Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Короманом по Пекерману

В пятницу матчи второго раунда группового турнира чемпионата мира по футболу пройдут в группе С, которая уже, безусловно, может считаться сильнейшей среди восьми квартетов. В обоих матчах триумфаторы первого тура сыграют с командами, потерпевшими в стартовых матчах поражения. В центральном матче дня сборная Аргентины сыграет с командой Сербии и Черногории.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Иван Капустин

Разгром сербов

В матче второго тура группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С сборная Аргентины разгромила команду Сербии и Черногории, забив шесть безответных мячей. Голами у аргентинцев отметились Макси Родригес (дважды), Эстебан Камбьяссо, Эрнан Креспо, Лионель Месси и Карлос Тевес. Сборная Аргентины практически гарантировала себе участие в 1/8 финала, а сербская команда стопроцентно вернется домой после третьего матча на турнире.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Это просто шок»

В пятницу сборная Аргентины в блестящем стиле разгромила команду Сербии и Черногории со счетом 6:0. Главный тренер сербской сборной Илия Петкович в своей, вероятно предпоследней послематчевой пресс-конференции признался, что его команда проиграла закономерно.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Маслов

«Мы достойны аплодисментов»

Автор одного из шести голов аргентинцев в ворота сборной Сербии и Черногории Эрнан Креспо признался, что победа далась гораздо легче, чем он ожидал. По словам Креспо, залогом успеха стала психологическая раскрепощенность.

подробнее ...

АРХИВ


16 Июня, 23:35

Марадона плакал от счастья

В пятницу сборная Аргентины в блестящем стиле разгромила команду Сербии и Черногории со счетом 6:0. Ведущие футболисты сербской сборной, едва не плача от ощущения позора, сошлись во мнении, что победить Аргентину в этот день было невозможно.

Диего Марадона во время матча Аргентина -- Сербия и Черногория // Reuters

Диего Марадона во время матча Аргентина – Сербия и Черногория // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Аргентина - Сербия и Черногория - 6:0
Голы: Родригес, 6; 41; Камбьяссо, 31; Креспо, 78; Тевес, 84; Месси, 88
Аргентина: Аббондансьери - 6,0, Айяла - 6,5, Сорин - 6,5, Хейнце - 6,5, Бурдиссо - 6,0, Маскерано - 6,5, Родригес - 7,5 (Месси, 75 - 7,0), Гонсалес - б/о (Камбьяссо, 17 - 6,5), Рикельме - 7,0, Савьола - 7,0 (Тевес, 58 - 6,5), Креспо - 6,5
Сербия и Черногория: Йеврич - 4,5, Дудич - 3,5, Гавранчич - 4,0, Крстаич - 3,5, Дуляй - 3,5, Станкович - 4,0, П.Джорджевич - 5,0, Надь - 4,5 (Эргич, 46 - 4,0), Короман - 4,5 (Любоя, 50 - 5,0), Кежман - 4,0, Милошевич - 4,0 (Вукич, 70 - 4,0)
Предупреждения: Креспо, 36 - Короман, 7; Надь, 27
Удаление: Кежман, 65
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 11 (9) - 4 (1). Фолы - 14-22. Угловые - 3-4. Офсайды - 3-0. Владение мячом - 58:42
Гельзенкирхен. «Гельзенкирхенарена». 66000 зрителей

«Мы играли против фантастической команды. Жаль, конечно, что так получилось, но, если честно, нисколько не стыдно проигрывать команде такого калибра. Я буду первым, кто поздравит аргентинцев с прекрасным итоговым выступлением на ЧМ», – признался защитник «Штутгарта» Младен Крстаич.

Опорный полузащитник сербской сборной Альберт Надь не скрывал пессимизма. «Аргентина играла намного лучше нас, и мы ничего не могли с этим поделать, – признался он. – Они были тактически умнее, а что касается техники, то отобрать у них мяч было просто невозможно. После удаления Кежмана у нас опустились руки и ноги тоже перестали работать как надо.

Теперь нам надо сосредоточиться на последнем матче в группе. Нам нужна победа. Конечно, мы очень разочарованы, но аргентинцы просто реализовали все свои моменты. Мы уже осознали, что выбыли из турнира».


«Когда ты проигрываешь со счетом 0:6, это похоже на полный разгром. Нам надо поскорее забыть об этом и сделать все, что в наших силах, чтобы добиться победы в последнем матче против Кот-д'Ивуара», – вторит ему полузащитник «Интера» Деян Станкович.

Неплохо известный в России Огнен Короман посетовал на удаление Кежмана и плохой сон. «Это будет бессонная ночь для всех нас. Мы сделали все, что смогли, но после того, как Кежман покинул поле из-за удаления, у нас уже не было шансов». «У нас даже не было шанса забить, – добавил сам Кежман. – Аргентина и Бразилия – два главных претендента на победу в чемпионате мира».

Диего Марадона после матча был просто счастлив. Еще в первом тайме он едва не сорвал голос, празднуя голы аргентинцев, а голы Тевеса и Месси отметил, повязав футболку национальной сборной вокруг головы.

Не скрывал радости и признанный лучшим игроком матча аргентинец Хуан Роман Рикельме.


«Сегодня мы показали просто великолепную игру, – расцветая от блаженного удовлетворения, поведал Рикельме. – Наша команда прекрасно реализовала тактическую задачу на этот матч, и кто играл сегодня, было не слишком важно. Во втором тайме было попроще, но мы не сбавили обороты и отгрузили сербам еще три гола. Очень надеюсь, что это еще не самая лучшая наша игра в Германии. Полагаю, мы еще можем прибавить. Очень рад, что снова в порядке Лео Месси. Смотреть, как он работает с мячом, было для меня просто наслаждением».

Также к радости аргентинских болельщиков, врачи команды Хосе Пекермана уже обрадовали общественность сообщением, что травма паха Луиса Гонсалеса оказалась не слишком серьезной. После тщательного рентгеновского обследования, которое пройдет в субботу, через неделю или десять дней он будет готов играть в полную силу.

Текст: Иван Капустин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Это просто шок»

В пятницу сборная Аргентины в блестящем стиле разгромила команду Сербии и Черногории со счетом 6:0. Главный тренер сербской сборной Илия Петкович в своей, вероятно предпоследней послематчевой пресс-конференции признался, что его команда проиграла закономерно.

Подробнее...

Оранжевые «живые» и оранжевые «мертвые»

Ситуация в группе С, которую сразу же после жеребьевки окрестили «группой смерти», разрядилась уже после второго тура. Нидерланды, победив Кот-д'Ивуар со счетом 2:1, присоединились к Аргентине в 1/8 финала. А африканцы и сербы покидают турнир, хотя еще сыграют для порядку между собой.

Подробнее...

Новая попытка разгрома

В субботу в матче второго тура группового турнира футбольного чемпионата мира в группе D сборная Португалии проэкзаменует команду Ирана. Португальцы в случае победы решат задачу выхода в 1/8 финала. Сборной Ирана, если она всерьез рассчитывает сыграть в Германии больше трех матчей, в этой встрече жизненно необходима победа. Игра будет боевой, но, думается, преимущество европейцев во всех компонентах игры неминуемо скажется на результате.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru