Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Эрикссон против Швеции

Во вторник закончится групповой турнир в группе В, фавориты которой, Англия и Швеция, сыграют в заключительном матче друг с другом. Англичане уже обеспечили себе путевку в 1/8 финала чемпионата мира в Германии, а шведам достаточно в этой игре не проиграть, чтобы последовать за Англией.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Расчет вместо чести

Англичане вновь не выиграли у сборной Швеции 2:2. Желание прервать многолетнюю «черную» серию уступило место трезвому расчету. Очко скандинавам принес гол Ларссона, забитый на последней минуте.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Не удивился слабости англичан»

После игры со Швецией главный тренер англичан Свен-Еран Эрикссон рассказал о травмированных лидерах, а его оппонент Ларс Лагербек – о своих привычках.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Нам было неважно, с кем играть»

Хавбек сборной Англии Джо Коул, ставший лучшим игроком матча со Швецией, признался, что травма Оуэна стала для его команды тяжелым ударом. Кроме того, он сообщил, что его гол во многом получился случайным.

подробнее ...

АРХИВ


21 Июня, 04:52

«Забил, потому что играл в золотых бутсах»

По окончании игры со Швецией игроки сборной Англии сетовали на неудачно сложившийся второй тайм, а скандинавы хвастались возросшим КПД.

Еще мгновение - и победа Англии превратится в ничью//AFP

Еще мгновение - и победа Англии превратится в ничью//AFP

ПОДРОБНОСТИ

Швеция - Англия - 2:2
Голы: Альбэк, 51; Ларссон, 90 - Д.Коул, 34; Джеррард, 85
Швеция: Исакссон - 5,5, Мельберг - 5,5, Лючич - 5,5, Эдман - 5,5, Линдерот - 5,5 (Андерссон, 90+1 - б/о), Александерссон - 5,5, Чельстрем - 6,0, Юнгберг - 6,0, Юнсон - 5,5 (Вильгельмссон, 54 - 6,0), Ларссон - 6,0, Альбэк - 6,5 (Элмандер, 75 - 5,5)
Англия: Робинсон - 5,0, Э.Коул - 5,5, Фердинанд - 5,0 (Кэмпбелл, 56 - 5,5), Терри - 6,0, Бекхэм - 5,5, Лэмпард - 5,5, Д.Коул - 6,5, Каррагер - 5,5, Харгривз - 5,5, Руни - 6,0 (Джеррард, 69 - 6,5), Оуэн - б/о (Крауч, 4 - 6,0)
Предупреждения: Юнгберг, 87 - Харгривз, 76
Судья: Бузакка (Швейцария)
Удары (в створ ворот) - 9 (6) - 14 (8). Фолы - 18-13. Угловые - 12-6. Офсайды - 0-1. Владение мячом - 45:55
Кельн. «Кельнштадион». 46000 зрителей

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни: «Я уже восстановился после травмы и чувствую себя хорошо. На протяжении всего матча я старался поддерживать высокую скорость и бороться за каждый мяч. Что касается игры, то мы хорошо начали, но сбавили после перерыва.

Я не очень расстроен, что не забил, и абсолютно не был зол, когда меня заменили. Вместе с тем могу сказать, что очень хотел продолжить игру.


Этой ничьей нам хватило для того, чтобы выйти из группы с первого места, так что мы должны быть довольны. Уверен, мы сможем обыграть сборную Эквадора».

Полузащитник Фрэнк Лэмпард: «Мы очень сильно начали первый тайм, и я был уверен, что команды продолжат в том же духе. Думаю, после перерыва нам следовало построже сыграть в обороне. Что касается сборной Эквадора, то уверен, с ними нам будет сложно. На чемпионате мира легких матчей не бывает. Пусть сегодня они проиграли, но это не показатель – они выступали далеко не основным составом. Наверняка на нас эквадорцы настроятся по-особенному».

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард: «Самое главное, что мы закончили групповой турнир лидерами. Первый тайм мы начали хорошо и хотели продолжать в том же темпе второй, но это оказалось очень сложно, поскольку соперник здорово атаковал. Что касается Оуэна, то, видимо, у него что-то серьезное. Майкл очень подавлен, и нам сейчас надо поддержать его».

Полузащитник сборной Швеции Фредрик Юнгберг: «В перерыве наш тренер сказал, чтобы мы больше контролировали мяч. Мы попытались это сделать и в результате добились своего. Сегодня мы забили два гола, имея считанное количество возможностей, в то время как в других играх мы создали уйму голевых моментов, но забили лишь однажды. Значит, мы улучшаем нашу игру. При удачном раскладе мы вполне могли даже выиграть. Думаю, Германия будет непростым соперником. Их вратарь Йенс Леманн очень хорош. Это будет интересный матч, и мне немного грустно, что мы должны играть с немцами уже на первой стадии плей-офф».

Нападающий сборной Швеции Хенрик Ларссон: «Я доволен результатом. Этот матч должен улучшить психологическое состояние состояние команды. Нам сейчас очень важно почувствовать уверенность в своих силах.

Мы выиграли у Англии воздушную дуэль даже несмотря на то, что игра на «втором этаже» обычно является ее сильной стороной.


Я сегодня забил, потому что играл в золотых бутсах. Честно говоря, пока хочу много думать о предстоящем матче с Германией. У нас хорошая команда и отличный капитан, поэтому я не боюсь ни одного из соперников, даже хозяев».

Нападающий сборной Швеции Маркус Альбэк: «Я действительно счастлив забить гол на чемпионате мира. Очень рад и за Ларссона, который тоже сегодня отличился. Учитывая тот факт, что с нами не было Ибрагимовича, в нападении мы сыграли хорошо. Надеюсь, Златан скоро поправится. Жаль, что мы не смогли занять первое место в группе. Думаю, в 1/8 финала было бы лучше играть с Эквадором, чем с Германией».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Нам было не важно, с кем играть»

Хавбек сборной Англии Джо Коул, ставший лучшим игроком матча со Швецией, признался, что травма Оуэна стала для его команды тяжелым ударом. Кроме того, он сообщил, что его гол во многом получился случайным.

Подробнее...

Расчет вместо чести

Англичане вновь не выиграли у сборной Швеции - 2:2. Желание прервать многолетнюю «черную» серию уступило место трезвому расчету. Очко скандинавам принес гол Ларссона, забитый на последней минуте.

Подробнее...

«Не удивился слабости англичан»

После игры со Швецией главный тренер англичан Свен-Еран Эрикссон рассказал о травмированных лидерах, а его оппонент Ларс Лагербек - о своих привычках.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru