Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

06 Июня, 14:36

Нет чеха лучше Чеха




06 Июня, 12:14

США опускают "железный занавес"






06 Июня, 00:16

Иран гуляет, США скрываются





05 Июня, 23:59

Звездная болезнь подкралась незаметно



05 Июня, 23:13

Чешский великан попал в княжество



05 Июня, 20:36

Украина забивает и без Шевченко



05 Июня, 19:43

Несте замену пока не ищут



05 Июня, 19:08

ООН завидует ФИФА



05 Июня, 18:09

Мутко послал ветеранов




05 Июня, 16:24

"Нашей сборной завидуют все"


АРХИВ




02 Июня, 21:30

Бомба на стадионе

Травмированный форвард сборной Англии Уэйн Руни приступил к работе с мячом, на арене «Олимпиаштадион», где пройдет финал чемпионата мира, обнаружили бомбу, а титул «Мисс чемпионата мира» завоевала студентка из Того.

Арена Олимпиаштадион, где пройдет финал чемпионата мира, и где в пятницу нашли бомбу // fifaworldcup.yahoo.com

Арена «Олимпиаштадион», где пройдет финал чемпионата мира, и где в пятницу нашли бомбу // fifaworldcup.yahoo.com

В пятницу в полном составе был эвакуирован пресс-центр чемпионата мира по футболу, расположенный в подтрибунном помещении берлинской арены «Олимпиаштадион». Как сообщает Reuters, это было связано с обнаружением в фундаменте здания бомбы второй мировой войны.

«В этой ситуации не было ничего опасного», – заявил представитель пресс-центра Ханс-Георг Фельдер, добавив, что в общей сложности были эвакуированы от 70-ти до 100 человек.

Но вернемся, собственно, к футболу. Защитник сборной Англии Гари Нэвилл пропустит последний товарищеский матч своей команды перед чемпионатом мира против Ямайки. Как сообщает Reuters, об этом заявил главный тренер команды Свен-Еран Эрикссон на пресс-конференции в пятницу.

«Это всего лишь мера предосторожности. У него небольшая проблема с ногой, но ничего страшного. В понедельник он снова будет в форме», – заявил швед.

По-прежнему не ясно, сыграет ли на чемпионате мира нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, который получил травму в конце апреля. Но все идет к тому, что форвард сможет выздороветь к началу первенства.

В пятницу Руни принял участие в тренировке сборной Англии, где впервые за месяц выполнял упражнения с мячом.


«Он начал работать с мячом раньше, чем планировали врачи, поэтому я очень счастлив, – заявил Эрикссон. – Вопрос участия Руни в чемпионате мира решится 7-го июня, когда он пройдет медицинское обследование. Тогда станет ясно, сыграет ли он в нашем первом матче на турнире (против сборной Парагвая – прим. «Газеты.Ru») или нет. Он очень усердно работал и делает все возможное для того, чтобы поскорее выздороветь. Отмечу, что он не позволил себе набрать лишнего веса».

Главный тренер одного из соперников команды Украины – сборной Саудовской Аравии – Маркос Пакета уверен, что его команда может избежать неудачи, подобной постигшей их на чемпионате мира 2002 года. Напомним, что четыре года назад команда с Ближнего Востока проиграла все три матча (один из них со счетом 0:8) и не забила ни одного гола. Как сообщает Reuters, Пакета заявил следующее: «Мы здесь не просто для того, чтобы участвовать в чемпионате мира. Мы хотим зайти так далеко, как это возможно. Мы выработали уверенность в своих силах в матчах против некоторых сильных команд».

Напоследок сообщим о том, что у чемпионата мира появилась своя королева.


В Русте состоялся конкурс «Мисс чемпионата мира», в котором приняли участие 32 девушки, каждая из которых представляла страну-участницу мирового первенства. Победительницей конкурса стала 24-летняя студентка из Того Эдвиг Мадзе Бадаку. Второе место заняла 23-летняя Мария Гарридо Баеза из Испании, а третьей стала Кетти Лопес Саман из Эквадора.

Бадаку, которая два года назад стала Мисс Того, изучает международный менеджмент и мечтает стать журналисткой, сообщает Sposnews.lv. Организаторы мероприятия объявили о том, что новоиспеченная королева красоты посетит многие матчи чемпионата мира 2006 года. В качестве призовых за победу Бадаку получила €2 тысячи.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Папе радость, невесте огорчение

Полузащитник Мариано Перния, вызванный в сборную Испании вместо Асьера дель Орно, воплотил мечты своего отца, который не был включен в заявку «золотой» сборной Аргентины на мировое первенство 1978 года.

Подробнее...

Михайличенко подставил Блохина

Олег Блохин за неделю до чемпионата мира не увидит почти четверть состава своей сборной, так как в четверг команда Украины под руководством Алексея Михайличенко вышла в финал молодежного чемпионата Европы.

Подробнее...

Анри оставят без Лиги чемпионов

Лондонский «Арсенал» может быть исключен из Лиги чемпионов, лидер сборной Австралии Харри Кьюэлл вроде бы оправился от своей травмы, защитник сборной Аргентины Леандро Куфре решил не прерывать тренировки и не лететь на похороны отца, а главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Парейра разрешил своим игрокам ходить по ночным клубам.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru