Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


22 Мая, 20:04

"За командой Хиддинка смотреть не буду"




22 Мая, 17:20

"Наша сборная очень редко проигрывает"



22 Мая, 16:27

"У нас нет другого выбора, как играть"



22 Мая, 15:55

"Их бы в Англии замочили давно"



22 Мая, 14:28

Португалия репетирует Германию






22 Мая, 00:04

Последний шанс поляков заработать на старость



21 Мая, 22:33

"Слонам" пожертвовали миллионы



21 Мая, 21:17

Бродячий лазарет Клинсманна



21 Мая, 20:25

Роналдо против Мюллера






21 Мая, 18:49

Шевченко тянет время


АРХИВ

22 Мая, 19:01

Горавского подвело здоровье

Полузащитник ФК «Москва» Дамиан Горавский не сыграет на чемпионате мира в Германии. В понедельник он был отозван из сборной Польши из-за проблем со здоровьем.

Дамиан Горавский // fcmoscow.ru

Дамиан Горавский // fcmoscow.ru

До начала чемпионата мира по футболу остается 17 дней, а некоторые сборные уже несут первые потери. В понедельник стало известно о том, что из состава сборной Польши отозван полузащитник ФК «Москва» Дамиан Горавский. Как сообщает Reuters, у футболиста возникли проблемы с кровообращением и дыханием.

«Тесты выявили проблемы у футболиста в дыхательной системе и с кровообращением, – сказал врач сборной Польши Ежи Гжывоц в аэропорту Варшавы. –

Результаты теста не позволяют рисковать здоровьем и жизнью Дамиана.


Мы выслали всю медицинскую документацию в ФИФА. Когда мы получим подтверждение, главный тренер сборной вызовет в команду другого игрока».

Как известно, в соответствии с правилами ФИФА, замену в сборной по сравнению с заявкой, представленной в минувший понедельник, можно проводить при предоставлении соответствующих медицинских документов. Крайний срок проведений подобной замены - 24 часа до начала первого матча команды на чемпионате мира. По словам главного тренера сборной Польши Павела Янаса, Горавского заменит защитник клуба «Лех» (Познань) Бартош Босяцкий. Начиная с понедельника, польская команда в Швейцарии готовится к чемпионату мира. Соперниками польской сборной на турнире станут команды Германии, Коста-Рики и Эквадора.

Пока сам Горавский воздерживается от комментариев. Его можно понять, ведь сыграть на чемпионате мира – мечта любого футболиста, так что можно только представить, насколько тяжело футболисту, которому пришлось распрощаться с этой мечтой как минимум на четыре года, когда она была близка.

За то время, что Горавский выступает в России, он стал одним из игроков основного состава ФК «Москва». Это цепкий игрок, стремящийся действовать в скоростной манере. Несмотря на свои не слишком атлетичные физические данные, он выигрывает борьбу в единоборствах за счет более правильного выбора позиции и игры на опережение. При необходимости может сыграть и на краю обороны, однако все же больше любит свою привычную позицию. Перед отъездом в сборную Польши Горавский говорил, что рассчитывает проявить себя в матчах чемпионата мира. В интервью «Спорт-Экспрессу» поляк в шутку даже заявил, что он «станет открытием турнира и перейдет в мадридский «Реал». Сейчас же Горавскому, который провел за свою сборную 14 матчей и забил один гол, явно не до шуток.

В сборной Польши остается еще один игрок ФК «Москва» – защитник Мариуш Йоп.

Всего же в составах 32-х сборных, которые являются участниками финальной части чемпионата мира в Германии, помимо Йопа остаются еще восемь футболистов из клубов российской премьер-лиги.


Это украинцы Максим Калиниченко (московский «Спартак») и Андрей Гусин («Крылья Советов»), чехи Мартин Йиранек, Радослав Ковач (оба - московский «Спартак»), Павел Мареш («Зенит») и Антонин Кински («Сатурн»), хорват Ивица Олич (ЦСКА) и португалец Коштинья, у которого еще продолжает действовать контракт с московским «Динамо».

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Наша сборная очень редко проигрывает»

Голкипер сборной России Сергей Овчинников с небольшим раздражением пытался донести до журналистов смысл предстоящей встречи против испанцев. И признал, что будущий противник является для его команды неудобным.

Подробнее...

Последний шанс поляков заработать на старость

Игроки сборной Польши, не имеющие большого опыта выступлений в серьезных клубах, на чемпионате мира получат дополнительную мотивацию. В случае удачной игры шанс получения соблазнительных предложений от больших европейские клубов в ближайший месяц после окончания чемпионата мира существенно возрастет.

Подробнее...

Десятка из России

На чемпионат мира по футболу в Германию поедут 10 игроков, которые выступают в чемпионате России.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru