Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Эрикссону сенсации не по вкусу

В четверг пройдут матчи второго раунда группового турнира чемпионата мира в группе В. Сборная Анлии встречается с командой Тринидада и Тобаго, и победа в этой встрече позволит команде Свена-Ерана Эрикссона досрочно выйти в 1/8 финала.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Англия выползла из группы

Сборная Англии победила команду Тринидада и Тобаго со счетом 2:0 и вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Ранее в четверг такого успеха добились Германия и Эквадор.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Сергей Андреев

«Мы никогда не сдаемся»

Лучшим игроком матча Англия – Тринидад и Тобаго организаторы признали Дэвида Бекхэма. 31-летний полузащитник англичан стал автором голевой передачи Питеру Краучу, а после игры долго общался с британскими журналистами.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Сергей Андреев

«Я наслаждаюсь Бекхэмом»

Автором победного гола в ворота Тринидада и Тобаго, который вывел сборную Англии в 1/8 финала чемпионата мира, стал 25-летний нападающий Питер Крауч, ранее

подробнее ...

АРХИВ


16 Июня, 01:12

«Каждая минута на поле идет Руни на пользу»

Главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон довольно отметил, что его футболисты не стали сбиваться на навал, а спокойно довели не самый легкий матч до победы.

Свен-Еран Эрикссон и Лео Бенхаккер выражают друг другу почтение по окончании матча // Reuters

Свен-Еран Эрикссон и Лео Бенхаккер выражают друг другу почтение по окончании матча // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Англия - Тринидад и Тобаго - 2:0
Голы: Крауч, 83; Джеррард, 90+1
Англия: Робинсон - 5,0, Э.Коул - 6,0, Фердинанд - 6,0, Каррагер - 5,5 (Леннон, 58 - 6,0), Терри - 6,5, Д.Коул - 5,5 (Даунинг, 75 - 5,5), Джеррард - 6,0, Бекхэм - 6,0, Лэмпард - 6,0, Оуэн - 5,0 (Руни, 58 - 5,0), Крауч - 6,0
Тринидад и Тобаго: Хислоп - 6,0, Санчо - 5,0, Лоуренс - 5,5, Грей - 5,5, Бирчэлл - 6,0, Уитли - 6,0, Эдвардс - 5,5, Теоболд - 5,5, Джонс - 5,5 (Глен, 70 - 5,5), Йорк - 6,5, С.Джон - 6,0
Предупреждения: Теоболд, 18; Уитли, 19; Джонс, 45+1; Хислоп, 47; Грей, 56 - Лэмпард, 64
Судья: Коджиа (Бенин)
Удары (в створ ворот) - 22 (7) - 7 (3). Фолы - 15-19. Угловые - 7-3. Офсайды - 2-2. Владение мячом - 62:38
Нюрнберг. «Франкенштадион». 42 000 зрителей

А наставник команды Тринидада и Тобаго Лео Бенхаккер согласился с тем, что англичане заслужили эту победу, пожелав англичанам удачной игры в плей-офф. Голландец при этом не признал правоту своего шведского коллеги, пояснив, что временами англичане теряли спокойствие.

«В первые 80 минут матча Англия имела очень много возможностей забить. К сожалению, долгое время поразить ворота нам не удавалось. Все потому, что футболисты Тринидада и Тобаго защищались восемью, девятью игроками, а в концовке и вовсе всей командой. Они показали великолепную дисциплину и силу духа, – отметил Эрикссон.

– Однако мы не теряли разума и продолжали гнуть свою линию. В концовке забили два гола, причем очень красивых».


Касаясь возвращения на поле после тяжелой травмы Уэйна Руни, Эрикссон согласился с тем, что 20-летний форвард пока еще не набрал оптимальной формы, однако его выход на полчаса игры с небольшим был предопределен заранее. «Конечно, 100 процентов своего потенциала Руни показать не мог. Однако я очень рад, что он вернулся, и удачно: после замены игра сборной Англии заметно усилилась. Ведь Руни не играл полтора месяца, и каждая минута, проведенная им на поле, приближает его к лучшим кондициям. С каждой игрой он будет прибавлять, не сомневаюсь», – подчеркнул Эрикссон.

Естественно, Эрикссона на пресс-конференции не могли не спросить о предстоящей игре с соотечественниками шведами. Англии проигрывать нельзя, так как в таком случае в 1/8 финала она наверняка встретится с Германией.

«Мы не побеждали Швецию очень долго, даже на чемпионате мира 2002 года нам это не удалось. Будем тщательно готовиться. Пока не могу сказать, какой состав будет играть против скандинавов. И все-таки рассчитываю на победу. Кураж нам нельзя терять», – сказал Эрикссон.

Лео Бенхаккер, между тем, не скупился на комплименты своим игрокам. «Я очень горд. Мы были близки к тому, чтобы сотворить еще одну сенсацию. Мои футболисты играли с хорошим настроением, выложились полностью.

К сожалению, класс сборной Тринидада и Тобаго не позволяет мне выбирать иную тактику на матч. Главное – организация. И дисциплина.


Более 80 минут все получалось. Затем Крауч забил гол, и мои ребята просто встали. И я не удивился, что в итоге мы пропустили и второй мяч. В любом случае, я очень разочарован», – отметил Бенхаккер.

Во время пресс-конференции Бенхаккер, естественно, еще не знал, что Швеция победила Парагвай и что шансы его команды на выход из группы стали минимальными. Тем не менее, опытный голландский тренер остался оптимистом. «В последней игре с парагвайцами нам надо будет играть на победу, и я не сомневаюсь, что мои футболисты способны на это. Пока же хочу пожелать своему коллеге Эрикссону и его команде успеха в плей-офф. Сегодня они, несомненно, заслужили три очка», – признал Бенхаккер.

Текст: Сергей Андреев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Шведы отменили «сухой» закон

Поздний гол Фредди Юнгберга принес сборной Швеции тяжелейшую победу над Парагваем 1:0. Отчаянно отбивавшиеся южноамериканцы потеряли все шансы на выход из группы.

Подробнее...

«Мы никогда не сдаемся»

Лучшим игроком матча Англия – Тринидад и Тобаго организаторы признали Дэвида Бекхэма. 31-летний полузащитник англичан стал автором голевой передачи Питеру Краучу, а после игры долго общался с британскими журналистами.

Подробнее...

«Выиграли за счет самоотдачи»

Одним из лучших игроков в составе сборной Эквадора в матче против Коста-Рики стал полузащитник Эдимон Мендес. Он преуспел как в созидании, так и в разрушении, а в самом конце матча отдал голевой пас Ивану Кавьедесу, который сделал счет 3:0.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru