Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

28 Июня, 22:40

Красная карточка Иванову




28 Июня, 20:35

"Не думал, что мы пройдем так далеко"



28 Июня, 20:15

Арагонес намерен сдержать слово




28 Июня, 19:10

"Аргентине не повезло, что она будет играть с Германией"




28 Июня, 19:01

Калиниченко вернут в центр



28 Июня, 17:43

"Не надо примазываться к успеху Украины"



28 Июня, 15:59

"Моджигейт" закончат в Риме




28 Июня, 14:56

Гуллит борется с Муслином



28 Июня, 12:23

Австралия ищет нового Хиддинка



28 Июня, 12:15

Вербек вернёт Корею в прошлое


АРХИВ

28 Июня, 17:16

Эквадорцев сопровождали истребители

Футболистов сборной Эквадора на родину доставил коммерческий авиалайнер в сопровождении двух истребителей. По прибытии в Кито правительство этой страны обещало поднять все деревни, где живут футболисты, которые в Германии дошли до 1/8 финала.

Нападающий сборной Эквадора Иван Кавьедес с камерой в руках снимал все происходящее с крыши автобуса//Reuters

Нападающий сборной Эквадора Иван Кавьедес с камерой в руках снимал все происходящее с крыши автобуса//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Англия - Эквадор - 1:0
Голы: Бекхэм, 60
Англия: Робинсон - 6,0, Э.Коул - 6,5, Терри - 5,0, Фердинанд - 6,0, Д.Коул - 5,0 (Каррагер, 77 - 5,5), Харгривз - 5,5, Джеррард - 6,0, Бекхэм - 6,0 (Леннон, 88 - б/о), Лэмпард - 6,0, Каррик - 5,5, Руни - 6,0
Эквадор: Мора - 6,0, Уртадо - 5,0, де ла Крус - 5,5, Эспиноса - 5,0, Реаско - 5,5, Мендес - 6,5, Кастильо - 5,0, Валенсия - 5,5, Э.Тенорио - 5,5 (Лара, 69 - 5,5), Дельгадо - 5,0, К.Тенорио - 6,0 (Кавьедес, 72 - 5,5)
Предупреждения: Терри, 18; Робинсон, 78; Каррагер, 82 - Валенсия, 24; К.Тенорио, 37; де ла Крус, 67
Судья: де Блекере (Бельгия)
Удары (в створ ворот) - 8 (4) - 9 (3). Фолы - 13-24. Угловые - 5-7. Офсайды - 3-6. Владение мячом - 49:51
Штутгарт. «Готтлиб Даймлер Штадион». 48 000 зрителей

Тысячи жителей Эквадора песнями и плясками встретили любимую футбольную команду, которая вернулась из Германии с чемпионата мира, где впервые в истории коллектив Луиса Суареса добрался до 1/8 финала. Да и проиграли эквадорцы на этой стадии только благодаря потрясающему штрафному в исполнении Дэвида Бекхэма. В остальном сборная Эквадора выглядела несильно слабее явного фаворита команды Англии. Но факт остается фактом: футболисты Суареса прилетели в Кито, а коллектив Эрикссона продолжает борьбу за кубок мира.

Тем не менее, футболистов на родине встречали как героев. Коммерческий авиалайнер, на котором вернулась команда, сопровождали два истребителя национальных ВВС. Как правило, Mirage F-1 следят за безопасностью только высокопоставленных чиновников.

«У меня нет слов, чтобы выразить свои чувства. Могу сказать лишь одно – мы достойно представили нашу страну на чемпионате мира, и, конечно, в этом помогли наши болельщики», – заявил в аэропорту капитан сборной Эквадора Иван Уртадо.

Слова футболиста сразу подхватила толпа, которая сократила их до маленькой фразы «да, мы можем».


Впрочем, этот клич постоянно звучал на трибунах в эквадорских секторах во время чемпионата мира. В целом же болельщики не выглядели сильно расстроенными из-за вылета своих любимцев.

«Конечно, мне грустно, но в то же самое время я рада, что мы заставили попотеть такую сборную, как Англия, – заявила размахивающая эквадорским флагом 34-летняя медсестра Джанет Муела. – Теперь мир знает, на что способна наша команда».

«Мы обязаны были поблагодарить футболистов за то, что они доставили нам столько приятных минут. Ведь их игра принесла праздник в наши дома, и пускай мы не прошли далеко, но сам факт выхода в 1/8 финала просто невероятен», – поддержал медсестру другой болельщик команды Суареса.

Не осталось в стороне народных гуляний и правительство Эквадора, которое сразу пообещало улучшить инфраструктуру и социальные условия в маленьких городах и деревнях, где проживают большинство футболистов.

«Одна великолепная страница закрылась. Теперь самое время открывать другую», – подвел итог встрече футболистов в письменном послании вице-президент Эквадора Алехандро Серрано.


Напомним, что Эквадор квалифицировался на чемпионат мира, заняв третье место в отборочном турнире, в рамках которого сборная одержала семь побед в девяти домашних матчах в Кито. Многие специалисты предположили, что в Германии команде Суареса ничего не светит, так как Европа – это не Южная Америка, где в условиях высокогорья эквадорцы «выносили» всех и вся. Однако своим выступлением на чемпионате мира футболисты Эквадора заставили призадуматься о правомерности таких заявлений.

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Бекхэма стошнило

Автор победного гола в ворота Эквадора Дэвид Бекхэм стал первым футболистом сборной Англии, кто забил на трех чемпионатах подряд. При этом после забитого мяча Бекхэму стало плохо.

Подробнее...

«Главное, что Бекс забил»

Футболисты сборной Англии отметили Дэвида Бекхэма, а эквадорцы гордились своей страной.

Подробнее...

Бекхэм вывел Англию дальше

Сборная Англии стала третьим участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу, победив Эквадор благодаря голу Дэвида Бекхэма.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru