Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


29 Июня, 23:15

"Это не самый важный матч в моей жизни"




29 Июня, 22:11

Перед Украиной Липпи посмеялся




29 Июня, 21:44

"Надо опустить мяч вниз"




29 Июня, 21:10

"Пресса мне диктует, кого ставить на матч"



29 Июня, 20:06

"Моджигейт" отложен до понедельника




29 Июня, 19:35

Принципиальное соперничество





29 Июня, 19:30

"На этом чемпионате надо играть эффективно"




29 Июня, 18:38

Все решит единственный гол




29 Июня, 16:37

"Иванов - это фантастический рефери"



29 Июня, 15:39

"Не забуду игру Португалия - Нидерланды"


АРХИВ


29 Июня, 22:18

«Это будет великий матч»

В преддверии первого четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Аргентины оба тренера национальных команд Юрген Клинсманн и Хосе Пекерман дали пресс-конференцию, на которой рассказали о будущем матче.

Хосе Пекерман // Reuters

Хосе Пекерман // Reuters

Хосе Пекерман перво-наперво отметил, что ему все равно, кто будет судить встречу 1/4 финала. «Я не придаю значения тому, кто будет рефери нашего матча против Германии, – сказал тренер. – Хочу подчеркнуть, что мы счастливы быть здесь и наслаждаться всеми прелестями турнира. Мы обязаны уважать хозяев чемпионата, и, думаю, наш поединок будет очень захватывающим».

«Германия сделала большой шаг вперед под руководством Клинсманна, – сказал Пекерман. – В нее пришло много новых футболистов, и сборная стала проповедовать атакующий стиль, что позволило ей увеличить количество забитых мячей. Так же должны действовать и мы».

«Этот чемпионат для нас особенный, поскольку 20 лет назад наша сборная, в которой играл великий Диего Марадона, завоевала Кубок мира.


Мы также помним и первенство 1978 года. Сегодняшняя команда чем-то напоминает те великие сборные. Футболисты пытаются напомнить вкус тех побед, играя от всей души. В каждом из них есть частичка истории тех лет.

Что касается четвертьфинальной встречи, то мы не надеемся выиграть в серии пенальти. Ведь нам будет противостоять команда, которая отдаст все, чтобы достигнуть своей цели. Уверен, что немцы будут быстро переводить мяч из обороны в атаку. Хотя, конечно, защита у Германии тоже в порядке. Ведь у нее быстрые полузащитники.

Если мы будем играть первым номером, то нам потребуется пространство. Если же нас заставят обороняться, то мы не сможем забивать голы. Мы должны хорошо думать на поле и хорошо подготовиться физически, чтобы полностью выполнить план на игру. Очевидно, что это будет великий матч, и для одной из команд станет позором не пройти дальше. Ведь обе команды показывали отменную игру на этом Кубке мира. Я всегда говорил, что мы не должны останавливаться, а должны стремиться стать чемпионами. Такие же цели я ставил с молодежной сборной, с которой выигрывал три мировых первенства».

«Тем не менее, даже победа над Германией не сделает нас чемпионами, – сказал тренер сборной Аргентины. – Ведь еще есть сильная сборная Франции, и Португалия с Англией, между которыми, думаю, будет настоящая битва. А про Бразилию я вообще молчу. Она считалась фаворитом с самого начала и сейчас доказывает всем это звание».

Юрген Клинсманн в отличие от главного тренера сборной Аргентины сказал, что его команда будет, несмотря ни на что, все время атаковать.

«Германия – футбольная нация.


Мы выигрывали по три раза чемпионат мира и первенство Европы, и в соответствии с этим финал является нашей целью и на этом турнире.

Я с большим уважением отношусь к Пекерману и его стилю, который он проповедует. Он создал целое футбольное направление и применял его много лет с молодежной сборной. У его команд сложилась определенная манера игры. Но, несмотря на это, мы не будем менять нашу тактику. Пусть мы будем атаковать, а они обороняться».

«Мы одни из фаворитов мирового первенства, и это для меня как для тренера является большой честью. Мы продолжим играть в быстрый футбол с акцентом на нападение и покажем стопроцентную самоотдачу», – подвел итог главный тренер сборной Германии.

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Надо опустить мяч вниз»

Ведущие игроки сборных Германии и Аргентины в преддверии очной встречи 1/4 финала рассказали о шансах их команд выйти в полуфинал. Так, например, Баллак и Савиола ставят на своих, а Месси поведал о том, за счет чего можно победить хозяев мирового чемпионата.

Подробнее...

Принципиальное соперничество

В пятницу на чемпионате мира по футболу в Германии стартует стадия четвертьфинальных матчей. Первыми в матче за путевку в полуфинал встретятся сборные Германии и Аргентины. Обе команды подошли к игре в оптимальных составах и готовы полностью выложиться на поле берлинской арены «Олимпиаштадион».

Подробнее...

«Аргентине не повезло, что она будет играть с Германией»

Ведущие игроки сборной Германии Мирослав Клозе и Михаэль Баллак пропустили тренировку из-за небольших травм, однако они примут участие в четвертьфинале чемпионата мира против команды Аргентины.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru