Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

25 Мая, 19:28

Без звезд шведы играют уныло



25 Мая, 18:19

Абрамович почти уговорил Шевченко



25 Мая, 15:46

Хиддинк обыграл чемпионов Европы




25 Мая, 13:38

Джеррард станет "групповым Руни"



25 Мая, 13:35

"Три юниора в сборной -- не предел"



25 Мая, 11:26

Эквадорцы пока не гиганты






24 Мая, 23:52

"С осени не играю на тотализаторе"



24 Мая, 23:13

Хаген проверил Парагвай



24 Мая, 22:44

Украину вдохновил Моцарт



24 Мая, 16:18

Ребров снова лучший


АРХИВ

25 Мая, 17:52

Купе взбунтовался на леднике

В минувшую среду вратарь сборной Франции Грегори Купе серьезно поссорился с главным тренером национальной команды Раймоном Доменеком, после чего с женой и детьми покинул тренировочный лагерь. В который, впрочем, спустя полтора часа вернулся.

Купе поссорился с Доменеком //uefa.com

Купе поссорился с Доменеком //uefa.com

Произошло это в ходе тренировочного сбора национальной команды, проходящего в альпийском горном курорте Тинь, который расположен на высоте 3000 метров выше уровня моря. Началось все с прогулки в горы, когда сборная в полном составе вместе с тренерским штабом отправилась полюбоваться местными видами Альп. Для восхождения на один из ледников потребовалось два с половиной часа. Позднее к игрокам должны были присоединиться их семьи. Вся процедура была затеяна с целью укрепить командный дух французов в преддверие чемпионата мира.

Однако Фабьен Бартез отказался присоединяться к этому мероприятию, сославшись на боль в икре. Купе оценил данный отказ как новую поблажку, предоставленную чемпиону мира 1998 со стороны тренерского штаба. В течение обеда на высоте 3000 метров Грегори решил сообщить о своем недовольстве Раймону Доменеку. Обсуждение превратился в серьезную перепалку. По возвращении в отель вспыхнул новый инцидент: Купе решил хлопнуть дверью. К 15.30 он собрал свои вещи и покинул расположение команды, сопровождаемый женой и двумя детьми.

Возможно, голкипер «Лион» на такой высоте испытывал нехватку кислорода, у него помутился рассудок и он сорвался.


Впрочем, у Купе были на то давние причины. По всеобщему мнению, он является лучшим вратарем Франции последних лет, год за годом демонстрируя отличную и надежную игру в рамках внутреннего чемпионата и Лиги чемпионов, где его «Лион» смотрится хорошо. Но еще месяц назад Доменек объявил, что первым номером на турнире в Германии будет Фабьен Бартез, своими клоунскими выходками и ошибками в играх продолжающий смешить публику.

Через полтора часа после своего ухода Купе вернулся в расположение сборной. Из французского лагеря комментариев по поводу этого инцидента пока не поступало. Вечером в среду имел место разговор между мятежным игроком, Доменеком и тренером вратарей Брюно Мартини. Однако детали беседы остались покрыты мраком.

Президент «Лиона» Жан-Мишель Оля сыграл определяющую роль в возвращении Купе в расположении национальной команды и признал, что это оказалось весьма непростым делом.


«У меня есть новости, но излагать их пока не могу. Думаю, пожар потушен. Грегори сейчас находится в унынии. Ему очень тяжело пережить случившееся. В интересах всех и каждого, особенно французской сборной, чтобы Грегори справился со своими проблемами. А для этого лучше помолчать».

Планировалось, что в товарищеском матче против мексиканцев, намеченном на субботу, пост номер один в связи с повреждением Бартеза займет именно Купе. Но после всей истории к выходу на поле готовится третий вратарь сборной Микаэль Ландро из «Нанта».

Текст: Михаил Васильев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«С осени не играю на тотализаторе»

Свен-Еран Эрикссон назвал состав сборной Англии на товарищеский матч против сборной Белоруссии; Роберто Карлос думает, не перейти ли ему в «Челси»; Джанлуиджи Буффон заявил, что не играет на тотализаторе с осени 2005 года, а нападающий «Барселоны» Самюэль Это'О заявил, что чемпионом мира станет африканская сборная.

Подробнее...

«Я видел, как Руни танцевал со своей подругой»

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм считает, что для его команды пришло время выиграть чемпионат мира, а ведущий игрок шведской сборной Фредрик Юнгберг может пропустить все три матча группового турнира мирового первенства.

Подробнее...

«Не верю в успех сборной Германии»

Марчелло Липпи остается на посту главного тренера сборной Италии, Андрей Шевченко уверен, что успеет восстановиться до начала чемпионата мира, Михаэль Баллак выразил сомнение в успешном выступлении сборной Германии на мировом первенстве, а сборная Бразилии прибыла в Швейцарию, где будет готовиться к турниру.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru