Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


24 Мая, 00:47

Третьи голкиперы пропустили первыми



24 Мая, 00:23

Олич обыграл Штранцля






23 Мая, 23:12

"Я видел, как Руни танцевал со своей подругой"




23 Мая, 14:26

Моцарт продан в "Арсенал"



23 Мая, 14:01

"Он был для нас, как Папа Римский"



23 Мая, 12:32

"Хиддинка видел только по телевизору"



23 Мая, 12:11

"Нужно чётко сыграть в обороне"



23 Мая, 10:31

"Будет что бабушке рассказать"






22 Мая, 23:15

"Не верю в успех сборной Германии"




22 Мая, 21:41

"Эмоций по поводу вызова в сборную нет"


АРХИВ

23 Мая, 20:15

Команда Адвоката устояла против "львов"

Сборная Кореи, которая готовится к чемпионату мира в Германии, во вторник сыграла вничью (1:1) в товарищеском матче с командой Сенегала.

Сборная Кореи празднует гол, забитый команде Сенегала // Reuters

Сборная Кореи празднует гол, забитый команде Сенегала // Reuters

Футбольный мир замер в ожидании предстоящего праздника - чемпионата мира. Завершились национальные чемпионаты ведущих в футбольном отношении стран, подошли к концу все престижные клубные турниры… Сборные каждой из 32-х стран мира, участвующих в самом крупном соревновании четырехлетия, уже собрались и ведут планомерную подготовку к чемпионату мира. Одним из этапов подготовки к игровому первенству являются товарищеские матчи. Во вторник состоялся один из таковых – сборная Кореи на своем поле в Сеуле принимала сборную Сенегала.

Четыре года назад сенегальские футболисты, которые носят гордое прозвище «львы Теранги», на этом же стадионе преподнесли первую сенсацию чемпионата мира 2002 года, обыграв на тот момент действующих чемпионов мира французов со счетом 1:0. В нынешнем году сборная Сенегала не поедет на чемпионат мира, что не мешает ей по-прежнему считаться весьма крепкой командой, способной отобрать очки у любого соперника. Так что решение руководителей сборной Кореи выбрать в качестве спарринг-партнера эту команду выглядит вполне логичным. Тем более, что одним из соперников азиатских футболистов в Германии будет африканская сборная - команда Того.

В матче против сборной Сенегала не принимал участия лидер сборной Кореи - полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Пак Чжи Сун.


Две с половиной недели назад футболист в матче чемпионата Англии получил травму колена, от которой еще до конца не восстановился. Он уже тренируется вместе с остальными членами команды, но пока врачи сборной заявили, что ему нужно воздержаться от участия в матче против сборной Сенегала.

Матч прошел практически в равной борьбе, хотя можно сказать, что небольшое преимущество было все-таки на стороне корейцев, которые были чуть более мотивированными. Игра завершилась, как и большинство товарищеских встреч, вничью.

На 74-й минуте счет открыли корейцы - мяч после точной передачи низом в исполнении молодого корейского дарования Пак Чу Юна переправил в ворота Ким До Хун.


Но через пять минут после пропущенного гола сборная Сенегала забила ответный мяч - Мусса Н'Диай дальним ударом поразил ворота сборной Кореи, которые в этом матче защищал Ли Вун Чжэ, считающийся основным голкипером своей команды на протяжении уже почти десяти лет.

Отметим, что форвард сборной Кореи Ан Чжун Хван, известный тем, что забил победный гол в ворота сборной Италии в матче 1/8 финала последнего чемпионата мира, в начале второго тайма забил гол, однако судья отменил взятие ворот из-за положения «вне игры». Еще в одном из эпизодов форвард был сбит в штрафной площади команды Сенегала, но арбитр не усмотрел повода для назначения 11-метрового удара.

В итоге матч завершился вничью со счетом 1:1.


Главный тренер сборной Кореи, голландец Дик Адвокат, который, как известно, считается одним из претендентов на пост главного тренера санкт-петербургского «Зенита», остался доволен состоявшимся матчем. «Я очень доволен тем, как прошла эта встреча, – заявил Адвокат. – Она помогла нам лучше подготовиться к чемпионату мира. В частности, мы теперь смогли оценить физическое состояние наших футболистов».

Напомним, что сборная Кореи выступает на чемпионате мира в группе G, где ее соперниками будут команды Франции, Швейцарии и Того. Именно с африканцами команда Дика Адвоката проведет свой первый матч на турнире.

ФУТБОЛ. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
Корея - Сенегал - 1:1 (0:0)
Голы: Ким До Хун, 74 - Н'Диай, 79
Корея: Ли Вун Чжа, Чой Чжин Чул, Ким Чжин Ку, Ким Дон Чжин, Сон Чон Гук (Чо Вон Хи, 46), Баек Чжи Хун, Ким До Хун, Ли Хо, Ан Чжун Хван, Ли Чун Су (Пак Чу Юн, 66), Сеол Ки Хьюн
Сенегал: Мамаду Диуф, Диахате, Дьятта, Гиран, Барри, Абд.Файе, Ам.Файе, Жуйе, Менди, Н'Диай, М.Камара
Сеул. «Ворлд Кап»

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Моцарт продан в «Арсенал»

Стремительный переход ключевого полузащитника сборной Чехии Томаша Росицки в лондонский «Арсенал» оказался неожиданностью для всех, ведь многие чуть ранее поспешили сообщить, что он будет играть в мадридском «Атлетико». Сумма трансфера составит 6.8 миллиона фунтов – именно такие отступные прописаны в контракт чеха с его нынешней командой - дортмундской «Боруссией».

Подробнее...

«Он был для нас, как Папа Римский»

Во вторник в Польше на 85-м году жизни скончался легендарный польский тренер Казимеж Гурский. Именно к эпохе его работы со сборной Польши отнесены крупнейшие ее достижения.

Подробнее...

«Хиддинка видел только по телевизору»

Нападающему ФК «Москва» и сборной России Дмитрию Кириченко проблемы нашего ближайшего соперника, испанцев, не интересны. Как сказал форвард корреспонденту «Газеты.Ru», ему просто хочется им забить, сыграв при этом против победителя Лиги чемпионов Пуйоля.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru