Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

28 Мая, 03:34

"Сборная Россия была сложным соперником"



28 Мая, 02:17

Бородюк превзошёл Бышовца и Ярцева




28 Мая, 01:23

Зидан попрощался со "Стад де Франс"



28 Мая, 01:00

Видич сербам не помог



28 Мая, 00:50

Реабилитация ван Нистелроэя



28 Мая, 00:36

К поражению всегда готовы



27 Мая, 23:46

"Хорошо, что Шовковский не стал никого бить"



27 Мая, 23:20

Паулета в порядке



27 Мая, 22:23

Хозяева очнулись




27 Мая, 21:37

В Базеле без огорчений


АРХИВ

28 Мая, 02:03

Парагвай полюбил ничьи

Вничью 1:1 завершился товарищеский матч сборных Парагвая и Дании. Единственный мяч у участника чемпионата мира в Германии на 20-й минуте встречи забил ветеран команды Хосе Кардосо.

Сборная Парагвая празднует гол, забитый в ворота сборной Дании // Reuters

Сборная Парагвая празднует гол, забитый в ворота сборной Дании // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Товарищеский матч.
Дания - Парагвай - 1:1 (0:1)
Голы: Томассон, 51 - Кардосо, 20

Дания: Кристиансен, Поульсен (Йенсен, 46), Якобсен, Свенссон, Кристиансен, Хелвег, Гревесен (Стокхольм, 83), Гронкьяер (Сильбербауэр, 71), Томассон (Ларсен, 83), Йоргенсен, Скубо (Перес, 66)
Парагавай: Гомес, Нуньес, Акунья, Гавилан (Бонет, 65), Да Сильва, Мансур, Монтиэль, Дос Сантос (Паредес, 57), Кардосо (Кабаньяс, 55), Каниса, Куэвас

Судья: Стефен Беннетт (Англия)
Архус. «Архус». 20 047 зрителей.

Перед чемпионатом мира каждая сборная старается сыграть как можно больше товарищеских встреч. Команда Парагвая, пожалуй, небольшое исключение. Вдали от чужих глаз команда Анибаля Руиса готовится к мировому форуму и время от времени играет товарищеские поединки. Но не так часто. Не так давно парагвайцы не смогли взять верх над сборной Норвегии, завершив этот поединок вничью - 2:2.

К слову сказать, небольшое оправдание Руис мог найти. Встречу с европейской командой пропустили четыре игрока, выход которых по праву можно ожидать в стартовом составе любого матча в Германии. Небольшое исключение составляет лишь нападающий «Баварии» Роке Санта Крус, который уже точно пропустит первую встречу чемпионата мира против сборной Англии. Форварда сильно беспокоит тендинит правого колена. Правда, футболист должен поправиться ко второму матчу против шведов.

А вот трех других игроков, защитников Хулио Сесар Касераса, Дениса Каниса и полузащитника Карлоса Паредеса, главный тренер в предыдущем поединке поберег.

К очередной встрече против сборной Дании из обозначенной троицы смог поправиться только Канис, которого беспокоило небольшое растяжение.


Его Руис выпустил на поле с первых минут.

Что же касается талантливого и молодого Санта Круса, то его призван пока заменить многолетний лидер атак Парагвая Хосе Кардосо, для которого будущий чемпионат мира станет уже третьим в карьере. Этот футболист отлично играет головой, да и ногой он способен ударить с дальней дистанции. Так, например, в 2002 году в составе «Толуки» наколотил за сезон 50 мячей.

Удалось забить Кардосо и уже на 20-й минуте встречи против Дании, завершив результативным ударом в привычном для себя стиле старания партнеров и реализовав ошибку Хельвега. Кстати, против датчан парагвайцы играли впервые в своей истории, что, впрочем, не удивительно.

Гол Кардосо стал несколько нелогичным, так как большую часть первого тайма преимуществом владели датчане.


А парагвайцы использовали едва ли не единственный свой шанс. Впрочем, результативный удар ветерана парагвайской сборной не изменил положение дел на футбольном поле.

Однако датчане все-таки добились своего. После перерыва Йон Даль Томассон сравнял счет, который в итоге изменений не претерпел. Так сборная Парагвая во второй раз подряд сыграла вничью - 1:1. Как известно, на чемпионате мира команда Анибаля Руиса выступит в одной группе с Англией, Тринидадом и Тобаго, а также со сборной Швеции. Пока с такой игрой у парагвайцев очень мало шансов на выход из группы.

Текст: Артём Тёмкин

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru