Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

08 Июня, 14:47

Свисти скорее, друг Горацио



08 Июня, 10:19

"Это большой удар для нас всех"




08 Июня, 01:20

Автогол воодушевил испанцев



08 Июня, 01:17

Францию спас китайский Павлюченко



07 Июня, 23:56

Хиддинк забивает и своим, и чужим



07 Июня, 20:33

"Руни будет играть на триста процентов"



07 Июня, 18:36

Итальянцы готовы заплакать



07 Июня, 16:14

"Молодёжь сыграет лишь в крайнем случае"



07 Июня, 16:11

Меркель откроет английское лето



07 Июня, 11:36

Обидчик сборной России перейдет в "Локомотив"


АРХИВ




08 Июня, 00:11

Анекдот от премьера

Премьер-министр Италии рассказал анекдот о футбольном скандале в его стране, сборная Туниса лишилась одного форварда и может лишиться второго, в Мюнхене начал свою работу конгресс ФИФА, а вице-президент Ирана посетит церемонию открытия чемпионата мира.

Романо Проди может не только государственными делами заниматься, а еще совершать утренние пробежки и рассказывать анекдоты // Reuters

Романо Проди может не только государственными делами заниматься, а еще совершать утренние пробежки и рассказывать анекдоты // Reuters

В среду в Мюнхене состоялась церемония открытия 56-го конгресса ФИФА, приуроченного к старту чемпионата мира по футболу. Как сообщает РИА «Новости», с приветственными речами к участникам конгресса обратились президент ФИФА Зепп Блаттер, премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер и канцлер Германии Ангела Меркель. На церемонии открытия прошел парад 109 футболистов, которые в разные годы становились чемпионами мира в составе своих национальных сборных. Каждый из них был представлен присутствующим и получил уменьшенную копию Кубка мира. Самым возрастным участником парада стал 79-летний Алсидес Эдгардо Гиджа, который в 1950 году в составе сборной Уругвая забил решающий гол в ворота Бразилии в финальном матче. На церемонии присутствовали бразильцы Зито, Жильмар, Ривелино, Жаирзинью, Дунга, англичанин Джек Чарльтон, аргентинец Марио Кемпес и немец Пьер Литтбарски.

В четверг на конгрессе будет обсуждаться вопрос об учреждении комитета ФИФА по этике, предложение о создании которого поступило от Швейцарской футбольной ассоциации.

В своей речи на открытии конгресса президент ФИФА Зепп Блаттер призвал к реформированию организации, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Только с реформой можно остаться в форме», – заявил Блаттер, отметив, что в любом случае «в прошедшие года и десятилетия ФИФА очень сильно изменилась.


Предлагающиеся ФИФА реформы предусматривают, прежде всего улаживание давнего спора со всемирным антидопинговым агентством (WADA) относительно наказания нарушителей антидопингового режима, создание комиссии по этике для борьбы с коррупцией, манипуляциями футбольных матчей и дискриминацией, а также повышение социальной ответственности организации.

«ФИФА имеет не только спортивно-политический, но и социально- политический вес», – заявила, выступая на форуме, канцлер Германии Ангела Меркель. Она заявила, что ожидает увидеть «очень интересный, захватывающий и радостный чемпионат», указав, что будет болеть за все команды, но за немецкую «немножко больше».

Между тем стало известно, что вице-президент Ирана Мохаммад Алиабади посетит церемонию открытия чемпионата мира в Мюнхене, а 11 июня будет болеть за иранскую команду во время ее первой игры в Нюрнберге со сборной Мексики. Как сообщает РИА «Новости», в этой связи обербургомистр Нюрнберга Ульрих Мали заявил журналистам, что «город, полиция и спасательные службы оптимальным образом подготовились к ЧМ-2006».

«Все гости, независимо от национальности, будут себя чувствовать у нас спокойно и в безопасности», – подчеркнул он.


«Как государственному лицу, иранскому гостю будет обеспечена должная безопасность, но никаких приемов для представителя руководства Ирана город давать не будет», – сказал также Мали.

Напомним, что представители немецкого парламента и парламента Евросоюза изъявляли желание лишить сборную Ирана права участия в чемпионате мира из-за политики, которую ведет президент страны Махмуд Ахмадинеджад.

В сборной Туниса, которая является будущим соперником сборной Украины, наступила череда травм форвардов. Все началось с того, что нападающий Жемаа получил травму колена и вынужден был покинуть расположение команды, сообщает Reuters. Пресс-атташе сборной Туниса сообщил, что Жемаа заменит 21-летний Чуки Бен Сада.

Не исключено, что этой североафриканской стране придется в срочном порядке проводить еще одну замену.


В среду в товарищеском матче против одного из немецких клубов низшего дивизиона получил травму левого колена еще один нападающий сборной Туниса Франсилеудо дос Сантос. О том, насколько серьезно его повреждение, пока не сообщается.

Ну, и напоследок сообщим о том, что премьер-министр Италии Романо Проди рассказал корреспонденту немецкого издания Die Zeit анекдот, касающийся футбольного скандала в его стране.

До начала чемпионата мира остался один день с небольшим.
Как сообщает Reuters, Проди спросили, решаются ли проблемы, связанные со скандалом, после того, как он стал премьером. На это премьер-министр ответил: «Честно, я не знаю» – и рассказал анекдот, в котором нападающий «Реала» и сборной Бразилии Роналдо просит святую Мадонну построить для него автомобильную дорогу из Милана в Бразилию. Мадонна ему отвечает, что это невозможно, и просит нападающего подумать о чем-то другом. Тогда Роналдо просит сыграть против «Ювентуса», но чтобы судьи в этом матче судили непредвзято. Тогда Мадонна спрашивает его: «Роналдо, сколько полос движения тебе необходимо на шоссе до Бразилии?».

Текст: «Germany06.Ru»

СМОТРИ ТАКЖЕ

Меркель откроет английское лето

В прессу просачиваются некоторые детали того, как пройдет церемония открытия чемпионата мира по футболу, которая будет предшествовать матчу Германия – Коста-Рика.

Подробнее...

Немцы боятся фанатов и порнотрафика

Немецкие полицейские пообещали приезжим болельщикам, что они будут безжалостно штрафоваться и высылаться из страны в случае возникновения во время чемпионата мира беспорядков.

Подробнее...

Блаттер хочет крови к 31 июля

Расследование скандала с договорными матчами в итальянской серии А должно быть завершено к окончанию июля, заявил во вторник президент ФИФА Зепп Блаттер.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru