Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Первая битва за первое место

Во вторник пройдут первые матчи третьего тура группового раунда чемпионата мира в Германии. В группе А хозяева первенства сыграют в Мюнхене с командой Эквадора. Оба коллектива уже гарантировали себе выход в 1/8 финала, так что личная встреча всего лишь определит первую команду группы А.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Михаил Зислис

Эквадор попал под Клозе

Сборная Германии одержала третью победу на турнире, на этот раз над Эквадором со счетом 3:0. Дублем отличился лучший бомбардир команды Мирослав Клозе. Таким образом, немцы вышли из группы А с первого места, и в 1/8 финала им предстоит встретиться с англичанами или шведами.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Это настоящая лихорадка»

Разгром немецкой сборной эквадорцев со счетом 3:0 не вызвал бури восторга у тренера победителей Юргена Клинсманна, скромно заметившего, что его команда к матчам на вылет подходит в хорошем настроении.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зислис

«Все игры доставили мне удовольствие»

Капитану немецкой сборной Михаэлю Баллаку, который был признан лучшим игроком матча Эквадор – Германия, все равно кто станет соперником его команды в 1/8 финала – Англия или Швеция.

подробнее ...

АРХИВ


21 Июня, 02:14

Голы на радость статистикам

Мирослав Клозе забил два гола в ворота команды Эквадора и вышел в лидеры среди бомбардиров чемпионата мира.

Сборная Германии радуется первому месту в группе // Reuters

Сборная Германии радуется первому месту в группе // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Эквадор - Германия - 0:3
Голы: Клозе, 4; 44; Подольски, 57
Эквадор: Мора - 5.5, Гуагуа - 5.0, Улисес де ла Крус - 5.0, Эспиноса - 5.0, Амбросси - 5.0, Мендес - 5.5, Айови - 5.0 (Уррутия, 68 - 5.5), Валенсия - 5.5 (Лара, 63 - 5.5), Э.Тенорио - 5.0, Борха - 5.0 (Бенитес, 46 - 5.0), Кавьедес - 5.5.
Германия: Леманн - 6.0, Фридрих - 6.0, Хут - 6.0, Лам - 6.5, Мертезакер - 6.5, Швайнштайгер - 6.5, Фрингс - 6.5 (Боровски, 66 - 5.5), Баллак - 7.0, Шнайдер - 7.0 (Асамоа, 73 - б/о), Клозе - 7.0 (Нойвилль, 66 - 6.0), Подольски - 6.5
Предупреждения: Валенсия, 52 - Боровски, 75
Судья: Иванов (Россия)
Удары (в створ ворот) - 7 (2) - 15 (9). Фолы - 22-18. Угловые - 5-2. Офсайды - 0-3. Владение мячом - 57:43
Берлин. «Олимпиаштадион». 72000 зрителей

«В таком матче главное – это дисциплина. Нам необходимо было побеждать, чтобы занять первое место в группе. И мы это сделали. И главным стал гол, забитый мной на первых минутах. Атака была затяжной, однако мяч попал ко мне, и я ударил точно. С каждым матчем мы прибавляем не только в игре, но и в имидже. Посмотрите: мы отмечали любой гол, как будто это был финал чемпионата мира. Потому что Германия – одна семья. Мои партнеры рады уже тому, что мы можем показывать хороший футбол.

Однако теперь нам придется гораздо сложнее. С тем же Эквадором мы могли даже проиграть. В следующих матчах уровень поднимается. Меня сейчас поздравляют, что я забил девять голов за два чемпионата мира. Для меня же это просто статистические данные.

Если я и дальше продолжу забивать в каждом матче, тогда будет повод заговорить о том, что Клозе – легенда германского футбола», – таково мнение германского форварда.


Третий мяч в ворота Эквадора провел Лукас Подольски, для которого в отличие от Клозе этот гол стал первым на чемпионатах мира. «Сегодня мы показали хороший, но не идеальный футбол. Однако главное – это победа. И неважно, на кого мы там дальше попадем, Англию или Швецию. В защите сборной Эквадора собрались неплохие ребята, которые нас изрядно подергали. Мне и Клозе пришлось нелегко. Однако Германия всерьез намерена выиграть Кубок мира, так что тут не до сантиментов: надо побеждать каждого соперника», – считает Подольски.

Подчеркнул силу эквадорской сборной и Торстен Фрингс. «Эквадор – очень сильный соперник, который не давал нам дышать, как и погода, Однако сила Германии в том, что мы забили не только победный гол, но и еще два. Кого бы я предпочел в качестве соперника по 1/8 финала, Англию или Швецию? Лучше было бы встретиться с Тринидадом и Тобаго.

В отсутствие форвардов Агустина Дельгадо и Карлоса Тенорио, которые забили по голу и Польше, и Коста-Рике, в матче с Германией получил шанс проявить себя Иван Кавьедес.


Костариканцам он забил третий гол, так что и с немцами Человек-паук старался изо всех сил. «Матч был похож на ярмарку ошибок. Мы ошибались чаще, потому и проиграли. У меня же и вовсе не было особых возможностей хотя бы пробить по воротам. С другой стороны, свою главную задачу мы выполнили, вышли в следующий круг, так что это поражение будет для нас в первую очередь уроком. А мы научимся. Я и мои партнеры достаточно опытны, так что учиться на чужих ошибках умеем. Не знаю, с кем мы сыграем в 1/8 финала, однако такого позора, как в матче с Германией, больше не повторится», – заявил Кавьедес.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Расчет вместо чести

Англичане вновь не выиграли у сборной Швеции - 2:2. Желание прервать многолетнюю «черную» серию уступило место трезвому расчету. Очко скандинавам принес гол Ларссона, забитый на последней минуте.

Подробнее...

Прощальная гастроль Парагвая

Сборная Парагвая, переиграв в заключительном матче группы В сборную Тринидада и Тобаго со счетом 2:0, сумела подняться на третью строчку. А тринидадцы, которые до этой встречи еще имели шанс на выход из группы, остались четвертыми.

Подробнее...

«Болельщики заслужили эту радость»

После победного матча с Коста-Рикой польские футболисты неохотно общались с журналистами. Их можно было понять. В не самой сложной группе поляки остались за бортом 1/8 финала.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru