Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Третий лишний

В воскресенье в Нюрнберге в борьбу на чемпионате мира по футболу в Германии вступят команды из группы D. В 20:00 по московскому времени на поле выйдут сборные Мексики и Ирана.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Браво, ацтек Браво

Сборная Мексики победила Иран со счетом 3:1 и возглавила группу D чемпионата мира по футболу. Иранцы допустили две грубые ошибки в защите в концовке игры, которые стоили им пропущенных голов от Омара Браво и Зиньи.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Сергей Андреев

Браво, Че, Теночтитлан

Сборная Мексики после победы над Ираном практически добилась решения своей главной задачи – выхода в 1/8 финала чемпионата мира.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Сергей Андреев

За Санчеса болели на небесах

Вратарь сборной Мексики Освальдо Санчес за два дня до матча с Ираном похоронил в родной Гвадалахаре отца. Иранцы сравняли счет после явной ошибки Санчеса,

подробнее ...

АРХИВ


12 Июня, 00:41

«45 минут играли на очень высоком уровне»

Главный тренер сборной Мексики аргентинец Рикардо Лавольпе признал, что в первом тайме его команда просто «валяла дурака». Его иранский коллега хорват Бранко Иванкович с таким посылом согласился, отметив, что Иран должен был выигрывать именно в первой половине встречи.

Риккардо Лавольпе // Reuters

Риккардо Лавольпе // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Мексика - Иран - 3:1
Голы: Браво, 28; 76; Зинья, 79 - Голмохаммади, 36
Мексика: Санчес - 5,0, Сальсидо - 5,5, Маркес - 6,5, Осорио - 5,5, Пинеда - 6,0, Мендес - 6,0, Торрадо - 5,5 (Зинья, 46 - 6,5), Пардо - 6,0, Франко - 5,5 (Перес, 46 - 6,0), Борхетти - 5,5 (Фонсека, 52 - 6,0), Браво - 7,0
Иран: Мирзапур - 4,5, Голмохаммади - 6,0, Резаеи - 4,0, Каеби - 5,0, Носрати - 5,5 (Борхани, 81 - б/о), Махдавикия - 5,5, Некунам - 5,0, Карими - 5,0 (Маданчи, 62 - 5,0), Теймурян - 5,0, Хашемян - 5,5, Даеи - 5,5
Предупреждения: Торрадо, 19; Сальсидо, 90 - Некунам, 55
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 7 (4) - 7 (5). Фолы - 24-19. Угловые - 6-5. Офсайды - 1-2. Владение мячом - 53:47
Нюрнберг. «Центральштадион». 37 216 зрителей

Касаясь травмы Хареда Борхетти, Лавольпе отметил, что пока медики еще не дали окончательной оценки, но, по первым признакам, все не так страшно.
– В первом тайме мои футболисты испугались, похоже самих себя. Я их не ругал. Все-таки для многих это был дебют на чемпионате мира, нервы...

– А что такое вы сказали им в перерыве?
– Ничего особенного. Напомнил ребятам, что они уже давно играют за сборную, а соперник совсем не тот, которому можно отдавать два очка. И все получилось. Вторые 45 минут мы провели на очень хорошем уровне.

– Впереди очередной матч – с Анголой...
– Если мы сыграем так, как второй тайм с иранцами, то нас никто не остановит. Главное, чтобы Мексика показывала футбол весь матч, а не только 45 минут.

– А что случилось с Борхетти?
– Пока наш медицинский штаб еще не дал оценки. Однако думаю, что травма легкая. О разрыве мышцы, надеюсь, речи не идет.

Иванкович согласился с коллегой, подтвердив, что, если бы иранцы использовали все свои шансы в первом тайме, все бы сложилось иначе.
– А что вы хотите? В первом тайме, согласитесь, преимущество Ирана было явным. Затем что-то в нашей игре разладилось. Причем не по вине соперника. Да, Мексика сделал три замены подряд и чуть ли не всей командой бросилась в атаку. Но мы допустили жуткую ошибку, которая привела ко второму голу.

– Прокомментируйте второй пропущенный гол.
– А что говорить? Ужас... Этот гол настолько сломал иранских футболистов, что они тут же пропустили третий мяч. И, учитывая опыт мексиканских игроков, все стало ясно в этой игре.

– Ваш коллега Лавольпе чем-то удивил?
– Да ничем. Признаться, думал, что в стартовом составе соперника выйдет Луис Перес. Он появился только после перерыва. При этом занял место «опорника» Торрадо, что явно усилило атаку мексиканской сборной.

– И как теперь Ирану выходить в 1/8 финала?
– Выигрывать оставшиеся матчи. Пусть я отвечаю очень просто, но так оно и есть.

– А что будет в случае неудачи?
– Вы ждете моей отставки? Рано говорить об этом. Пока у нас есть шансы, я на такие темы разговаривать не хочу.

Текст: Сергей Андреев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Нам мешала плохая трава»

Самое красивое в футболе - это счёт на табло. Именно таким был лейтмотив комментариев голландских футболистов после победы над сборной Сербии и Черногории. Проигравшие же не собираются опускать рук и уверены, что ещё исправят турнирное положение.

Подробнее...

Браво, ацтек Браво

Сборная Мексики победила Иран со счетом 3:1 и возглавила группу D чемпионата мира по футболу. Иранцы допустили две грубые ошибки в защите в концовке игры, которые стоили им пропущенных голов от Омара Браво и Зиньи.

Подробнее...

Италия пройдет проверку Африкой

В понедельник свой первый матч на чемпионате мира по футболу в Германии проведет сборная Италии. В 23:00 по московскому времени итальянцы проэкзаменуют команду Ганы. Лидеры итальянской сборной Франческо Тотти, Алессандро Неста и Алессандро дель Пьеро оправились от травм и готовы принять участие в игре.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru