Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Ангола будет бороться до конца

В среду в заключительном матче группового турнира чемпионата мира по футболу в группе D сборная Анголы встретится с командой Ирана. Победа в этой встрече при одновременном поражении сборной Мексики в игре с Португалией с высокой вероятностью позволит африканской команде выйти в 1/8 финала, сотворив самую громкую сенсацию группового раунда ЧМ.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Михаил Зислис

Иран получил удар ниже пояса

Сборная Ирана сыграв вничью с ангольцами - 1:1, лишила тем самым африканскую команду последнего шанса на выход в 1/8 финала. Однако азиатская команда заняла в группе последнее место, поэтому ее выступление на чемпионате можно считать провальным.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зислис

«Спасибо психологу»

Нападающий сборной Анголы Флавиу вошел в историю, став первым футболистом этой страны, который сумел забить мяч на чемпионате мира. И помогла ему в этом поддержка психолога команды.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Михаил Зислис

«Уязвленная гордость иранского народа»

Сборная Ирана выступила на чемпионате мира крайне неудачно, что признали после матча с Анголой и сами игроки, и правительственная иранская Организация

подробнее ...

АРХИВ


22 Июня, 00:25

«Игроки отдали свои сердце и душу»

По окончании матча между Ираном и Анголой, закончившегося со счетом 1:1, оба тренеры остались довольны игрой, хотя их команды и вылетели из турнира.

Бранко Иванкович остался доволен игрой своей команды//Reuters

Бранко Иванкович остался доволен игрой своей команды//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Иран - Ангола - 1:1
Голы: Бактиаризаде, 77 - Флавиу, 60
Иран: Мирзапур - 5,5, Бактиаризаде - 6,0, Резаеи - 5,5, Каеби - 5,5 (Борхани, 67 - 5,5), Носрати - б/о (Шоджаеи, 13 - 5,5), Махдавикия - 6,0, Занди - 6,0, Маданчи - 6,0, Теймурян - 6,0, Хашемян - 5,5 (Хатиби, 39 - 5,5), Даеи - 5,0
Ангола: Жоан Рикарду - 5,5, Жамба - 5,0, Кали - 5,5, Локу - 5,5, Дельгадо - 5,5, Милой - 6,0, Фигейреду - 6,0 (Руй Маркеш, 73 - 5,5), Матеуш - 5,5 (Лав, 23 - 6,0), Мендонса - 6,0, Зе Каланга - 6,5, Аква - 6,0 (Флавиу, 51 - 6,5)
Предупреждения: Маданчи, 37; Теймурян, 55; Занди, 90+1 - Локу, 22; Мендонса, 45+1, Зе Каланга, 67
Судья: Шилд (Австралия)
Удары (в створ ворот) - 18 (13) - 15 (7). Фолы - 20-21. Угловые - 3-6. Офсайды - 2-5. Владение мячом - 55:45
Лейпциг. «Централштадион». 44000 зрителей

Хорватский специалист Бранко Иванкович, возглавляющий сборную Ирана, наверняка находился не в лучшем состоянии духа, но вида не подал, принявшись расхваливать всех и вся, попутно успев ввернуть пару оправданий слабому результату выступления команды на турнире.

«Мы доминировали на протяжении 90 минут и, вероятно, заслуживали сегодня победы, – огорошил собравших тренер, хотя самый беспристрастный наблюдатель признал бы игру между Ираном и Анголой как минимум равной.

– Погодные условия были очень тяжелыми, но игроки отдали свои сердце и душу этому матчу.


В начале игры команду несколько подкосили травмы, но в целом мы можем быть довольны нашим выступлением сегодня.

«Я хотел бы поблагодарить великолепных болельщиков нашей сборной, которые поддерживали нас на протяжении всего матча. Они верили в победу до последней секунды. Также я хочу поблагодарить моих ребят, которые сделали все для того, чтобы победить. Просто им не повезло. Они выкладывались по ходу всей встречи и создали больше голевых ситуаций, чем соперник».

Потом слово взял главный тренер африканцев Луиш Оливейра Гонсалвеш. Он вопреки тому, что выступление его команды на турнире следует признать успешным по самым строгим меркам, начал довольно критично. «Мы сегодня хорошо не играли, и можно сказать, что обе команды волновались. Когда команда выигрывала, я думал, что сумеем довести матч до победы. Увы, нам не хватило всего несколько минут.

В сегодняшнем матче было чересчур много брака, но ничья стала справедливым результатом. Многие люди перед началом турнира говорили, что мы пропустим много мячей, но этого не случилось.

И теперь каждый человек, связанный с ангольским футболом, и люди, живущие в стране, могут гордиться нами.


Я хочу поздравить Португалию и Мексику с выходом в следующую стадию. Они без сомнения были лучшими в группе и по праву вышли в 1/8 финала. Вообще, я горжусь нашим выступлением в Германии и считаю, что мы можем возвращаться домой с высоко поднятой головой. У нас появился опыт выступления на таких турнирах. Это очень важно».

Текст: Михаил Зислис

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Рукой специально не играл»

Капитан сборной Мексики Рафаэль Маркес выиграл в нынешнем сезоне Лигу чемпионов в составе «Барселоны» и прекрасно сыграл в матчах с Ираном и Анголой.

Подробнее...

«Спасибо психологу»

Нападающий сборной Анголы Флавиу вошел в историю, став первым футболистом этой страны, который сумел забить мяч на чемпионате мира. И помогла ему в этом поддержка психолога команды.

Подробнее...

«Боялся, что проиграем»

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари после победы над Мексикой, которая стала для его команды третьей на чемпионате мира, признал, что соперник заслуживал ничью.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru