Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым



04 Июля, 14:05

"Позор бесстыжим!"




03 Июля, 23:42

"К дисквалификации Фрингса мы не причастны"



03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой


АРХИВ

03 Июля, 20:19

А судьи кто?

Судить полуфинальные матчи чемпионата мира Франция – Португалия и Германия – Италия будут уругваец Хорхе Ларрионда и мексиканец Бенито Арчундия. Финал, скорее всего, ФИФА доверит Карлосу Симону из Бразилии.

Карлос Симон показывает красную карточку шведу Тедди Лючичу // Reuters

Карлос Симон показывает красную карточку шведу Тедди Лючичу // Reuters

Без бразильцев в футболе никуда. И пусть даже команда Карлоса Альберто Паррейры опростоволосилась в четвертьфинале мирового первенства, все равно в финале Бразилия скажет свое слово. А скажет его рефери и по совместительству журналист Карлос Симон, которому ФИФА, по всем прогнозам, доверит поработать в финале.

Уж такая добрая ФИФА. Обо всем и обо всех она думает. Но, к сожалению, не всегда она справедлива бывает. Так, например, ФИФА словами президента Зеппа Блаттера просто плюнула в душу судье Иванову, который прекрасно поработал на матче Нидерланды – Португалия. Это же надо было человеку, который просто не дал разгореться драке на поле, заявить, что лучше бы он показал желтую карточку себе самому. Вот это да.

Зато вот вылетела из турнира Мексика – так ее присутствие в лице рефери Бенито Арчундии в полуфинале все равно найдет себе место. Да и вообще, европейская развязка наверняка спутала планы ФИФА, которая могла, например, назначить на финал того же Любоша Михела. Однако его шансы просто ничтожны. Ведь ФИФА просто обязана отдать дань уважения Бразилии, которая и так осталась без финала. Поэтому назначение на решающий матч Симона видится вполне реальным шагом ФИФА. Хотя этот судья всего шесть лет обслуживает международные матчи.

Но пока сей факт еще не нашел своего бумажного отражения, можно рассказать о тех судьях, которые поработают в полуфинале.


38-летний уругваец Хорхе Ларрионда, который до сих пор считает своим самым удачным для судейства полуфинальный матч Кубка Конфедераций – 2003 Франция – Турция (3:2), на нынешнем чемпионате обслуживал уже на две встречи: Италия – США и Франция – Того. В первом случае он действительно выполнил свою работу очень прилично. Разобрался с эпизодом, когда итальянец Де Росси в верховой борьбе от души заехал Макбрайду по физиономии. Затем перед самым свистком на перерыв уругваец отправил в раздевалку Мастроени, который двумя ногами въехал в голеностоп Пирло. А уже после антракта за своим коллегой по сборной отправился Поуп, заработавший вторую желтую карточку за снос Джилардино.

Матч Франция – Того сложным для Ларрионды не получился. Возможно, поэтому он ограничился всего лишь четырьмя желтыми карточками, которые он показал Азиавонну, Шерифу Туре, Салифу и Макелеле. Согласно этой информации, придирок к уругвайцу быть не может. Но, с другой стороны, что-то он зачастил с работой на матчах сборной Франции, которая всегда при нем неизменно выигрывает. А вот португальцев Ларрионде судить еще не приходилось. Значит, ему еще предстоит столкнуться с жесткостью Коштинья и частыми провокациями Криштиану Роналду.

40-летний Бенито Арчундия вообще на нынешнем форуме просто нарасхват. Он единственный рефери, который отсудит больше четырех встреч. Ранее мексиканец вершил правосудие в поединках Бразилия – Хорватия, Франция – Южная Корея, Чехия – Италия, Швейцария – Украина.

В целом Арчундия оставил странное впечатление.

Но попусту он в кармашек не лез. Так, например, в матче Швейцария – Украина он вынес всего одно предупреждение. Поэтому, наверное, «страшный Иванов» не подошел для полуфиналов. Ведь для ФИФА гораздо лучше, если футболисты будут отрывать друг другу ноги, нежели их грубость уже в зародыше своем прервет судья. Однако факт остается фактом.

Хотя мексиканец готов при случае вершить судьбу без страха и риска. Правда, на его счету всего одно удаление на ЧМ, которое он сделал в судьбоносном для Чехии матче против Италии. В добавленное к первому тайму время чехи остались вдесятером по справедливой милости арбитра с именем Бенито, который показал вторую желтую карточку Полаку. Кстати, именно при дуче итальянцы выиграли два своих первых титула чемпионов мира. Поэтому, кто знает, может, символизм проявит себя и в полуфинале Германия – Италия. Но пока об этом думать рано. Ведь надо подождать самих полуфиналов, где места российскому арбитру не нашлось.

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Немецкая молодежь против звезд Италии

Во вторник на чемпионате мира по футболу в Германии стартует стадия полуфиналов. Первыми в матче за путевку в финал главного футбольного турнира четырехлетия встретятся сборные Германии и Италии. Обе команды подошли к игре предельно настроенными на победу и готовы полностью выложиться на поле дортмундской арены «Вестфаленштадион».

Подробнее...

«Иванов судил просто прекрасно»

Боснийский легионер ЦСКА Элвер Рахимич в эксклюзивном интервью «Germany06.Ru» рассказал о своих впечатлениях от чемпионата мира, а также кубковом матче армейцев против ФК «Мордовия» (Саранск).

Подробнее...

Жертвы футбола

Все ближе и ближе к своему завершению чемпионат мира по футболу. Однако в последние дни вокруг этого турнира происходит довольно много различных происшествий, некоторые из них приводят к смерти людей.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru