Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

25 Мая, 19:28

Без звезд шведы играют уныло



25 Мая, 18:19

Абрамович почти уговорил Шевченко



25 Мая, 17:52

Купе взбунтовался на леднике



25 Мая, 15:46

Хиддинк обыграл чемпионов Европы




25 Мая, 13:38

Джеррард станет "групповым Руни"



25 Мая, 13:35

"Три юниора в сборной -- не предел"



25 Мая, 11:26

Эквадорцы пока не гиганты






24 Мая, 23:52

"С осени не играю на тотализаторе"



24 Мая, 23:13

Хаген проверил Парагвай



24 Мая, 22:44

Украину вдохновил Моцарт


АРХИВ




25 Мая, 23:06

"Готов играть в серии B"

Форвард сборной Франции Луи Саа пожелал Уэйну Руни, чтобы тот не успел выздороветь до чемпионата мира, капитан сборной Италии Фабио Каннаваро готов играть в серии B, а Роке Санта-Крус не сыграет с англичанами в первом матче сборной Парагвая в Германии.

Фабио Каннаваро позирует фотографам во время тренировки сборной Италии // Reuters

Фабио Каннаваро позирует фотографам во время тренировки сборной Италии // Reuters

Пока капитан сборной Италии Фабио Каннаваро готовится вместе со своей командой к чемпионату мира, его клуб, туринский «Ювентус», где он также носит капитанскую повязку, стоит на пороге большой проблемы: «старой синьоре» грозит перевод в серию B в качестве наказания за организацию ряда договорных матчей.

В интервью журналистам, которые в четверг посетили тренировочный лагерь сборной Италии близ Флоренции, Каннаваро заявил, что не покинет туринский клуб даже в том случае, если «Ювентус» будет наказан.

«Я – капитан, и не должен бросать команду, – приводит Sky Sports слова Каннаваро. - Почему мне нужно уходить? В августе 2004 года я подписал четырехлетний контракт, так что никуда до 2008 года уходить не собираюсь. Серия B? Не вижу никаких проблем, чтобы там играть».

Тем временем, в четверг налоговая полиция Италии совершила обыск в офисах футбольных клубов «Милан» и «Интер».


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Ansa, следователей интересовали документы, связанные с обменом игроков между этими клубами и «Ювентусом» в период с 2000 по 2005 год.

Незадолго до обысков представители «Милана» отвергли все обвинения в свой адрес по делу о футбольном скандале. Как сообщает Reuters, адвокат команды Леандро Кантамесса заявил, что разговоры при прослушивании телефонов руководителей «Милана» были неправильно интерпретированы. Как сообщается, в одной из стенограмм разговора представитель клуба Леонардо Меани беседовал с чиновником из коллегии арбитров и жаловался на бокового судью матча «Милан» - «Сиена» в сезоне 04/05. Он также попросил арбитров быть осторожными в принятии подобных решений во время матчей «Милана» и добавил, что президент клуба Адриано Галлиани, который также является президентом Лиги, был в ярости от поступка судьи в том матче.

«Я сказал и могу повторить еще не один раз, что «Милан» не имеет никакого отношения конкретно к этому случаю, а также ко всему футбольному скандалу в итальянском футболе», - сказал адвокат.

Но вернемся, собственно, к делам футбольным. Имя форварда английской сборной Уэйна Руни каждый день по нескольку раз встречается в сообщениях мировых агентств. Сыграет Руни на чемпионате мира, не сыграет – сейчас можно только гадать. Вопрос о травме форварда МЮ задали журналисты и его одноклубнику, нападающему сборной Франции Луи Саа.

Ответ был весьма не товарищеский по отношению к английскому нападающему.


«Я желаю Руни полного восстановления, – начал было Саа, но затем вдруг добавил с улыбкой. - Но я надеюсь, что к чемпионату мира он не будет готов на все 100 процентов».

Сказал Саа несколько слов и о своей сборной, в которой в пятницу, как известно, произошел большой скандал. Второй голкипер команды Грегори Купе поссорился с главным тренером Раймоном Доменеком и едва не покинул расположение сборной. Саа не сказал об этом конфликте ни слова, но заявил, что «предстоящий чемпионат мира должен сложиться для французов очень хорошо».

«Все игроки очень серьезно настроены на предстоящий турнир, – сказал Саа. – У нас есть как очень опытные игроки, так и молодые футболисты, а это хорошая комбинация для того, чтобы добиться успеха. Мы настраиваемся на то, что у нас будет счастливое лето».

Хотя считается, что футбол - игра, которая служит объединению людей, увы, это не всегда так. Довольно часто сами футболисты радуются, что ведущий игрок из команды соперника получил травму. Это подтверждают и слова Саа, даже если они были сказаны в шутку. Но самим англичанам тоже вполне можно радоваться, ведь в четверг стало известно, что в стартовом матче сборной Парагвая на чемпионате мира не сможет сыграть ведущий нападающий этой команды – Роке Санта-Крус из мюнхенской «Баварии».

А первую игру в Германии парагвайцы проведут как раз против сборной Англии.


Как известно, Санта-Крус пропустил большую часть нынешнего сезона из-за травмы правого колена, на котором он перенес операцию. Как сообщает BBC, игрока в настоящее время беспокоит тендинит (воспаление колена в области крепления сухожилий). Ожидается, что Санта-Крус сможет выйти на поле во втором матче сборной Парагвая на чемпионате мира - тогда соперниками южноамериканцев станут футболисты из Швеции.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Купе взбунтовался на леднике

В минувшую среду вратарь сборной Франции Грегори Купе серьезно поссорился с главным тренером национальной команды Раймоном Доменеком, после чего с женой и детьми покинул тренировочный лагерь. В который, впрочем, спустя полтора часа вернулся.

Подробнее...

Джеррард станет «групповым Руни»

Капитан «Ливерпуля» и одна из главных надежд сборной Англии на чемпионате мира в Германии Стивен Джеррард своей игрой поразил воображение легендарного Пеле настолько, что «король футбола» пожалел об отсутствии такого мастера в бразильской команде.

Подробнее...

Хаген проверил Парагвай

Сборная Парагвая сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Норвегии - 2:2. Южноамериканцам пришлось играть в этом матче без травмированного форварда Роке Санта-Круса и еще трех игроков.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru