Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Короманом по Пекерману

В пятницу матчи второго раунда группового турнира чемпионата мира по футболу пройдут в группе С, которая уже, безусловно, может считаться сильнейшей среди восьми квартетов. В обоих матчах триумфаторы первого тура сыграют с командами, потерпевшими в стартовых матчах поражения. В центральном матче дня сборная Аргентины сыграет с командой Сербии и Черногории.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Иван Капустин

Разгром сербов

В матче второго тура группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С сборная Аргентины разгромила команду Сербии и Черногории, забив шесть безответных мячей. Голами у аргентинцев отметились Макси Родригес (дважды), Эстебан Камбьяссо, Эрнан Креспо, Лионель Месси и Карлос Тевес. Сборная Аргентины практически гарантировала себе участие в 1/8 финала, а сербская команда стопроцентно вернется домой после третьего матча на турнире.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Маслов

«Мы достойны аплодисментов»

Автор одного из шести голов аргентинцев в ворота сборной Сербии и Черногории Эрнан Креспо признался, что победа далась гораздо легче, чем он ожидал. По словам Креспо, залогом успеха стала психологическая раскрепощенность.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Иван Капустин

Марадона плакал от счастья

В пятницу сборная Аргентины в блестящем стиле разгромила команду Сербии и Черногории со счетом 6:0. Ведущие футболисты сербской сборной, едва не плача

подробнее ...

АРХИВ


16 Июня, 22:14

«Это просто шок»

В пятницу сборная Аргентины в блестящем стиле разгромила команду Сербии и Черногории со счетом 6:0. Главный тренер сербской сборной Илия Петкович в своей, вероятно предпоследней послематчевой пресс-конференции признался, что его команда проиграла закономерно.

Илия Петкович // Reuters

Илия Петкович // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Аргентина - Сербия и Черногория - 6:0
Голы: Родригес, 6; 41; Камбьяссо, 31; Креспо, 78; Тевес, 84; Месси, 88
Аргентина: Аббондансьери - 6,0, Айяла - 6,5, Сорин - 6,5, Хейнце - 6,5, Бурдиссо - 6,0, Маскерано - 6,5, Родригес - 7,5 (Месси, 75 - 7,0), Гонсалес - б/о (Камбьяссо, 17 - 6,5), Рикельме - 7,0, Савьола - 7,0 (Тевес, 58 - 6,5), Креспо - 6,5
Сербия и Черногория: Йеврич - 4,5, Дудич - 3,5, Гавранчич - 4,0, Крстаич - 3,5, Дуляй - 3,5, Станкович - 4,0, П.Джорджевич - 5,0, Надь - 4,5 (Эргич, 46 - 4,0), Короман - 4,5 (Любоя, 50 - 5,0), Кежман - 4,0, Милошевич - 4,0 (Вукич, 70 - 4,0)
Предупреждения: Креспо, 36 - Короман, 7; Надь, 27
Удаление: Кежман, 65
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 11 (9) - 4 (1). Фолы - 14-22. Угловые - 3-4. Офсайды - 3-0. Владение мячом - 58:42
Гельзенкирхен. «Гельзенкирхенарена». 66000 зрителей

После разгромного поражения от сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу в Германии главный тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович признался, что он никогда в жизни не был так «ужасно расстроен игрой своей команды».

»Это просто шок, – признался убитый горем Петкович. – Сегодняшний матч обернулся для нас одним из худших поражений в футбольной истории.


Наши противники были сегодня лучше нас в каждом компоненте игры, и они заслуженно победили. Я могу только принести аргентинцам свои поздравления. Это была сложная группа, но, не сомневаюсь, об этом поражении с горечью будут говорить наши дети и внуки».

Главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман пришел на послематчевую пресс-конференцию с суровой улыбкой утомленного профессора после окончания экзаменов. Он не скрывал радости крупному счету матча. «У сборной Аргентины есть цель, которой она должна достичь, и теперь мы продолжаем идти к ней и смотрим в будущее с надеждой.

Сербам нужна была победа, и первый быстрый гол очень сильно подавил их настрой. Теперь очень важно удачно сыграть с Голландией.


Так получилось, что за тур до конца ситуация в группе уже прояснилась. По крайней мере, для двух команд. Перед чемпионатом нашу группу считали «группой смерти»: Сербия и Черногория, обошедшая в отборочной группе Испанию, Кот-д'Ивуар – лучшая команда Африки, и Аргентина с Голландией. Нам надо было доказать, что эта группа нам по силам, и мы прекрасно справились с этой задачей», – отметил Пекерман.

Можно уже сейчас, не дожидаясь окончания чемпионата мира, предположить, что Петкович проводит последние дни в роли главного тренера сборной Сербии и Черногории. Как заявил президент футбольной ассоциации Сербии и Черногории Томислав Караджич, поражение от Аргентины требует детального разбора и повлечет за собой кардинальные изменения.

«Мы должны сесть и провести детальный разбор того, что случилось, почему все пошло не так и правильные ли игроки были выбраны для стартового состава, – сказал Караджич. – Мы сделаем кардинальные изменения в сборной, если выяснится, что они неизбежны. Конечно, мы не находимся на одном уровне с Аргентиной, но оправдания такому поражению быть не может».

Текст: Иван Капустин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Новая попытка разгрома

В субботу в матче второго тура группового турнира футбольного чемпионата мира в группе D сборная Португалии проэкзаменует команду Ирана. Португальцы в случае победы решат задачу выхода в 1/8 финала. Сборной Ирана, если она всерьез рассчитывает сыграть в Германии больше трех матчей, в этой встрече жизненно необходима победа. Игра будет боевой, но, думается, преимущество европейцев во всех компонентах игры неминуемо скажется на результате.

Подробнее...

Разгром сербов

В матче второго тура группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С сборная Аргентины разгромила команду Сербии и Черногории, забив шесть безответных мячей. Голами у аргентинцев отметились Макси Родригес (дважды), Эстебан Камбьяссо, Эрнан Креспо, Лионель Месси и Карлос Тевес. Сборная Аргентины практически гарантировала себе участие в 1/8 финала, а сербская команда стопроцентно вернется домой после третьего матча на турнире.

Подробнее...

«Не хотел расстраивать болельщиков»

Лучший игрок матча с Парагваем полузащитник сборной Швеции Фредди Юнгберг заявил о своих притязаниях на первое место в группе. По словам лидера скандинавов, ничья во встрече с британцами его не устроит.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru