Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Украине досталась Швейцария

Сборная Швейцарии завоевала первое место в группе G, переиграв команду Кореи - 2:0. Таким образом, определился соперник сборной Украины в 1/8 финала. Команде Олега Блохина предстоит непростой поединок со швейцарцами, пока не пропустившими ни одного мяча в свои ворота.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Доволен игрой в обороне»

После окончания матча Швейцария - Корея (2:0), прошла пресс-конференция с участием главных тренеров команд. Коби Кун признал, что он рад победе в этом матче и верит в успех в матче с Украиной. А вот Дик Адвокат после игры был ужасно расстроен.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Максим Домчев

«Швейцарские болельщики могут гордиться»

Лучшим игроком матча Швейцария - Корея (2:0) по версии ФИФА стал автор второго забитого мяча - Александр Фрай. Для этого форварда гол в ворота корейцев стал вторым на турнире. По его словам, приз для него не имеет никакого значения, так как победа - это результат усилий всей команды.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Максим Домчев

Швейцарцы отметили победу фейерверком

Швейцарские болельщики после победы своей команды над Кореей (2:0) вышли на улицы Женевы, где бурно отметили выход своей сборной в 1/8 финала чемпионата

подробнее ...

АРХИВ


23 Июня, 01:13

Адвокату придется рисковать

В пятницу сборные Швейцарии и Южной Кореи проведут заключительный матч группового раунда на чемпионате мира в Германии. У обеих команд по четыре очка, и, в случае если французы не обыграют Того, в плей-офф выйдут оба коллектива.

Дик Адвокат, оказывается, сам владеет мячом не хуже своих футболистов // Reuters

Дик Адвокат, оказывается, сам владеет мячом не хуже своих футболистов // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Швейцария - Корея

ранее не встречались

Матч корейцев с командой Швейцарии обещает жаркую борьбу и красивую игру. И та, и другая команды имеют неплохие шансы на выход из группы. Тренеры обеих сборных заявили перед игрой, что, невзирая на ход матча, их футболисты будут играть исключительно на победу.

Эту же мысль высказал после победы над командой Того ведущий форвард сборной Швейцарии Александр Фрай. Он признался, что в матче с Кореей швейцарцы будут играть на выигрыш. «Мы отнюдь не собираемся играть вничью, – заявил Фрай. – Для нашей команды это абсолютно неприемлемо. Мы будем играть только на победу»

Но даже ничья в этой встрече выведет подопечных Коби Куна в 1/8 финала ЧМ.


«Чтобы выйти в 1/8 финала, нам даже не надо побеждать, – радовался Кун после победы над Того. – В матче против корейцев нас вполне устроит ничья. Мои футболисты прекрасно знали, что нужен второй гол. И на последних минутах они сумели его забить. Если бы мы победили со счетом 1:0, то нам пришлось бы выигрывать у корейцев, чтобы гарантировать себе место в 1/8 финала. Все, чего я хочу теперь, – это чтобы футболисты играли, не думая о раскладе. Нам просто нужно взять три очка».

От врачей сборной Швейцарии в последние дни поступают и хорошие, и плохие новости. К сожалению для поклонников носителей на футболках эмблемы красного креста, или, вернее, белого креста на красном фоне, полузащитник сборной Швейцарии Даниэль Жигакс пропустит матч с командой Кореи из-за травмы мышц живота, которую он получил в игре со сборной Того. Об этом заявил врач команды Куно Ветцель. «Было проведено медицинское обследование, на котором выяснилось, что игрок не сможет принять участия в матче с корейской сборной, – сказал врач. – Мы уверены, что он поправится к матчам 1/8 финала, если, конечно, наша команда пробьется в плей-офф».

Зато вполне может состояться дебют на турнире полузащитника швейцарской сборной Валона Бехрами. Как заявил врач команды, в последние дни игрок тренировался в полную силу и последствия травмы его не беспокоили.

У сборной Южной Кореи травмированных игроков нет, и подопечные Дика Адвоката прекрасно готовы к матчу против швейцарцев. Обладающая нехарактерной для европейских сборных сверхмобильностью, корейская команда в этом матче должна побеждать, чтобы решить задачу выхода из группы. Но маловероятно, что опытные швейцарцы позволят быстроногим азиатам рассекать в близи собственной штрафной.

Не подлежит сомнению, что корейцы должны избрать на матч со Швейцарией максимально атакующий вариант состава».


Главный тренер сборной Южной Кореи Дик Адвокат вполне может преподнести сюрприз и выпустить на решающий заключительный матч группового турнира талантливого молодого нападающего Пак Чу Юна. 21-летний форвард не выходил на поле в победном матче с Того (2:1) и ничейном с Францией (1:1), но, по словам местных специалистов, талант игрока позволяет поклонникам рассчитывать на его появление даже в основном составе.

«Я готов выйти на поле и помочь своей команде. Швейцарская сборная очень хороша в организации игры, но мы должны найти пути к ее воротам. Мы должны выигрывать, а потому тренер может выставить атакующий состав. Скорее всего, я буду не одинок», – заявил накануне игры Чу Юн. Компанию Паку может составит Ан Чжун Хван, дважды здесь выходивший на замену и вносивший перелом в ход обеих игр. По задумке Адвоката, оба они должны будут поддержать в атаке Чо Чже Чжина.

Голкипер сборной Кореи Ли Вун Чжэ проведет против сборной Швейцарии свой сотый матч в футболке национальной сборной. «Я сделаю все, чтобы сохранить свои ворота сухими. Неважно, что это моя сотая игра за сборную. Мы просто обязаны победить», – заявил Ли.

Получится ли это у экспрессивных корейцев или нет, мы узнаем в пятницу вечером.

Текст: Иван Капустин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«У нас с Португалией старые счеты»

По окончании матча игроки сборных Нидерландов и Аргентины говорили больше не о самой игре, а о предстоящих соперниках по 1/8 финала. Отчетная встреча особых эмоций у них не вызвала.

Подробнее...

Мишель обидел президента

После окончания матча Кот-д'Ивуар – Сербия и Черногория (3:2) президент федерации футбола этой африканской страны Жак Ануна обрушился с критикой на главного тренера своей команды Анри Мишеля, который в прессе объявил о своем уходе из сборной в катарский клуб.

Подробнее...

«Удовлетворения не чувствую»

Голкипер сборной Нидерландов Эдвин ван дер Сар был, пожалуй единственным в составе своей команды игроком, который не заслужил ни капли критики. Впрочем, после игры ветеран сообщил, что удовольствия от игры он не получил.

Подробнее...

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Швейцария лидирует в мире по относительному числу нобелевских лауреатов: на миллион населения их приходится 1,1. На втором месте Швеция: 1,01. США с показателем 0,65 стоят на пятом месте, Россия (0,064) – на шестнадцатом, обгоняя бывшую Чехословакию, но отставая от Португалии. А вот корейцы в числе аутсайдеров этого списка с гордым коэффициентом 0,0.

В этих подсчетах, разумеется, учтены только премии по естественным наукам, начиная с 1949 года. Науки, как известно, бывают естественными и противоестественными, поэтому президент Южной Кореи Ким Дэ Чжун, получивший в 2000 году Нобелевскую премию мира, в этом почетном списке не фигурирует.

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru