Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Хиддинк не боится бразильцев

В воскресенье в Мюнхене сборная Бразилии проведет свой второй матч чемпионата мира в Германии. Соперником пентакампионов будет команда Австралии, которой руководит новый главный тренер сборной России – Гус Хиддинк. Та команда, которая добьется успеха в этом матче, почти наверняка гарантирует себе выход в 1/8 финала турнира.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Папа забил российскому тренеру

Сборная Бразилии вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, победив со счетом 2:0 австралийцев под руководством Гуса Хиддинка. Первый гол забил на днях ставший отцом Адриано, а в самой концовке отличился Фред.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«К сожалению, не забили, хотя могли...»

Главный тренер сборной Австралии по футболу Гус Хиддинк после поражения от Бразилии отметил самоотверженность своих футболистов, которые, по мнению будущего наставника сборной России, во втором тайме имели немало шансов, чтобы отыграться.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Андрей Пономарев

«Приятно стать легендой»

Футболисты сборной Бразилии в матче с Австралией установили сразу два рекорда. Один - командный, выиграв на чемпионатах мира в девятый раз подряд, улучшив

подробнее ...

АРХИВ


19 Июня, 02:48

«Это маленькое чудо»

Автор победного гола в ворота Австралии, 24-летний бразильский форвард Адриано пару дней назад стал отцом. Естественно, бразильские футболисты отпраздновали гол своего партнера жестами, символизирующими качание ребенка.

Сборная Бразилии празднует гол Адриано//Reuters

Сборная Бразилии празднует гол Адриано//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Бразилия - Австралия - 2:0
Голы: Адриано, 49; Фред, 89
Бразилия: Дида - 5,5, Кафу - 6,0, Лусио - 5,5, Жуан - 6,0, Роберто Карлос - 5,5, Эмерсон - 5,5 (Жилберто Силва, 72 - 6,0), Зе Роберто - 6,5, Кака - 6,5, Роналдиньо - 6,0, Адриано - 6,5 (Фред, 88 - 6,5), Роналдо - 5,5 (Робиньо, 72 - 6,5)
Австралия: Шварцер - 5,0, Нил - 5,0, Мур - 5,5 (Алоизи, 69 - 5,5), Попович - 5,5 (Брешиано, 41 - 6,0), Кулина - 5,5, Эмертон - 5,5, Грелла - 5,5, Чипперфильд - 5,0, Стерьовски - 6,0, Кэхилл - 5,0 (Кьюэлл, 56 - 5,5), Видука - 6,0
Предупреждения: Кафу, 29; Роналдо, 31; Робиньо, 83 - Эмертон, 13; Кулина, 39
Судья: Маркус Мерк (Германия)
Удары (в створ ворот) - 16 (6) - 14 (4). Фолы - 9-25. Угловые - 7-4. Офсайды - 5-1. Владение мячом - 54:46
Мюнхен. «Мюнихштадион». 66 000 зрителей

Нетрудно предположить, что после игры счастливый Адриано посвятил свой забитый гол именно сыну, которого назвали так же – Адриано.

– Не могу описать своего счастья. За несколько дней я узнал о рождении сына, которого пока еще даже не видел, забил гол, а моя команда вышла в следующий раунд не без моей скромной помощи.

– Но вы хотя бы знаете, как выглядит Адриано-младший?
– Конечно! Мне переслали его фотографии по электронной почте. Это маленькое чудо!

– Почему Бразилия так слабо играла в первом тайме?
– Мы не могли войти в ритм игры. Даже не знаю почему. Австралийцы показали неплохой футбол, отчаянно защищались. Мы же были какими-то вялыми. Но, главное, сохраняли спокойствие и уверенность в себе.

– Что говорил вам Карлос Алберто Паррейра в перерыве?
– На эту тему не хотел бы распространяться, но могу сказать коротко. Паррейра сказал, что нам нужно во втором тайме играть шире и быстрее. Иначе ничего не получится. Так и вышло. Стоило нам провести настоящую скоростную атаку, как я забил гол.

– А что скажете про игру Роналдо?
– Что я могу сказать? Ронни еще не набрал форму, потому что иначе мои голы не были бы победными, их забивал бы он (смеется). На самом деле, если Роналдо не отдал бы мне пас под удар, то гола и не было бы.

– Но ведь все сделали именно вы…
– Да, согласен, все получилось красиво, я бы сказал, по-бразильски. Я принял мяч, «качнул» защитника и ударил. Получилось так, что мяч пролетел у него между ног и попал точно в дальний угол.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Последний матч Зидана

Сборная Франции вновь разочаровала. На этот раз команда Раймона Доменека не смогла обыграть корейцев 1:1. Этот матч вполне может стать последним для капитана чемпионов мира-98 Зинедина Зидана, который не сыграет против Того.

Подробнее...

«К сожалению, не забили, хотя могли...»

Главный тренер сборной Австралии по футболу Гус Хиддинк после поражения от Бразилии отметил самоотверженность своих футболистов, которые, по мнению будущего наставника сборной России, во втором тайме имели немало шансов, чтобы отыграться.

Подробнее...

«Это чушь, что нам помешали лягушки»

В понедельник сборная Украины по футболу проведет свой второй матч на чемпионате мира в Германии. После сокрушительного поражения от испанцев команда Олега Блохина попытается реабилитироваться в игре со сборной Саудовской Аравии. Лидер украинской сборной форвард лондонского «Челси» Андрей Шевченко заявил накануне матча, что никто в команде не ждет легкой победы и каждый матч сборная Украины будет играть, как последний.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru