Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

03 Июня, 00:30

Шведы продолжают расстраивать



03 Июня, 00:23

Ангола не хуже Саудовской Аравии



02 Июня, 23:24

Немцы решили стать фаворитами






02 Июня, 21:30

Бомба на стадионе



02 Июня, 16:55

Папе радость, невесте огорчение



02 Июня, 14:54

"Все решили волевые качества"




02 Июня, 02:07

Михайличенко подставил Блохина




02 Июня, 00:12

Хиддинк увидел победу ван Бастена






01 Июня, 23:33

Анри оставят без Лиги чемпионов




01 Июня, 23:23

Адвокат пока не проигрывает


АРХИВ

03 Июня, 00:02

Ястребы остаются воробьями

Судьбу товарищеского матча между сборными Того и Лихтенштейна решил единственный мяч, забитый форвардом африканцев Кубаджа.

Поздравления принимает автор гола//Reuters

Поздравления принимает автор гола//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Лихтенштейн - Того 0:1
Гол:
Кубаджа, 55
Того: Агасса, Абало, Нибомбе, Чангаи, Азиавону (Салифу, 46), Шериф-Туре, Эрасса (Форсон, 74), Ромао, Сенайа (Доссеви, 39), Адебайор, Мохамед

Подготовку к предстоящему первенству тоголезцы проводят на фоне серьезных финансовых разногласий с руководством федерации. Дело в том, что игроки и чиновники никак не могут договориться по поводу размера премиальных. По словам главы местной федерации Рока Гнассингбе, футболисты выдвинули непомерные требования, запросив в качестве бонуса за выход в финальную часть чемпионата мира порядка $200 тысяч. Каждому. Кроме того, игроки также хотят получать повышенные премиальные и во время первенства. Одним из условий их поездки в Германию является гарантированная выплата $40 тысяч за возможную победу и $20 - за гипотетическую ничью.

На данный момент федерация готова заплатить бунтарям $155 тысяч в качестве бонуса, а также $39 и $19,5 соотвественно за победу и ничью. Переговоры продолжаются.

Всю серьезность своего настроя члены сборной продемонстрировали на минувшем Кубке Африки, на котором выступили из рук вон плохо.

По словам одного их представителей сборной, если их условия не будут выполнены, подобным образом команда выступит и на дебютном для себя Кубке мира.


Напомним, что тоголезцы прибыли в Германию первыми из всех 32 участников предстоящего первенства. С тех пор «воробьиные ястребы» успели провести два товарищеских матча - против сборной Саудовской Аравии и местного любительского клуба «Лаупхайм». В первом спарринге с откровенно невнятными азиатами подопечные Отто Пфистера уступили со счетом 0:1, а во втором сумели одержать победу, забив два безответных мяча.

Последний успех настолько вдохновил их болельщиков, что один из самых уважаемых из них, местный шаман Тогбуи Асиогбо, не преминул заявить о неслыханных успехах, которые ждут команду в Германии. По его словам, тоголезцы наверняка обыграют своих соперников по группе, сборные Кореи и Франции, и таким образом обеспечат себе выход в плей-офф. При этом шаман, который, к слову, собирается болеть за своих любимцев непосредственно в Европе, добавил, что причиной неудачного выступления команды на Кубке Африки является неверие ее игроков в силу ритуала вуду.

Стоит отметить, что одну серьезную победу в рамках чемпионата африканцы уже одержали.

В пятницу 24-летняя студентка из Того Едвига Мадзе Бадаку выиграла состоявшийся накануне конкурс красоты, в котором участвовали представительцы всех сыграющих в Германии сборных.


В настоящее время Едвига, которая два года назад была признана мисс Того, изучает международный менеджмент и мечтает стать журналисткой. Организаторы мероприятия объявили о том, что новоиспеченная королева красоты посетит несколько матчей ЧМ-2006. В качестве призовых Бадаку получила €2 тыс.

Забегая вперед, скажем, что успех своей соотечественницы представителей «воробьиных ястребов» вдохновил не сильно. В матче с Лихтенштейном, командой, которая за последние годы хоть и прибавила, но оттого не утратила своего статуса европейского карлика, подопечные Пфистера выглядели неважно. Как в атаке, так и в оброне. Единственный гол в довольно сером матче оказался на счету форварда французского «Генгама» Абдель-Кадер Кубаджа.

Текст: Александр Рюхин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Немцы решили стать фаворитами

Сборная Германии уверенно обыграла в товарищеском матче команду Колумбии со счетом 3:0. Голу на счету Баллака, Швайнштайгера и Боровски. Защитник мюнхенской «Баварии» Филипп Лам впервые вышел в основном составе после серьезной травмы и отыграл почти весь матч.

Подробнее...

Бомба на стадионе

Травмированный форвард сборной Англии Уэйн Руни приступил к работе с мячом; на арене «Олимпиаштадион», где пройдет финал чемпионата мира, обнаружили бомбу, а титул «Мисс чемпионата мира» завоевала студентка из Того.

Подробнее...

Папе радость, невесте огорчение

Полузащитник Мариано Перния, вызванный в сборную Испании вместо Асьера дель Орно, воплотил мечты своего отца, который не был включен в заявку «золотой» сборной Аргентины на мировое первенство 1978 года.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru