Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

08 Июня, 10:19

"Это большой удар для нас всех"




08 Июня, 01:20

Автогол воодушевил испанцев



08 Июня, 01:17

Францию спас китайский Павлюченко






08 Июня, 00:11

Анекдот от премьера



07 Июня, 23:56

Хиддинк забивает и своим, и чужим



07 Июня, 18:36

Итальянцы готовы заплакать



07 Июня, 16:14

"Молодёжь сыграет лишь в крайнем случае"



07 Июня, 16:11

Меркель откроет английское лето



07 Июня, 11:36

Обидчик сборной России перейдет в "Локомотив"





07 Июня, 00:07

Ван Бастену потребовалась замена


АРХИВ

07 Июня, 20:33

"Руни будет играть на триста процентов"

Ответ на вопрос, сыграет ли нападающий сборной Англии Уэйн Руни на чемпионате мира, в среду получил ответ. Форвард прошел ключевое медобследование, по результатам которого было принято решение о его поездке в Германию.

Уэйн Руни покидает госпиталь в Манчестере // BBC

Уэйн Руни покидает госпиталь в Манчестере // BBC

Об этом BBC сообщил источник в Футбольной ассоциации Англии.

Вся Англия с нетерпением ждала результатов медобследования, которое в среду прошел нападающий национальной сборной и клуба «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни. Напомним, что в матче премьер-лиги против «Челси» 29 апреля он сломал правую ступню, в связи с чем его участие в чемпионате мира оказалось под большим вопросом.

Легко объяснить ажиотаж, который поднялся вокруг Руни и его больной ноги: из четверки форвардов, которые входят в заявку сборной Англии на чемпионат мира, именно Уэйн в последнее время играл наиболее стабильно. Майкл Оуэн в этом сезоне редко радовал своих поклонников удачными действиями. Питер Крауч играет неплохо, но пока не слишком стабилен. Что касается Тео Уолкотта, то семнадцатилетний форвард пока не провел ни одного матча в английской премьер-лиге.

В среду Руни в сопровождении исполнительного директора футбольной ассоциации Англии (FA) Дэвида Дэвиса, а также докторов «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии посетил госпиталь в Манчестере, где провел 25 минут. Местные журналисты отмечают, что после обследования Руни находился в приподнятом настроении, которое связывают с высказыванием главного тренера сборной Англии Свена-Ерана Эрикссона, заявившего следующее:

«И я, и Руни уверены на 300 процентов, что он сможет сыграть.


Мне кажется, он уже готов очень хорошо, но все решат хирурги, доктора и физиотерапевты. Хотя лично я всегда был уверен в том, что Уэйн сможет сыграть на чемпионате мира».

О том, насколько важна роль Руни в игре сборной Англии, рассказал в среду и полузащитник «Челси» Джон Терри. «Руни – очень важный игрок для нас, и нам очень хочется, чтобы он поскорее выздоровел. Мы все держим пальцы за него, – заявил Терри. - Ну, а если он так и не сможет поехать в Германию, то в последних матчах мы показали, что играем неплохо и без него».
Отметим, что Руни, несмотря на положительные итоги обследования, пропустит групповой турнир чемпионата мира.

Врач МЮ Тони Джилл и физиотерапевт этого же клуба Роб Свайр обсудили результаты обследования с врачом сборной Англии Лейфом Суордом. Затем о решении по телефону было сообщено Эрикссону. В случае если Руни не смог бы сыграть на ЧМ, его заменил бы Джермейн Дефо из «Тоттенхэма». Крайний срок изменения в заявке сборной Англии наступает ровно за сутки до ее первого матча на чемпионате мира, то есть замену Руни, если бы она потребовалась, нужно было бы провести в пятницу до 17:00 по московскому времени.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Итальянцы готовы заплакать

Полузащитник сборной Италии Дженнаро Гаттузо из-за травмы бедра не сможет сыграть в двух первых матчах финальной части чемпионата мира в Германии. Таким образом «скуадра адзурра» потеряла уже своего третьего игрока основного состава.

Подробнее...

«Бог все же есть!»

Накануне решающего обследования форвард сборной Англии Уэйн Руни тренировался вместе с командой. В занятии приняли участие и травмировавшиеся в субботнем матче с Ямайкой Дэвид Бекхэм, Джон Терри и Эшли Коул.

Подробнее...

Звездная болезнь подкралась незаметно

Дэвид Бекхэм, Джон Терри и Эшли Коул не смогли в понедельник тренироваться вместе с остальной сборной Англии. Неожиданное недомогание скосило и Михаэля Баллака.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru