Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

06 Июня, 14:36

Нет чеха лучше Чеха




06 Июня, 12:14

США опускают "железный занавес"






06 Июня, 00:16

Иран гуляет, США скрываются





05 Июня, 23:59

Звездная болезнь подкралась незаметно



05 Июня, 23:13

Чешский великан попал в княжество



05 Июня, 20:36

Украина забивает и без Шевченко



05 Июня, 19:43

Несте замену пока не ищут



05 Июня, 19:08

ООН завидует ФИФА



05 Июня, 18:09

Мутко послал ветеранов




05 Июня, 16:24

"Нашей сборной завидуют все"


АРХИВ

06 Июня, 20:03

Отец отказался от сына

Сын главного тренера сборной Сербии и Черногории Илии Петковича Душан не будет играть на чемпионате мира в Германии. По всей видимости, тренерский штаб поддался давлению общественности, потребовавшей не отравлять атмосферу в команде кумовством.

Душан и Илия Петковичи // Reuters

Душан и Илия Петковичи // Reuters

Напомним, что 32-летний защитник и по совместительству сын главного тренера сборной Сербии и Черногории Душан Петкович был включен в состав своей национальной команды на прошлой неделе. Он заменил форварда «Лечче» Мирко Вучинича. Средства массовой информации и все заинтересованные лица тотчас же назвали подобную ротацию «скандальной» и обвинили главного тренера команды в том, что своим решением вызвать в сборную своего сына Илия Петкович «нарушил здоровую атмосферу в процессе подготовки к первенству мира».

Издание Belgrade Blic Daily и вовсе вышло с первополосной заметкой: «Петкович, верни своего сына домой!». Подзаголовок же гласил: «Сербия не заслуживает такого унижения».

Сам Илия Петкович возразил, что на поле его сын будет полезным футболистом.


Сын, в свою очередь, ответил соотечественникам в товарищеском матче сборной Сербии и Черногории против сборной австрийской провинции Каринтия. Петкович-младший забил гол, и участники чемпионата мира победили со счетом 6:0. Правда, в итоге этого оказалось недостаточно.

Перед отлетом сборной в Германию Душан Петкович встретился с представителями Федерации футбола страны. Итог посиделок известен – сын главного тренера остался дома. «Давление на меня, моего отца, товарищей по команде было слишком большим. Я не хочу быть фактором раздражения в такой ответственный момент. В связи с этим я принял решение не ехать с командой в Германию», – заявил Душан Петкович.

Президент Федерации футбола Сербии и Черногории Томислав Караджич отметил, что решение Душан Петкович принял самостоятельно.


«Мы не давили на Душана. Да, в Германию он не едет. Душан заявил, что все последние дни находился под невыносимым давлением, и сказал, что в подобных условиях полезным сборной на мировом первенстве он не будет, а потому и ехать не имеет смысла», – заявил Караджич.

«Душан встретился с другими футболистами, объяснил им свое решение и пожелал удачи на предстоящем турнире, – заявил глава Федерации. – Решение его окончательное и бесповоротное».

Также Караджич отметил, что замена Душану Петковичу будет найдена в самое ближайшее время. «Я не думаю, что все последние события негативно скажутся на подготовке сборной Сербии и Черногории к чемпионату мира и, уж тем более, на ее выступлении в Германии. Мы с оптимизмом смотрим в будущее», – подытожил Караджич.

Текст: Олег Ефимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Петковичи наносят ответный удар

Отец и сын Илия и Душан Петковичи ответили своим сербским критикам в товарищеском матче сборной Сербии и Черногории против сборной австрийской провинции Каринтия. Петкович-младший забил гол, а экс-югославы победили 6:0.

Подробнее...

Михайличенко подставил Блохина

Олег Блохин за неделю до чемпионата мира не увидит почти четверть состава своей сборной, так как в четверг команда Украины под руководством Алексея Михайличенко вышла в финал молодежного чемпионата Европы.

Подробнее...

Видич сербам не помог

Сборная Сербии и Черногории упустила победу в матче с Уругваем на 81-й минуте на стадионы «Црвены Звезды» в Белграде, а Неманья Видич отметился в этой игре желтой карточкой.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru