Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Немцы без Баллака – еще не конец света

Лидер и капитан сборной ФРГ Михаэль Баллак из-за травмы не сможет выйти на поле в матче против Коста-Рики, который откроет в пятницу чемпионат мира по футболу.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Клозе начал с дубля

Сборная Германии победила команду Коста-Рики в матче открытия чемпионата мира по футболу - 4:2. Первая же игра мирового первенства выявила первых героев.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Клинсманна послали за пивом

После победного матча с Коста-Рикой главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн пообещал своим футболистам, что разреши им выпить немного пива. Потому что они порадовали германскую публику и... повеселили самого тренера.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Сергей Андреев

«Два гола Германии делают мне честь»

Несмотря на поражение от Германии, форвард сборной Коста-Рики Пауло Ванчопе остался доволен своей игрой и двумя забитыми голами. По его мнению, не каждая

подробнее ...

АРХИВ


10 Июня, 01:41

«Кульбитов еще дождетесь»

Форвард сборной Германии Мирослав Клозе отпраздновал в пятницу свой 28-й день рождения, забил два гола Коста-Рике и был признан лучшим игроком матча открытия чемпионата мира.

Герой стартового матча Мирослав Клозе //Reuters

Герой стартового матча Мирослав Клозе //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Германия - Коста-Рика - 4:2
Голы: Лам, 6; Клозе, 17; 61; Фрингс, 87 - Ванчопе, 12; 73
Германия: Леманн - 5,0, Фридрих - 5,0, Мертезакер - 5,0, Метцельдер - 5,0, Лам - 7,0, Швайнштайгер - 6,0, Фрингс - 6,5, Шнайдер - 5,5 (Одонкор, 90 - б/о), Боровски - 5,0 (Кель, 72 - 5,5), Клозе - 7,0 (Нойвилль, 79 - 5,5), Подольски - 5,5
Коста-Рика: Поррас - 5,0, Мартинес - 5,0 (Драммонд, 67 - 5,5), Марин - 5,0, Уманья - 4,5, Гонсалес - 4,5, Секейра - 5,0, Фонсека - 6,0, Солис - 5,5 (Боланьос, 78 - 5,5), Сентено - 6,5, Гомес - 5,5 (Асофейфа, 90 - б/о), Ванчопе - 7,0
Предупреждение: Фонсека, 31
Судья: Элисондо (Аргентина)
Удары (в створ ворот): 21 (10) - 12 (4). Фолы: 11-15. Офсайды: 3-3. Угловые: 7-3. Владение мячом (%): 63-37.
Мюнхен. «Мюнхен Арена». 66 000 зрителей

После игры Клозе скромно заметил журналистам, что именно так и хотел отпраздновать свою годовщину.
– Любой первый матч на таком турнире очень сложен, прежде всего психологически. И я счастлив, что мы выиграли.

– А что можете сказать про голы Коста-Рики?
– Глупость!!! Глупость с нашей стороны. Мне показалось, что мы дважды отдали им мяч за всю игру, и они забили два гола через центр. Но костариканцы настоящие молодцы. Из двух моментов создали два гола. Нам нужно быть гораздо внимательнее в защите. Следующие соперники будут еще сильнее.

– Вы забьете на чемпионатах мира то три гола, то два...
– Действительно, это уже входит в привычку (смеется). Четыре года назад я трижды забил Саудовской Аравии, мы выиграли – 8:0, и все затем сложилось у нас очень даже неплохо, ведь Германия вышла в финал. Но сегодня я доволен еще больше. Все-таки мы играли дома, на переполненом стадионе в Мюнхене, в матче открытия. Я забил два гола и сделал себе отличный подарок. Не думаю, что день рождения мог бы отметить лучшим образом.

– Сомневались за результат перед началом игры?
– Немножко было... Так что я повторяю, что важнее моих голов – счет на табло. К тому же счет 4:2 добавит нам уверенности на долгом пути. Теперь мы знаем, что можем забивать, и много.

– Почему Клинсманн решил вас заменить на 79-й минуте?
– Думаете, чтобы публика мне поаплодировала? Нет, конечно (улыбается). Просто я почувствовал боль в мышце левой ноги, и решил не рисковать. К игре с Польшей буду готов, следующий вопрос можно не задавать.

– И все-таки, защитников будете ругать?
– А за что? Мы ведь тоже в какой-то мере виноваты. Да, дважды у Коста-Рики прошли атаки по центру. Но ведь мяч в этих случаях теряли не защитники, а мы, игроки передней линии.

– Почему по традиции не стали отмечать голы кульбитами?
– В последнее время я решил совершать акробатические этюды, если забью очень важный или очень красивый гол. Пока мы лишь в начале пути. Так что ждите кульбитов в следующих матчах.

Текст: Сергей Андреев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Клозе начал с дубля

Сборная Германии победила команду Коста-Рики в матче открытия чемпионата мира по футболу - 4:2. Первая же игра мирового первенства выявила первых героев.

Подробнее...

Немцы без Баллака – еще не конец света

Лидер и капитан сборной ФРГ Михаэль Баллак из-за травмы не сможет выйти на поле в матче против Коста-Рики, который откроет в пятницу чемпионат мира по футболу.

Подробнее...

Свисти скорее, друг Горацио

В пятницу в 20.00 по московскому времени по сигналу аргентинского рефери Горацио Элисондо начнется 18-е первенство мира по футболу. Чемпионат мира продлится ровно месяц и завершится 9 июля в Берлине.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru