on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин, Дмитрий Маслов

Корее достанется от Того Пфистера

Ушедший недавно в отставку из-за неразрешенного спора относительно премиальных немецкий специалист Отто Пфистер будет находиться на капитанском мостике в стартовом матче африканской команды со сборной Кореи. Именно этим матчем откроется четвертый день чемпионата мира по футболу в Германии. Команда, проигравшая этот поединок, имеет очень большие шансы на возвращение на родину уже после завершения группового раунда ЧМ.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Иван Капустин и Михаил Зислис

Адвокат стартовал с волевой победы

Сборная Южной Кореи под руководством нового главного тренера питерского «Зенита» Дика Адвоката обыграла в своем стартовом матче на чемпионате мира в Германии команду Того со счетом 2:1. Проигрывая после первого тайма, корейцы смогли во второй половине вырвать победу благодаря голам Ли Чун Су и Ан Чжун Хвана.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Мы рискнули, и нам повезло»

На пресс-конференции после матча Южная Корея – Того главные тренеры обеих команд сошлись во мнении, что за многочисленные голевые моменты, упущенные африканской сборной, корейцы, продемонстрировав высокую дисциплину, жестоко наказали тоголезцев.

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Маслов

«Мы знали, что Ли Чун Су забьет»

Победа национальной сборной над командой Того вызвала в Южной Корее волну ликования. Сами футболисты команды Дика Адвоката довольны как результатом встречи,

13 Июня, 23:23

«В первом тайме мы переволновались»

Футболисты сборной Кореи после волевой победы над Того 2:1 не скрывали своей радости. Героем же этой встречи стал нападающий немецкого «Дуйсбурга» Ан Чжун Хван, который забил решающий мяч.

Только что Хван забил победный гол //Reuters

Корея - Того - 2:1
Голы: Ли Чун Су, 54; Ан Чжун Хван, 72 - Кадер, 31
Корея: Ли Вун Чжэ - 5,5, Ли Юнг По - 5,5, Чой Чжин Чул - 5,5, Ким Юн Чул - 5.0, Ким Чжин Ку - 5,5 (Ан Чжун Хван, 46 - 6,5), Сон Чон Гук - 5,5, Ли Юл Йон - 5,5 (Ким Нам Ил, 68 - 5,5), Пак Чжи Сун - 6,5, Ли Хо - 5,5, Чо Чжа Чжин - 6,0 (Ким Сан Сик, 83 - б/о), Ли Чун Су - 6,0
Того: Агассу - 5,0, Ассемоаса - 5,0 (Форсон, 62 - 5,5), Нибомбе - 5,0, Абало - 4,5, Чангаи - 5,0, Шериф Туре - 5,5, Ромао - 5,0, Кадер - 6,5, Адебайор - 6,0, Сенайя - 5,5 (Туре Ассимиу, 55 - 6,0), Салифу - 5,5 (Азиавонну, 86 - б/о)
Предупреждения: Ким Юн Чул, 41; Ли Чун Су, 51 - Абало, 23; Ромао, 24; Чангаи, 90
Удаление: Абало, 53
Судья: Полл (Англия)
Удары (в створ ворот) - 16 (6) - 9 (3). Фолы - 16-17. Угловые - 3-4. Офсайды - 2-4. Владение мячом - 64:36
Франкфурт-на-Майне. «Вальдштадион»

Героем встречи стал вышедший на замену форвард Ан Чжун Хван, который своим точным ударом принес сборной Кореи столь желанную победу. Не случайно именно он и стал лучшим игроков встречи. На 54-й минуте он нанес удар по воротам, и мяч после рикошета от ноги игрока сборной Того затрепыхался в сетке ворот тоголезцев.

Напомним, что форвард немецкого «Дуйсбурга» был одним из самых ярких игроков своей сборной на прошлом чемпионате мира, где его команда сенсационно дошла до полуфинала.

Причем тогда Ан забил победный гол в ворота итальянцев, после чего президент «Перуджы» Лучано Гоччи, за которую он тогда играл, поклялся, что ноги этого игрока в клубе больше не будет.

«Признаюсь честно, я даже не помню, как забил гол, – признался после матча со сборной Того Хван. – Я видел, где находился вратарь, и целился в дальний угол. Туда я и пробил. К счастью, попал».

– Насколько трудным получился матч?
– Он был непростым. В первом тайме мы немного переволновались, что и отразилось на счете. Однако в перерыве тренер нашел правильные слова и все встало на свои места.

Я очень рад первой победе. Начать чемпионат мира с победы всегда приятно.

– За счет чего удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча?
– Прежде всего благодаря правильной тактике, которую избрал наш главный тренер. Тренерский ход оказался очень хорошим, так что победа – во многом его заслуга. Лишь в первом тайме мы действовали вовсе не так, как должны были. А вот во второй половине встречи, считаю, показали хороший футбол. Да в любом случае, сама игра скоро забудется, а вот победа надолго останется в памяти болельщиков. Да и для нас только победа оставляла шансы на продолжение борьбы за выход в следующий раунд. Мы это сделали и теперь сможем побороться с Францией и Швейцарией. Так что шансы на продолжение борьбы у нас есть.

Текст: Николай Максимов