Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

06 Июня, 14:36

Нет чеха лучше Чеха




06 Июня, 12:14

США опускают "железный занавес"






06 Июня, 00:16

Иран гуляет, США скрываются





05 Июня, 23:59

Звездная болезнь подкралась незаметно



05 Июня, 23:13

Чешский великан попал в княжество



05 Июня, 20:36

Украина забивает и без Шевченко



05 Июня, 19:08

ООН завидует ФИФА



05 Июня, 18:09

Мутко послал ветеранов




05 Июня, 16:24

"Нашей сборной завидуют все"



05 Июня, 16:00

Футбольный бог отвернулся от Украины


АРХИВ

05 Июня, 19:43

Несте замену пока не ищут

Ровно за неделю до стартового матча сборной Италии на чемпионате мира с Ганой Марчелло Липпи продолжает надеяться на двух ключевых игроков обороны, которые пока не могут даже тренироваться.

Труден путь Алессандро Несты на чемпионат мира//fanat.com.ua

Труден путь Алессандро Несты на чемпионат мира//fanat.com.ua

Джанлука Дзамборотта травмирован уже две недели, и в расположении Липпи уже готовятся четверо игроков на замену левого крайнего туринского «Ювентуса». А вот человек, которого в центре обороны заменить практически некем, Алессандро Неста, получил повреждение в субботней игре с Украиной.

Во вторник Дзамбротта и Неста пройдут последнее обследование перед чемпионатом мира, по результатам которого станет ясно, придется ли Липпи вносить изменения в заявку своей команды. Пока предварительный вердикт эскулапов звучит так: Дзамбротта наверняка пропустит матч с Ганой, а вот Неста может вернуться в строй уже в ближайшие дни.

Хотя медицинская практика показывает, что в преддверии турниров такого уровня, как чемпионат мира, судьбу любого футболиста может изменить простейшее показание компьютера, и даже самый звездный игрок отправится домой, будучи вычеркнут из заявки простым решением тренерского штаба и движением черного маркера.

Марчелло Липпи – один из самых опытных тренеров на стартующем чемпионата мира, потому он и повез на сбор своей команды в Швейцарию сразу четверых футболистов, которые могут в любой момент заменить травмированных лидеров.


Первым кандидатом на попадание в заявку является Себастьян Бонера, кроме того, на швейцарских полях готовились Морган де Санктис, Марко Маркьонни и Франко Семьоли.

После матча с Украиной, который состоялся в субботу в Лозанне, Италия запланированно потеряла голкипера де Санктиса, Маркьонни и Семьоли, которые не должны были отправляться с основной командой, а также Несту. Алессандро получил небольшое растяжение и, по прогнозам врачей, должен вернуться в строй в течение нескольких дней. Однако все решит дополнительное обследование во вторник. Пока же под рукой Липпи из запасных остался лишь Бонера.

Алессандро Неста – ключевая фигура в защитных порядках сборной Италии. При этом тот же Липпи, когда его спрашивают про отсутствие в команде ветерана Паоло Мальдини, обычно ссылается именно на Несту, способного сыграть не хуже. А на другой возможной позиции Мальдини – левого защитника – уже давно в сборной закрепился Дзамбротта.

Состояние Несты пока не вызывает особых опасений, зато Дзамбротта, который уже две недели мучается с надрывом мышцы, пока даже не знает приблизительных сроков восстановления.


Впрочем, Липпи верит в Дзамбортту до конца. И, по его словам, повезет травмированного пока защитника в любом случае. Потому что, даже по самым пессимистичным прогнозам врачей, к 1/8 финала он должен полностью набрать форму.

Текст: Андрей Пономарев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Олича подвел желудок

Поражением сборной Хорватии - 0:1 - обернулся ее спарринг с поляками. Отличный матч провел московский армеец Ивица Олич, ставший лучшим игроком первого тайма.

Подробнее...

«Украинцы играли лучше нас 20 минут»

Марчелло Липпи заявил, что сборная Украины всего 20 минут играла лучше команды Италии в товарищеском матче, который состоялся в пятницу и завершился нулевой ничьей.

Подробнее...

Блохин заставил нервничать Италию

Сборная Украины сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Италии - 0:0. Если «скуадра адзурра» играла в оптимальном составе, то украинцы по разным причинам не досчитались ряда игроков во главе с Андреем Шевченко.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru