Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

07 Июня, 11:36

Обидчик сборной России перейдет в "Локомотив"




07 Июня, 00:00

Немцы боятся фанатов и порнотрафика



06 Июня, 23:50

Блаттер хочет крови к 31 июля




06 Июня, 22:46

Парагвай остался без харизмы




06 Июня, 22:29

"Хиддинк наведет шороху"



06 Июня, 21:14

"Бог все же есть!"



06 Июня, 20:03

Отец отказался от сына



06 Июня, 14:36

Нет чеха лучше Чеха




06 Июня, 12:14

США опускают "железный занавес"






06 Июня, 00:16

Иран гуляет, США скрываются


АРХИВ



07 Июня, 00:07

Ван Бастену потребовалась замена

Главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен взял в Германию в качестве запасных игроков Найджела де Йонга и Стейна Схарса. Это решение явилось следствием травм, полученных тремя игроками в матче с командой Австралии.

Марко ван Бастен в задумчивости//www.blikopnieuws.nl

Марко ван Бастен в задумчивости//www.blikopnieuws.nl

Как известно, в преддверии чемпионата мира сразу трое игроков сборной Голландии, Кокю, ван Бронкхорст и Снеэйдер, получили травмы во время товарищеского матча со сборной Австралии (1:1).

Тогда сообщалось, что понадобится, по крайней мере, 48 часов, чтобы оценить серьезность повреждения Снеэйдера, получившего ушиб правой лодыжки. Также лодыжку травмировал Ван Бронкхорст.

Шло время, но новости из штаба сборной Нидерландов приходили не слишком радостные.


И вот, как стало известно в среду, де Йонг восстановился после травмы колена и будет готов заменить кого-либо из четверки игроков: ван дер Варта, Снеэйдера, Коку или ван Бронкхорста. Стейн Схарс же является капитаном молодежной сборной, которая в воскресенье стала чемпионом Европы.

А пока голландцы решают кадровые проблемы, в Англии по-прежнему муссируется вопрос об этичности открытой поддержки местными политическими деятелями национальной сборной.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что не видит причин, по которым он сам и его коллеги по кабинету не могли бы болеть за сборную Англии на чемпионате мира. Комментируя во вторник утверждения о том, что британские министры не должны открыто поддерживать сборную Англии, чтобы не ущемлять чувства других народов соединенного Королевства, Блэр, который сам родился в Эдинбурге, ответил: «Это чепуха. Я очень горячо поддерживаю английскую команду. Почему нет?»

По его словам, любой человек в стране вправе открыто выражать свои взгляды и симпатии, в том числе и министры.
Между тем, ряд известных шотландцев, в частности актер Шон Коннери и молодой теннисист Энди Марей, высказались против общенациональной поддержки извечных соперников шотландцев англичан. По их словам, шотландцы будут поддерживать какую угодно команду, но только не английскую.


Подобное решение было обусловлено многочисленными околофутбольными скандалами, разразившимися в прошлом сезоне. Это и скандал с договорными матчами в Германии, в обеспечении результата которых принимали участие судьи, и такие же скандалы в Бразилии и Бельгии, и нынешний скандал в итальянском футболе.

А у ФИФА другие средства повышение морали. Эта организация собирается создать новую, независимую комиссию по этике и привлечь профессиональных судей к борьбе с коррупцией.


Решение об этом будет принято на Конгрессе ФИФА в Мюнхене 7 или 8 июня, накануне старта чемпионата мира.
Комментируя возможную поездку самого Блэра на чемпионат мира в Германию, премьер-министр ответил: «Наверное, на команду оказывается и так уже достаточное давление». Тем не менее, британские спортивные эксперты не исключают, что Тони Блэр, возможно примет решение лично поддержать игроков, если они пройдут в полуфинал или финал чемпионата мира.

Текст: Олег Ефимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Хиддинк наведет шороху»

Чемпионат мира в Германии станет звездным часом Роналдиньо, уверен главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра. Отметил рулевой пентакамеонов и заслуги будущего наставника российской команды Гуса Хиддинка.

Подробнее...

Блаттер хочет крови к 31 июля

Расследование скандала с договорными матчами в итальянской серии А должно быть завершено к окончанию июля, заявил во вторник президент ФИФА Зепп Блаттер.

Подробнее...

«Бог все же есть!»

Накануне решающего обследования форвард сборной Англии Уэйн Руни тренировался вместе с командой. В занятии приняли участие и травмировавшиеся в субботнем матче с Ямайкой Дэвид Бекхэм, Джон Терри и Эшли Коул.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru