Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Чемпионы начинают с рекорда

Гол полузащитника «Милана» Кака принес сборной Бразилии победу над хорватами 1:0. В рамках чемпионата мира этот успех стал для пентакампеонов восьмым кряду.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Роналдо сыграл посредственно»

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра после матча с хорватами отметил, что игра была примерно равной. При этом он сказал, что его команда сыграла лишь на 60-70 процентов от своих истинных возможностей.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Мы еще покажем красивый футбол»

По мнению лучшего игрока матча с хорватами бразильского полузащитника Рикардо Изексона, которого весь мир знает по прозвищу Кака, в таких встречах на первый план выходит не физическая готовность, а психология. При этом он поспешил заверить, что его команда еще покажет Германии красивый и зажигательный футбол.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Отнеслись к бразильцам слишком уважительно»

Игроки сборной Хорватии считают, что бразильцы были не достойны победы. Представители же пентакампеонов надеются не повторить стартовых ошибок в матче

подробнее ...

АРХИВ


13 Июня, 01:32

Чемпионы будут беспощадны

Во вторник в Берлине состоится второй матч в группе F, в котором сыграют сборные Бразилии и Хорватии. Первый матч пентакампионов на турнире обещает стать самым посещаемым в групповом раунде ЧМ.

Бразильские кудесники мяча находятся перед матчем с Хорватией в хорошем настроении // Reuters

Бразильские кудесники мяча находятся перед матчем с Хорватией в хорошем настроении // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Бразилия - Хорватия
1 матч: +0=1-1, голы: 1-1

17.08.2005. Сплит (Хорватия). Хорватия - Бразилия - 1:1 (1:1). Товарищеский матч

Бразильцы – единоличные фавориты первенства планеты. Большинство экспертов сходятся на том, что, кроме этой команды, сборных, достойных выиграть ЧМ, просто нет. И уже в первом матче в Германии сборная Бразилии имеет отличные шансы подтвердить подобные прогнозы, убедительно обыграв не блещущую в последнее время команду Хорватии.

Линия нападения бразильской сборной по именам выглядит просто устрашающе: Роналдо, Роналдиньо, Адриано, Кака, Робиньо, Фред. Каждый из этих игроков способен самостоятельно завершить самый бесперспективный игровой эпизод голом. Нет никаких сомнений, что в Германии бразильцы в очередной раз предстанут перед зрителями бесжалостной атакующей машиной, которая всегда забьет соперникам столько, сколько хочет.

Главный тренер бразильской сборной Карлос Алберто Парейра давно определил для себя костяк команды.


Уже за месяц до старта мирового первенства он назвал стартовый состав своей команды на первый матч группового этапа против команды Коста-Рики. Если верить Парейре, на поле в этой встрече с первых минут появятся следующие одиннадцать бразильских футболистов: Дида, Кафу, Лусио, Жуан, Роберто Карлос, Эмерсон, Зе Роберто, Кака, Роналдиньо, Роналдо и Адриано.

Главная ударная сила бразильцев Роналдо пропустил из-за простуды несколько тренировок на прошлой неделе. Но к матчу с Хорватией форвард «Реала» наверняка подойдет в отличной форме. А вот другой нападающий сборной Бразилии Адриано считает, что готов к чемпионату мира не хуже Роналдо. «Я очень хочу сыграть хорошо. Я много работал, особенно в последние два дня, – заявил Адриано. – Если наша команда оправдает ожидания, мы снова завоюем Кубок мира. А за титул лучшего бомбардира я обязательно поспорю с Роналдо». Но все же лучшим бомбардиром бразильской сборной наверняка будет знаменитый «зубастик»,

Даже президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва принес недавно извинения этому нападающему, относительно которого он интересовался у главного тренера команды, не слишком ли толстый ли он. Официальный сайт Роналдо получил письмо с извинениями от президента. «Все бразильцы должны объединиться и поддержать команду, – говорится в сообщении. – Надеюсь, этот инцидент исчерпан».

Во вторник остановить бразильских форвардов хорваты смогут только с помощью грубых костоломских приемов. А в это время итальянская прокуратура требует приговорить капитана сборной Бразилии Кафу к 10 месяцам тюремного заключения. Суд по делу Кафу пройдет в Риме, а сам футболист обвиняется в незаконном получении итальянского паспорта.

По этому делу проходят еще несколько человек, в том числе жена Кафу, бывший президент «Ромы» Франко Сенси и игрок «Ромы» Густаво Бартельд. Ожидается, что вердикт по этому делу будет вынесен как раз во вторник, но, к счастью для поклонников ветерана, по таким делам в Италии реальные сроки заключения не назначаются.

По словам полузащитника хорватской сборной Игора Тудора, если сборная Бразилии в этой встрече проиграет, это будет самая крупная сенсация на турнире.


Проблем у команды Хорватии куда больше, нежели у бразильцев, второй состав которой также успешно мог бы справиться с европейскими футболистами. Однако главный тренер сборной Хорватии Златко Кранчар настолько уверен в своих подопечных, что за два дня до матча назвал стартовый состав своей команды на матч с Бразилией. С первых минут на поле выйдут следующие футболисты: Плетикоса, Шимич, Роберт Ковач, Шимунич, Срна, Тудор, Нико Ковач, Бабич, Кранчар, Класнич, Пршо. Форварду московского ЦСКА Ивице Оличу места в основном составе не нашлось. Связка форвардов Класнич – Пршо в Германии составит, пожалуй самое мощное нападение ЧМ. Разве что тяжелая артиллерия бразильской команды Роналдо – Адриано превосходит хорватский дуэт по весу.

В последних товарищеских матчах хорваты выглядели командой, которая попала в Германию совершенно случайно. После легкой победы над Австрией последовали ничья с Ираном и два поражения от поляков и испанцев. При этом хорватская команда выглядела во всех матчах весьма тяжеловесной и слабо сыгранной.

Единственная встреча сборных Бразилии и Хорватии, которая, разумеется, была товарищеской, состоялась в прошлом году и завершилась ничьей со счетом 1:1. В этот раз унести ноги у хорватов получится едва ли.

Текст: Иван Капустин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Тренер сборной России показал класс

В первом матче чемпионата мира по футболу в группе F в Кайзерслаутерне сборная Австралии обыграла команду Японии со счетом 3:1. Проигрывая за шесть минут до конца встречи, австралийцы отыгрались и успели вырвать победу. Два мяча у победителей забил полузащитник «Эвертона» Тим Кэхилл, а Джон Алоизи на последней минуте подвел итог встречи.

Подробнее...

«После перерыва что-то разладилось»

Капитан сборной Португалии Луиш Фигу, признанный лучшим игроком матча с Анголой, считает, что у его команды есть проблемы с последним пасом.

Подробнее...

«У Португалии заурядная сборная»

Игроки сборной Анголы считают, что португальцы не показали ничего сверхъестественного. Что касается победителей, то они ограничились высказываниями о важности стартовой победы.

Подробнее...

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Чем завсегда отличались несхожие ни почти в чем, кроме пристрастия к соевым продуктам, Бразилия и Хорватия – так это прозрачной водой вдоль замечательного побережья. У берегов Бразилии, порой, океан становится настолько прозрачным, что с берега видно рыб и кораллы. Местные жители пользуются случаем и целые дни проводят на пляжах, загорая и занимаясь подводным плаванием. Такой природный феномен помогает Бразилии серьезно пополнить казну за счет туристов.

А иногда после сильного шторма на побережье Бразилии даже выносит пингвинов. Бедные птички не могут в силу жестокости природы улететь на родину, и коротают дни в бразильском зоопарке, поедая варёные сосиски и макароны.

В Хорватию, к сожалению, пингвины не заплывают, но и там берега Адриатического моря доставляют местным жителям много радостных и удивительных минут. Песчаные пляжи и многолетние сосны привлекают множество желающих отдохнуть кверху пятой точкой. А карманники и акулы не дремлют. Акулы – это еще похлеще, чем пингвины.

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru