Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Хиддинк не боится бразильцев

В воскресенье в Мюнхене сборная Бразилии проведет свой второй матч чемпионата мира в Германии. Соперником пентакампионов будет команда Австралии, которой руководит новый главный тренер сборной России – Гус Хиддинк. Та команда, которая добьется успеха в этом матче, почти наверняка гарантирует себе выход в 1/8 финала турнира.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Папа забил российскому тренеру

Сборная Бразилии вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, победив со счетом 2:0 австралийцев под руководством Гуса Хиддинка. Первый гол забил на днях ставший отцом Адриано, а в самой концовке отличился Фред.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«К сожалению, не забили, хотя могли...»

Главный тренер сборной Австралии по футболу Гус Хиддинк после поражения от Бразилии отметил самоотверженность своих футболистов, которые, по мнению будущего наставника сборной России, во втором тайме имели немало шансов, чтобы отыграться.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Андрей Пономарев

«Это маленькое чудо»

Автор победного гола в ворота Австралии 24-летний бразильский форвард Адриано пару дней назад стал отцом. Естественно, бразильские футболисты отпраздновали гол своего партнера жестами, символизирующими качание ребенка.

подробнее ...

АРХИВ


19 Июня, 03:07

«Приятно стать легендой»

Футболисты сборной Бразилии в матче с Австралией установили сразу два рекорда. Один – командный: победа на чемпионатах мира в девятый раз подряд. Прежний рекорд принадлежал им же.

Кафу поздравляет Фреда с забитым голом//Reuters

Кафу поздравляет Фреда с забитым голом//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Бразилия - Австралия - 2:0
Голы: Адриано, 49; Фред, 89
Бразилия: Дида - 5,5, Кафу - 6,0, Лусио - 5,5, Жуан - 6,0, Роберто Карлос - 5,5, Эмерсон - 5,5 (Жилберто Силва, 72 - 6,0), Зе Роберто - 6,5, Кака - 6,5, Роналдиньо - 6,0, Адриано - 6,5 (Фред, 88 - 6,5), Роналдо - 5,5 (Робиньо, 72 - 6,5)
Австралия: Шварцер - 5,0, Нил - 5,0, Мур - 5,5 (Алоизи, 69 - 5,5), Попович - 5,5 (Брешиано, 41 - 6,0), Кулина - 5,5, Эмертон - 5,5, Грелла - 5,5, Чипперфильд - 5,0, Стерьовски - 6,0, Кэхилл - 5,0 (Кьюэлл, 56 - 5,5), Видука - 6,0
Предупреждения: Кафу, 29; Роналдо, 31; Робиньо, 83 - Эмертон, 13; Кулина, 39
Судья: Маркус Мерк (Германия)
Удары (в створ ворот) - 16 (6) - 14 (4). Фолы - 9-25. Угловые - 7-4. Офсайды - 5-1. Владение мячом - 54:46
Мюнхен. «Мюнихштадион». 66 000 зрителей

А второй – личный. 36-летний защитник Кафу провел свой 18-й матч в финальных турнирах, став обладателем национального рекорда. Мировой же рекорд принадлежит немцу Лотару Маттеусу, который играл на пяти мировых первенствах с 1982 по 1998 годы и провел на них 25 матчей.

«Я рад, что вошел в историю, однако сейчас самое главное - это стремиться в финал. Чем больше матчей мы проведем в Германии, тем большим станет мой итоговый результат. Пока я ни о чем другом не думаю. Хотя в 36 лет приятно стать легендой», – заметил Кафу.

«В первом тайме нас заметно прижали, но мы выдержали. Если честно, было жарко. Но мы справились и в итоге добились нужного результата. С каждым матчем мы будем играть все лучше и лучше», – таково мнение Кака.

Вновь сыгравший явно ниже своих возможностей Роналдиньо со своей привычной улыбкой объяснил прессе, что по двум играм сборной Бразилии нельзя говорить о ее настоящем потенциале.


«Все знают, что Бразилия умеет играть в очень красивый футбол. Чемпионат мира – это марафон. Если броситься за Кубком мира со спринтерской скоростью, то можно не добежать даже до четвертьфинала. А пока мы без особых проблем и досрочно вышли в следующий круг. И с каждым матчем будем прибавлять», – заявил лучший футболист мира.

Бразильцы как обычно хвалили поверженного соперника и своих партнеров. Так, Роберто Карлос признал, что Бразилия играла очень хорошо. «Могли забить и больше, но забили лишь дважды. Но, если посмотреть с другой стороны, никто не ставил перед нами задачу-максимум выиграть у Австралии. Мы нацеливаемся на победу в чемпионате».

После матча футболисты сборной Австралии горячо спорили с главным арбитром Маркусом Мерком из Германии. Особенно постарался вышедший на замену полузащитник атакующего плана Харри Кьюэлл, который после финального свистка затеял с Мерком целую дискуссию.

Кьюэлл был во время общения с прессой при выходе из раздевалки очень раздражен, но потом остыл, поняв, что критиковать судью не в его пользу. «Нелегко играть эпизодами гораздо лучше, чем чемпионы мира, а затем уступить.

Судья тоже был хорош. Он судил, как хотел, и сделал неплохую работу. Однако арбитру действительно досталась не самая легкая игра для судейства. Так что лучше замолчу», – заявил Кьюэлл.


Австралийские футболисты говорили в первую очередь о том, что Мерк постоянно назначал штрафные удары в сторону австралийской команды. В итоге австралийцы сфолили 25 раз, а бразильцы лишь девять.

Австралиец итальянского происхождения Винченца Грелла высказался философски. «Что можно сказать. Арбитр всегда прав, даже если на самом деле он не прав», – заявил Грелла.


При этом сам австралиец не стал уточнять, что именно он не успел помешать отдать Роналдо голевой пас Адриано. Однако Грелла справедливо заметил, что Австралия проиграла не из-за происков судьи. «Мы давили, но нам не хватило класса, чтобы забить пятикратным чемпионам мира хотя бы гол», – заявил Грелла.

Когда Адриано открывал счет, он на замахе обыграл защитника Скотта Чипперфильда и направил мяч в дальний угол. «Теперь все зависит только от нас, хотя мы и проиграли. Тем не менее, три очка у нас в копилке уже есть, так что все не так уж плохо. Мы прошли долгую дорогу перед чемпионатом мира, так что не хочется уезжать из Германии заранее. Не хочу, чтобы потом люди говорили: дескать, Австралия победила Японию и на этом посчитала свою задачу выполненной», – сказал Чипперфильд.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Это маленькое чудо»

Автор победного гола в ворота Австралии, 24-летний бразильский форвард Адриано пару дней назад стал отцом. Естественно, бразильские футболисты отпраздновали гол своего партнера жестами, символизирующими качание ребенка.

Подробнее...

Последний матч Зидана

Сборная Франции вновь разочаровала. На этот раз команда Раймона Доменека не смогла обыграть корейцев 1:1. Этот матч вполне может стать последним для капитана чемпионов мира-98 Зинедина Зидана, который не сыграет против Того.

Подробнее...

«К сожалению, не забили, хотя могли...»

Главный тренер сборной Австралии по футболу Гус Хиддинк после поражения от Бразилии отметил самоотверженность своих футболистов, которые, по мнению будущего наставника сборной России, во втором тайме имели немало шансов, чтобы отыграться.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru