Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

09 Июня, 19:37

Первенство началось с парада чемпионов




09 Июня, 00:27

Украинцы как бразильцы



09 Июня, 00:14

Забили и Шевченко, и Калиниченко



08 Июня, 23:25

Букмекеры ставят на Бразилию



08 Июня, 22:54

ФИФА конвертировали в доллары










08 Июня, 20:23

Звезды на больничном




08 Июня, 19:21

Первый выход красно-белых




08 Июня, 18:29

Немцы без Баллака -- еще не конец света



08 Июня, 14:47

Свисти скорее, друг Горацио



08 Июня, 10:19

"Это большой удар для нас всех"


АРХИВ

08 Июня, 20:53

«Все будут смотреть мундиаль»

Чемпионат мира начнется с минуты молчания, судьи намерены сурово наказывать игроков за подкат двумя ногами, лидер палестинских террористов обещает сложить оружие во время мирового первенства, а 21% россиян считает, что чемпионом мира станет сборная Бразилии.

Лидер террористической группировки Бригады мучеников Аль-Аксы Захария Зубейди рассказывает. что все будут смотреть чемпионат мира // newsru.co.il

Лидер террористической группировки «Бригады мучеников Аль-Аксы» Захария Зубейди рассказывает. что все будут смотреть чемпионат мира // newsru.co.il

Матч открытия чемпионата мира по футболу в пятницу начнется с минуты молчания в память о выдающихся футболистах, умерших за последний год. Как сообщает Reuters, идея была предложена президенту ФИФА Зеппу Блаттеру бывшим нападающим сборной Аргентины Леопольдом Луке.

Перед началом матча Германия – Коста-Рика, которым открывается мировое первенство, участники встречи и зрители почтут память Джорджа Беста, Теле Сантаны, Джимми Джонстона, Рона Гринвуда, Джонни Хэйнза и Питера Осгуда.

Последние рекомендации перед стартом крупнейшего футбольного события четырехлетия получают арбитры. Так, подкаты двумя ногами при отборе мяча, которые могут нанести травму сопернику, должны будут наказываться красной карточкой, сообщает Reuters.

Арбитры, которые будут пропускать подобные эпизоды, будут отправлены домой.


Об этом заявил представитель судейской комиссии Франсиско Ламолина, который в ее составе посетил сборную Аргентины. Комиссия в четверг пришла в штаб аргентинцев для того, чтобы ознакомить их с изменениями в трактовке правил на ЧМ.

«Мы прибыли объяснить, как правила действуют сейчас. Те арбитры, которые будут снисходительно относиться к подкатам двумя ногами, будут отправлены домой», – сказал Ламолина.

В пятницу в еженедельнике «Зман Тель-Авив» («Время Тель-Авива») – пятничном приложении к газете «Маарив» – будет опубликовано интервью с лидером палестинской террористической группировки «Бригады мучеников Аль-Аксы» (ФАТХ) в Дженине Захарией Зубейди.

Как сообщает newsru.co.il, террорист заявил, что его люди в течение ближайшего месяца намерены воздерживаться от каких-либо нападений на израильтян, так как

члены ФАТХ будут увлечены просмотром по телевизору матчей чемпионата мира по футболу.


На вопрос о том, поддержат ли такое «перемирие» боевики других группировок, ХАМАСа и «Исламского джихада», последовал ответ: «Послушайте, все люди смотрят мундиаль. Даже наши фанатики. Все смотрят мундиаль. И у нас в отличие от вас это бесплатно».

Надо отдать должное осведомленности лидера ФАТХ, ведь в Израиле действительно возникли проблемы с организацией трансляций матчей чемпионата мира в Германии.

Немецкое издание NZZ опубликовало отчет по ежегодному потреблению пива на душу населения среди 32-х стран, чьи сборные принимают участие в чемпионате мира по футболу. Бразилия, сборная которой является действующим чемпионом мира, занимает в этом списке 16-е место с результатом 49 литров. Лидерами этого рейтинга являются чехи, которые потребляют 161 литр пива на человека ежегодно. Далее следуют англичане (101 литр) и австралийцы (95 литров).

Напоследок приведем результаты еще одного рейтинга, согласно которому треть жителей России (33%) собираются следить за ходом чемпионата мира по футболу. Как сообщает ИА «Спортком», об этом свидетельствуют результаты опроса 1,5 тысяч респондентов, проведенного фондом «Общественное мнение». 50 процентов мужчин и 17 процентов женщин собираются в течение ближайшего месяца смотреть трансляции из Германии.

В ходе опроса выяснилось, что большинство футбольных болельщиков в России уверены, что бразильцы вновь выиграют чемпионат.


Победу этой сборной предсказывает 21 процент опрошенных. Шесть процентов респондентов делают ставку на хозяев чемпионата, три процента отдали свои голоса за сборную Англии. В победу сборной Украины верит один процент жителей России. Столько же респондентов считают фаворитами Францию, Португалию, Испанию и Италию.

Текст: «Germany06.Ru»

СМОТРИ ТАКЖЕ

Немцы без Баллака – еще не конец света

Лидер и капитан сборной ФРГ Михаэль Баллак из-за травмы не сможет выйти на поле в матче против Коста-Рики, который откроет в пятницу чемпионат мира по футболу.

Подробнее...

Первый выход красно-белых

Во втором матче чемпионата мира по футболу в группе А в пятницу друг с другом сыграют Польша и Эквадор. Эта встреча определит, кто, помимо сборной Германии, имеет наиболее высокие шансы на выход в 1/8 финала из этого квартета.

Подробнее...

Свисти скорее, друг Горацио

В пятницу в 20.00 по московскому времени по сигналу аргентинского рефери Горацио Элисондо начнется 18-е первенство мира по футболу. Чемпионат мира продлится ровно месяц и завершится 9 июля в Берлине.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru