Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым



04 Июля, 14:05

"Позор бесстыжим!"




03 Июля, 23:42

"К дисквалификации Фрингса мы не причастны"



03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой


АРХИВ

03 Июля, 01:14

Жертвы футбола

Все ближе и ближе к своему завершению чемпионат мира по футболу. Однако в последние дни вокруг этого турнира происходит довольно много различных происшествий, некоторые из них приводят к смерти людей.

Несколько минут назад автомобиль врезался в толпу болельщиков // Reuters

Несколько минут назад автомобиль врезался в толпу болельщиков // Reuters

После четвертьфинальных матчей основными поставщиками тревожных новостей стали вовсе не поклонники сборной Англии. Они-то как раз на удивление спокойно отнеслись к неудаче своей команды на этом турнире и даже под занавес никого не поколотили. А вот во Франции от радости после победы над бразильцами народ, похоже окончательно потерял рассудок.

Ночное торжество с фейерверком в итоге обернулось побоищем с полицией, в ходе которых пострадала женщина-полицейский – ей в голову угодила бутылка. По итогам побоища, были задержаны 69 хулиганов.

А вот для жителя Монако радующаяся толпа стала причиной смерти.


Господин, имени которого власти не назвали, был так раздражен бурным проявлением радости со стороны болельщиков, что открыл по ним огонь из огнестрельного оружия, ранив двоих людей. После этого он зачем-то начал угрожать сотруднику полиции саблей, за что был немедленно застрелен. Кстати, мужчина находился в состоянии алкогольного опъянения.

Не повезло в воскресенье и любителям футбола в Берлине. Там в толпу людей, мирно смотрящих футбол на большом экране, влетел автомобиль, который по пути к толпе протаранил металлические ограждения. Итог – семь пострадавших. Полицейские после этого долго обследовали автомобиль на предмет наличия в нем взрывчатки. К счастью для собравшихся, водитель оказался не террористом.

Между тем, в воскресенье в Германии был дан старт чемпионату мира по уличному футболу.


На церемонии открытия присутствовали министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и президент ФИФА Йозеф Блаттер. Этот турнир продлится до 8-го июля. Однако и тут не обошлось без скандала. Дело в том, что МИД Германии отказался предоставить визы игрокам из Нигерии и Ганы, мотивируя это тем, что представители этих африканских держав после окончания своего ЧМ на родину не вернутся.

За это зрители и представители 22-х команд-участниц откровенно освистали Штайнмайера, чье ведомство допустило такую несправедливость. Когда страсти улеглись, на поле вышли первые команды – представляющие Берлин и Анкару. Кстати, из 22-х команд за Германию выступают три.

«Наш фестиваль проходит под лозунгом терпимости и справедливости и является выражением социального аспекта в спорте», – сказал один из основателей турниров по уличному футболу Юрген Гризбек.

Кстати, сейчас команды по уличному футболу существуют в 80-ти странах, поэтому первое проведение подобного турнира давно напрашивалось. Специально для этого в Берлине был построен стадион «Больцплатц», который способен вместить чуть более двух тысяч болельщиков. Команды играют на поле размером 15 на 25 метров без офсайдов и красных карточек.

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Слишком рано поверили в свое чемпионство»

Нападающий ПФК ЦСКА Жо после кубкового матча рассказал, что Франция станет чемпионом мира, а также объяснил, почему сборная Бразилии проиграла четвертьфинальную встречу команде Зидана, который, по мнению Жо, является главным претендентом на звание лучшего футболиста соревнований в Германии.

Подробнее...

К Калиниченко присоединились Рикельме и Рибери

Английский «Манчестер Юнайтед» положил глаз на полузащитника сборной Аргентины Хуана Романа Рикельме, а также на форварда сборной Франции Франка Рибери. Остается в поле зрения клуба и украинский хавбек Максим Калиниченко.

Подробнее...

Бекхэм завязал с капитанством

В воскресенье утром на специальной пресс-конференции полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм заявил о том, что слагает с себя полномочия капитана национальной команды. Эти функции он исполнял на протяжении последних шести лет, и за это время 58 раз выводил своих партнеров на поле с капитанской повязкой на руке.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru