Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Последний матч Зидана

Сборная Франции вновь разочаровала. На этот раз команда Раймона Доменека не смогла обыграть корейцев - 1:1. Этот матч вполне может стать последним для капитана чемпионов мира-98 Зинедина Зидана, который не сможет сыграть против Того.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Позвольте нам насладиться результатом»

После матча с Францией главный тренер корейцев Дик Адвокат попросил у журналистов разрешения немного попраздновать, а его визави Раймон Доменек поднял вопрос о целесообразности использования видеоповторов.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Объективного судейства не увидел»

Автор гола в ворота корейцев форвард сборной Франции Тьерри Анри считает, что немалое влияние на исход матча оказало неквалифицированное судейство. По его словам, он четко видел, как мяч после удара Вьейра пересек линию ворот.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Хочу извиниться перед болельщиками»

После игры с французами вратарь корейцев Ли Вун Чжэ просил прощения, автор гола Пак Чжи Сун мечтал о первом месте в группе, а Зинедин Зидан - о продолжении

подробнее ...

АРХИВ


17 Июня, 22:28

Французы против Адвоката и его Кореи

В воскресенье в Лейпциге сборная Франции проведет свой второй матч чемпионата мира в Германии. Соперником подопечных Раймона Доменека будет команда Южной Кореи, которую возглавляет будущий тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат. Для выхода в 1/8 финала турнира обеим командам необходима победа.

Дик Адвокат // Reuters

Дик Адвокат // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Франция - Корея
2 матча: +2=0-0, голы: 8-2

30.05.2001. Даегу (Корея). Франция - Корея - 5:0. Кубок конфедераций
26.05.2002. Сувон (Корея). Корея - Франция - 2:3 (2:1). Товарищеский матч

После неожиданной ничьей со сборной Швейцарии в первом туре группового турнира, у французов нет иного варианта избежать позора, кроме как обыгрывать корейцев. В первом матче Зидан и его команда откровенно разочаровали своих поклонников. Нулевая ничья, зафиксированная Валентином Ивановым, определенно не обрадовала Раймона Доменека. В игре с дисциплинированными корейцами французами придется сыграть на сто процентов собственных возможностей.

Французские ветераны на нынешнем чемпионате мира, похоже, всерьез настроены хлопнуть дверью. «Золотое» поколении французского футбола уже не способно претендовать на чемпионство, но пройти достаточно далеко в плей-офф ЧМ подопечным Доменека вполне по силам. Особенно суверенный ужас внушает вратарям соперников линия нападения французской сборной.

Тьерри Анри и Давид Трезеге составляют одну из лучших линий нападения в современном футболе.


Разве что команда Бразилии может похвастаться не уступающими французам в классе нападающими. Но, к сожалению для французских болельщиков, форвард «Ювентуса» Трезеге в настоящее время находится отнюдь не в оптимальной форме. Вместе с тем в распоряжении у Доменека есть Сильвэн Вильтор и Луи Саа, каждый из которых, безусловно, усилил бы ту же сборную Кореи. Более чем вероятно, что в игре с корейцами в паре с Анри будет играть именно Саа. Даже без форварда «Ливерпуля» Джибриля Сиссе, сломавшего ногу две недели назад, нападение сборной Франции весьма опасно.

Самым радостным известием для французских болельщиков стало известие о выздоровлении полузащитника «Лиона» Флорана Малуды. Участие этого футболиста, которого в воскресной встрече с корейцами до последнего момента было под вопросом, но, по словам врача сборной Жана-Пьера Пакле, 26-летний полузащитник «полностью здоров и готов играть с корейцами».

Основная проблема французов в определении тактической схемы на матч против Кореи заключается в том, выпускать ли в пару к Анри второго форварда или нет. В отличие от Зинедина Зидана, Доменек предпочитает играть с одним нападающим. Так что в воскресной игре и Трезеге, и Гову, и Вильторд наверняка останутся в запасе.

У сборной Южной Кореи травмированных игроков нет, и подопечные Дика Адвоката прекрасно готовы к матчу против французов. Обладающая не характерной для европейских сборных сверхмобильностью, корейская команда в этом матче может решить задачу выхода из группы. В то же время маловероятно, что опытные французы позволят быстроногим азиатам рассекать в близи собственной штрафной.

Перед игрой главный тренер корейской сборной Дик Адвокат заявил, что он верит в то, что настало время, когда его команда сможет «удивить мир». «Я верю, что настало время удивить мир, - заявил 59-летний голландский специалист сразу после предматчевой тренировки. - Все игроки обладают собственными индивидуальными качествами, и Франция располагает одним из сильнейших наборов звезд. Они постараются взять три очка, однако если мы не изменим себе и продолжим играть в свой футбол, уделяя пристальное внимание обороне (как Швейцария), то у нас появится шанс. Все думают, что Франция обыграет нас, так что нам нечего терять и нет нужды нервничать. Сохранив свой собственный стиль, мы можем добиться еще более простой игры, чем со сборной Того».

Накануне матча Адвокат признался, что фартовый нападающий Ан Чжун Хван, скорее всего, выйдет в стартовом составе. «Появление Ана приносит нам удачу, - отметил Адвокат. - Он придает новый импульс игре и здорово подгоняет партнеров. Это очень сильный нападающий, способный реализовать самый ничтожный голевой момент».

Победа в игре с Францией, конечно же, выведет команду Дика Адвоката в 1/8 финала чемпионата мира, но даже ничья будет в этой встрече для корейцев пределом мечтаний. Французы исповедуют в последних встречах откровенно атакующий футбол. Если швейцарцы чудом сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, то корейцам это удастся едва ли. Большого количества голов в этой встрече не будет, но победа французов представляется неизбежной.

Текст: Иван Капустин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Хиддинк не боится бразильцев

В воскресенье в Мюнхене сборная Бразилии проведет свой второй матч чемпионата мира в Германии. Соперником пентакампионов будет команда Австралии, которой руководит новый главный тренер сборной России – Гус Хиддинк. Та команда, которая добьется успеха в этом матче, почти наверняка гарантирует себе выход в 1/8 финала турнира.

Подробнее...

«Это была лучшая игра моей команды»

Главный тренер победителей бразилец Сколари после матча отметил историческое значение победы над Ираном. Она обеспечила португальцам выход на чемпионате мира из группы впервые за последние 40 лет.

Подробнее...

Всем нужна одна победа

В воскресенье в Нюрнберге футбольные сборные Хорватии и Японии выявят в очном противостоянии первого неудачника группы F. Команда, проигравшая в этой встрече, лишится последних шансов на выход в 1/8 финала турнира.

Подробнее...

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Французы опоздали отхватить себе крупные колонии вроде Индии или Кубы, поэтому попытка распространения влияния на бедную Корею в конце 19-го века была едва ли не последним шансом великой державы. Французская экспансия в Тихоокеанский регион изначально носила скрытый характер. Долгое время французам было запрещено бывать в закрытых странах, таких как Китай, Япония, Корея. Там опасались колониального порабощения и христианизации. Около порта Чифу был сосредоточен флот двух европейских наций. В 1842 году англо-французский десант развернул свои боевые действия в Китае. Тогда силой оружия был подписан Нанкинский договор, по которому иностранцы завладели пятью портами Китая. В 1854 г. подобные военные меры по отношению к Японии осуществил американский командор Перри, который при поддержке французского флота, открыл там несколько портов для торговли. Позднее американцы вытеснили французов с корейского рынка, но у команды Адвоката остался серьезный повод отомстить прежним угнетателям.

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru