Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Ангола будет бороться до конца

В среду в заключительном матче группового турнира чемпионата мира по футболу в группе D сборная Анголы встретится с командой Ирана. Победа в этой встрече при одновременном поражении сборной Мексики в игре с Португалией с высокой вероятностью позволит африканской команде выйти в 1/8 финала, сотворив самую громкую сенсацию группового раунда ЧМ.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Михаил Зислис

Иран получил удар ниже пояса

Сборная Ирана сыграв вничью с ангольцами - 1:1, лишила тем самым африканскую команду последнего шанса на выход в 1/8 финала. Однако азиатская команда заняла в группе последнее место, поэтому ее выступление на чемпионате можно считать провальным.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Игроки отдали свои сердце и душу»

По окончании матча между Ираном и Анголой, закончившегося со счетом 1:1, оба тренеры остались довольны игрой, хотя их команды и вылетели из турнира.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зислис

«Спасибо психологу»

Нападающий сборной Анголы Флавиу вошел в историю, став первым футболистом этой страны, который сумел забить мяч на чемпионате мира. И помогла ему в этом поддержка психолога команды.

подробнее ...

АРХИВ


22 Июня, 00:12

«Уязвленная гордость иранского народа»

Сборная Ирана выступила на чемпионате мира крайне неудачно, что признали после матча с Анголой и сами игроки, и правительственная иранская Организация по физической культуре, незамедлительно отправившая в отставку босса футбольной федерации Мохаммада Дадкана.

Только что завершился матч Иран - Ангола // Reuters

Только что завершился матч Иран - Ангола // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Иран - Ангола - 1:1
Голы: Бактиаризаде, 77 - Флавиу, 60
Иран: Мирзапур - 5,5, Бактиаризаде - 6,0, Резаеи - 5,5, Каеби - 5,5 (Борхани, 67 - 5,5), Носрати - б/о (Шоджаеи, 13 - 5,5), Махдавикия - 6,0, Занди - 6,0, Маданчи - 6,0, Теймурян - 6,0, Хашемян - 5,5 (Хатиби, 39 - 5,5), Даеи - 5,0
Ангола: Жоан Рикарду - 5,5, Жамба - 5,0, Кали - 5,5, Локу - 5,5, Дельгадо - 5,5, Милой - 6,0, Фигейреду - 6,0 (Руй Маркеш, 73 - 5,5), Матеуш - 5,5 (Лав, 23 - 6,0), Мендонса - 6,0, Зе Каланга - 6,5, Аква - 6,0 (Флавиу, 51 - 6,5)
Предупреждения: Маданчи, 37; Теймурян, 55; Занди, 90+1 - Локу, 22; Мендонса, 45+1, Зе Каланга, 67
Судья: Шилд (Австралия)
Удары (в створ ворот) - 18 (13) - 15 (7). Фолы - 20-21. Угловые - 3-6. Офсайды - 2-5. Владение мячом - 55:45
Лейпциг. «Централштадион». 44000 зрителей

Для сборной Ирана мировое первенство стало третьим в истории – ранее команда не проходила дальше групповой стадии на турнирах 1978 и 1998 годов. На этот раз от них ждали большего, но иранцы не смогли опередить даже скромного дебютанта Анголу, сыграв с ней вничью. Реакция из Тегерана последовала незамедлительно. Организация по физической культуре

единогласным решение отправила в отставку главу футбольной федерации страны Мохаммада Дадкана и принесла «извинения иранскому народу за его уязвленную гордость».


Сами футболисты испытывали схожие чувства по окончании матча против ангольцев, хотя волосы на себе не рвали. «Даже выходя на игру и зная, что вылетела из турнира, команда очень хотела победить, – заметил один из лидеров иранцев Мехди Махдавикия. – Нет сомнений в том, что наша команда сегодня была лучше. Мы создали больше голевых моментов, но, к нашему стыду, реализовать их не смогли. Сборная Ирана выбыла из турнира всего с одним набранным очком, что всех очень разочаровало».

А вот защитник Рахман Резаеи призвал с оптмизмом смотреть в будущее. «Мы сегодня выкинули Анголу из турнира, – заявил он. – И у нас были прекрасные моменты для того, чтобы забить первыми, но мы просто не смогли их использовать. В целом, команда выглядела недостаточно сильно. Но чемпионат мира стал великолепным опытом для наших молодых футболистов. Теперь у нас есть время подготовиться и снова попытать силы через четыре года».

Зато ангольцы, поразившие весь футбольный мир, светились от счастья, даже несмотря на то, что упустили возможность выйти в 1/8 финала. Полузащитник Антониу Мендонса был краток:

«Мы возвращаемся в Анголу и будем праздновать там до пятницы».


Более развернутое резюме выступлению своей сборной дал ее вратарь Жоан Рикарду Феррейра. «Нас считали абсолютными аутсайдерами чемпионата среди всех команд-участниц, а ведь в нашей группе играли лучшие сборные мира. Мы не можем похвастаться суперзвездами. Наши игроки играют в низших дивизионах разных чемпионатов Европы. Если суммировать все эти факты, то можно сказать, что сборная Анголы выступила очень неплохо. Мы не смогли достичь большего только из-за недостатка опыта».

Текст: Михаил Зислис

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Рукой специально не играл»

Капитан сборной Мексики Рафаэль Маркес выиграл в нынешнем сезоне Лигу чемпионов в составе «Барселоны» и прекрасно сыграл в матчах с Ираном и Анголой.

Подробнее...

«Спасибо психологу»

Нападающий сборной Анголы Флавиу вошел в историю, став первым футболистом этой страны, который сумел забить мяч на чемпионате мира. И помогла ему в этом поддержка психолога команды.

Подробнее...

«Боялся, что проиграем»

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари после победы над Мексикой, которая стала для его команды третьей на чемпионате мира, признал, что соперник заслуживал ничью.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru