Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Бородюк готов хлопнуть дверью

В ночь на воскресенье готовность испанцев к чемпионату мира по футболу в Германии проверит сборная России. Для Александра Бородюка этот матч станет последним в должности исполняющего обязанности главного тренера команды.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Олег Ефимов

Бородюк превзошёл Бышовца и Ярцева

Сборная России смогла удержать в Альбасете ничью в матче с командой Испании, а Александру Бородюку удалось сделать то, чего не смогли в свое время Анатолий Бышовец и Георгий Ярцев.

подробнее ...

АРХИВ

28 Мая, 03:34

"Россия была сложным соперником"

Главный тренер сборная Испании Луис Арагонес заявил, что команда России была сложным соперником, а Александр Бородюк, который руководил игрой нашей сборной, остался доволен действиями своих футболистов в матче с испанцами, который завершился нулевой ничьей.

Луис Арагонес // Reuters

Луис Арагонес // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Испания - Россия - 0:0
Испания: Касильяс - 6.0, Серхио Рамос - 6.0, Пуйоль - 6.5, Пабло Ибаньес - 6.0, Антонио Лопес - 5.5 (Хоакин, 73 - б/о), Сенна - 5.5 (Иньеста, 46 - 5.5), Альбельда - 5.5 (Хави, 46 - 6.0), Фабрегас - 6.0 (Рауль, 46 - 6.5), Луис Гарсия - 5.5 (Хави Алонсо, 46 - 5.5), Фернандо Торрес - 6.0, Вилья - 5.5 (Рейес, 61 - 5.5)
Россия: Акинфеев - 6.5, А. Березуцкий - 6.0 (Зырянов, 64 - 5.5), В. Березуцкий - 6.0, Игнашевич - 6.0, Лоськов - 6.0 (Семак, 73 - б/о), Анюков - 6.5, Алдонин - 5.5, Смертин - 5.5, Аршавин - 6.0 (Титов, 46 - 5.5), Билялетдинов - 5.0 (Кириченко, 90 - б/о), Кержаков - 6.0 (Сычев, 46 - 5.5)
Судья: Жоан Лопеш Феррейра (Португалия)
Альбасете. «Карлос Бельмонте»

Товарищеский матч между сборными России и Испании не принес полного удовлетворения ни одной из команд. Но если российские футболисты и их болельщики остались довольны нулевой ничьей, то про испанцев вряд ли такое можно сказать. Все-таки в преддверие чемпионата мира команде с Пиренейского полуострова явно хотелось одержать победу, но хотя футболисты Луиса Арагонеса и создали не один опасный момент у ворот Акинфеева, наша сборная, хотя и не блеснула искрометной игрой в атаке, смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности, а это несомненный успех.

В своем выступлении на после матчевой пресс-конференции главный тренер сборной Испании, Луис Арагонес, сделал акцент на том, что «сборная России была сложным соперником».

«Несмотря на то, что нам не удалось победить, для меня главный итог матча заключается в том, что мы создали много опасных моментов, – сказал главный тренер испанцев. – В первой половине матча у нас было несколько хороших шансов открыть счет. Однако, трудно забивать голы, когда твой соперник только обороняется.

Во втором тайме россияне отправили в оборону девять человек.


Во втором тайме мы оставили сзади трех защитников и усилии атаку. Мы старались победить в этой встрече, и были ближе к успеху, чем наш соперник. Я надеюсь, что мы сможем лучше реализовывать наши моменты в более важных играх».

На просьбу оценить командные действия сборной Испании, Арагонес ответил: «Мои игроки хорошо двигались, они очень сильно старались, но было и некоторое непонимание друг друга. Я считаю, что на данном этапе подготовки к чемпионату мира, это нормально».

Главный тренер сборной Испании также прокомментировал игру ветерана сборной Испании нападающего мадридского «Реала» Рауля. «Он играл хорошо, но ему сегодня не повезло, – сказал тренер. - У него была пара хороших моментов для того, чтобы забить гол. В целом, я считаю, что он сыграл хорошо».

В свою очередь, главный тренер сборной России Александр Бородюк остался доволен действиями своих футболистов.

«Нам было приятно играть с такой сильной сборной, – сказал Бородюк. -

Футболисты нашей команды выполнили тактические задания, которые были поставлены перед игроками тренерским штабом».


Говоря о сопернике, Бородюк высказал следующее мнение: «сборная Испании очень техничная и сильная команда, но мне кажется, что ей не хватает психологии победителя».

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Бородюк превзошёл Бышовца и Ярцева

Сборная России смогла удержать в Альбасете ничью в матче с командой Испании, а Александру Бородюку удалось сделать то, чего не смогли в свое время Анатолий Бышовец и Георгий Ярцев.

Подробнее...

Бородюк готов хлопнуть дверью

В ночь на воскресенье готовность испанцев к чемпионату мира по футболу в Германии проверит сборная России. Для Александра Бородюка этот матч станет последним в должности исполняющего обязанности главного тренера команды.

Подробнее...

«Хиддинка видел только по телевизору»

Нападающему ФК «Москва» и сборной России Дмитрию Кириченко проблемы нашего ближайшего соперника, испанцев, не интересны. Как сказал форвард корреспонденту «Газеты.Ru», ему просто хочется им забить, сыграв при этом против победителя Лиги чемпионов Пуйоля.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru