Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

07 Июня, 11:36

Обидчик сборной России перейдет в "Локомотив"





07 Июня, 00:07

Ван Бастену потребовалась замена




07 Июня, 00:00

Немцы боятся фанатов и порнотрафика



06 Июня, 23:50

Блаттер хочет крови к 31 июля




06 Июня, 22:29

"Хиддинк наведет шороху"



06 Июня, 21:14

"Бог все же есть!"



06 Июня, 20:03

Отец отказался от сына



06 Июня, 14:36

Нет чеха лучше Чеха




06 Июня, 12:14

США опускают "железный занавес"






06 Июня, 00:16

Иран гуляет, США скрываются


АРХИВ


06 Июня, 22:46

Парагвай остался без харизмы

Во вторник сборная Парагвая лишилась едва ли не половины своего атакующего потенциала. Из-за разрыва икроножной мыщцы на чемпионат мира не поедет лидер атак «гуарани» Хосе Кардосо.

Хосе Кардосо//www.sportinglife.com

Хосе Кардосо//www.sportinglife.com

Опасения по поводу немецких перспектив форварда появились еще в субботу, когда во время товарищеского матча с любительской командой «Баварии» он покинул поле, держась за ногу. К сожалению, худшие опасения медиков сборной подтвердились: проведенное накануне медицинское обследование показало, что у 35-летнего форварда порвана икроножная мышца.

Надо сказать, что эта потеря серьезно ослабила атакующий потенциал «гуарани». Вообще, ситуация с форвардами в парагвайской сборной все больше напоминает проблемы англичан.


С которыми, к слову, южноамериканцы проведут свой первый матч на предстоящем первенстве. До последнего момента голова у эскулапов команды болела лишь по поводу физического состояния основного нападающего команды, мюнхенского баварца Роке Санта Круса, у которого наблюдаются неприятности с коленом. Впрочем, по последним данным, неприятности эти оказались не столь серьезными: дела у форварда быстро идут на поправку, и в матче с «королевскими львами», намеченном на 10 июня, он участие примет.

Причем настроен Санта Крус серьезно. В своем интервью Sky Sports лидер южноамериканцев сообщил, что на предстоящем первенстве намерен показать все, на что он способен. При этом Роке отметил, что если его сборной удастся победить Англию, то это будет настоящим чудом.

«Я знаю, для нас это будет очень сложно. Это будет особый матч, ведь мы будем играть против сборной Англии, – отметил Санта Крус. – Если мы хотим добиться победы, в игре с англичанами нам надо будет показать выдающийся футбол. Надеюсь, нам удастся сотворить чудо и обыграть их. Впрочем, сейчас для меня главное полностью восстановиться до начала чемпионата мира. Тогда я смогу показать все, на что я способен», – сказал нападающий.

А вот Кардосо, с семью забитыми мячами ставшему лучшим бомбардиром команды в отборочном турнире, придется отправиться домой. На замену ему в срочном порядке был вызван форвард итальянского «Дженоа» Данте Лопес.

Тем временем, в самом Парагвае, похоже, разгорается нешуточный скандал. Накануне Международная федерация футбола (ФИФА) обратилась к услугам независимой аудиторской фирмы Ernst & Young с просьбой расследовать появившуюся в прессе информацию о том, что Футбольная ассоциация Парагвая (ФАП) продала часть своей квоты билетов на матчи чемпионата мира-2006, предоставленной ей ФИФА, нелегальным билетным агентствам или даже перекупщикам. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на AFP.

В понедельник генеральный секретарь ФИФА Урс Линси заявил, что под подозрение попали билеты на матчи парагвайцев против сборных Англии и Швеции, которые являются соперниками южноамериканской команды по группе B. Линси признал, что факт продажи билетов пока не подтвержден и дело находится в стадии расследования. Он также напомнил, что подобные подозрения уже падали на Футбольную ассоциацию Кот-д'Ивуар, однако они так и не были подкреплены доказательствами.

Тем не менее, если факт продажи подтвердится, существует вероятность того, что билеты будут приобретены британскими футбольными хулиганами, которых ФИФА предпочла бы оставить в стороне от арен первенства мира в Германии.


Между тем, по данным британского издания The Observer, из предназначенной для продажи болельщикам из Парагвая квоты в 3300 билетов на стартовый матч своей сборной с англичанами ФАП «пустила налево» полторы тысячи билетов, которые предположительно перекочевали к теневым перекупщикам Великобритании и Европы.

Свое предположение британская газета строит на том, что вся билетная квота ФАП реализовывалась через четыре билетных агентства в Асунсьоне, однако их представители отметили тот факт, что они недополучили билеты на матч сборной своей страны против английской команды. Так, представитель одного из этих агентств отметил, что если на матчи Парагвай – Швеция и Парагвай – Тринидад и Тобаго им досталось по 200–300 билетов, то на игру Парагвай – Англия, которая состоится в ближайшую субботу во Франкфурте, – всего 40. Менеджер по продажам другого столичного агентства также отметил то, что ФАП предоставила им гораздо меньшее количество билетов на матч с британцами по сравнению с другими играми сборной Парагвая. Между тем, билеты на этот матч появились в продаже в интернете, а рекламные объявления о предложении билетов на игру Парагвай – Англия обнаружились у некоторых британских операторов мобильной связи.

Текст: Александр Рюхин

СМОТРИ ТАКЖЕ

ООН завидует ФИФА

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан считает, что стартующий девятого июня в Германии чемпионат мира по футболу сможет объединить весь мир так, как никакое другое событие не способно.

Подробнее...

ФИФА поддалась на шантаж

ФИФА все-таки поддалась давлению Всемирного антидопингового агентства (WADA) и в случае использования футболистами допинга будет дисквалифицировать провинившихся на два года.

Подробнее...

Бомба на стадионе

Травмированный форвард сборной Англии Уэйн Руни приступил к работе с мячом, на арене «Олимпиаштадион», где пройдет финал чемпионата мира, обнаружили бомбу, а титул «Мисс чемпионата мира» завоевала студентка из Того.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru