удостоился вызова на чемпионат мира в Германии.


«Думаю, что, конечно же, Анри Мишель не стал бы судить обо мне по той игре. Скорее всего, имело значение, именно качество моих выступлений в чемпионате Франции», - отметил футболист.

«Конечно, я новичок в сборной. Конечно, для команды я отчасти незнаком. Но я всю жизнь хотел играть за сборную. Надеюсь, командный дух сделает свое дело», - заявил Абдур Каде Кейта.

Текст: Олег Ефимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Дрогба никуда не денется»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью рассказал о том, что был бы счастлив, заполучить Андрея Шевченко, а также заверил болельщиков «синих», что Дидье Дрогба и Вильям Галлас никуда из Лондона не денутся.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru