Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым



04 Июля, 14:05

"Позор бесстыжим!"




03 Июля, 23:42

"К дисквалификации Фрингса мы не причастны"



03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой


АРХИВ


03 Июля, 22:21

«Сборная Германии готова к чемпионству»

Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн считает, что его команда обладает достаточными мастерством и уверенностью в собственных силах, чтобы пройти итальянцев, а девятого июля выиграть в финале чемпионата мира.

Юрген Клинсманн // Reuters

Юрген Клинсманн // Reuters

Юрген Клинсманн отбросил скромность. На пресс-конференции перед полуфинальным поединком с итальянцами главный тренер сборной Германии заявил, что его команда готова к чемпионству. «Я верю, что убежденность в собственных силах, которую команда обрела за последние шесть недель, позволит ей победить в двух оставшихся матчах и стать чемпионом мира, – заявил Клинсманн. – Мы знаем, что самые сложные барьеры впереди, но надеемся преодолеть их».

«Полуфинал Германия – Италия – это нечто особенное, встречаются два трехкратных чемпиона мира. Сборная Италии – одна из сильнейших команд мира, у нее великолепные традиции. К подопечным Липпи нужно относиться с огромным уважением, – продолжил тренер. – Но, если мы сыграем в присущем нам стиле, обязательно победим. На поле мои футболисты выйдут с уверенностью в успехе».

Язвительная реплика итальянского журналиста, напомнившего бундестренеру о разгроме, учиненном его команде в марте во Флоренции (команда Липпи обыграла немцев со счетом 4:1), не ввела Клинсманна в замешательство. «Конечно, мы помним о том матче, но товарищеские поединки не идут ни в какое сравнение с официальными. Во вторник мы возьмем реванш, а затем выиграем чемпионат мира».

Вспомнил главный тренер сборной Германии и о периоде, проведенном им в Италии в качестве игрока «Интера».


«Период жизни в Италии дал мне немало, я узнал жителей этой страны, ознакомился с их менталитетом. В Милане у меня осталось немало друзей, так что Италия запомнилась мне не только отличной кухней и кофе эспрессо».

Впрочем, лирическое отступление было недолгим – тренера засыпали вопросами о тактике. «Конечно, Италия сильна прежде всего в контратаке, но мы будем придерживаться нашей философии. Мы верим в избранную тактику, так что станем оказывать давление на соперника. Вспомните, в матче с нами Аргентина отказалась от привычной манеры игры, так что нас боятся, под Германию подстраиваются», – констатировал Клинсманн.

Самый молодой тренер команды-полуфиналиста уверен, что его подопечным по силам перестроиться по ходу матча. «Мы не забываем о психологии: если хотим побеждать, надо быть готовым к любому повороту событий. Вспомните, когда сборная Германии оказалась в роли отыгрывающейся, она смогла изменить тактику по ходу матча».

Единственное, что беспокоит Клинсманна – это дисквалификация Торстена Фрингса.


Бундестренер, еще не знавший о решении ФИФА отстранить полузащитника от полуфинала, заявил, что рассчитывал использовать Фрингса в качестве персональщика. «Он закрыл Рикельме, если сможет играть, справится и с Тотти, – сказал Клинсманн, подчеркнувший, что дисквалификация не станет проблемой. – Когда кто-то выбывает из-за травмы или дисквалификации, у нас всегда находится достойная замена».

Текст: Дмитрий Минский

СМОТРИ ТАКЖЕ

Немецкая молодежь против звезд Италии

Во вторник на чемпионате мира по футболу в Германии стартует стадия полуфиналов. Первыми в матче за путевку в финал главного футбольного турнира четырехлетия встретятся сборные Германии и Италии. Обе команды подошли к игре предельно настроенными на победу и готовы полностью выложиться на поле дортмундской арены «Вестфаленштадион».

Подробнее...

«Он ограбил, обманул и кинул нас»

Английская пресса объявила настоящую войну Свену-Ерану Эрикссону, под чьим руководством сборная Англии не смогла пройти четвертьфинальный барьер на чемпионате мира по футболу. Впрочем, и без того Эрикссон покидает английскую сборную – об этом он заявил еще в январе нынешнего года.

Подробнее...

Пакета остается в Саудовской Аравии

Решением федерации футбола Саудовской Аравии Маркос Пакета остался во главе национальной сборной страны. В воскресенье ФФСА подвела итоги выступления команды на Кубке мира и доверила 47-летнему бразильскому специалисту подготовку к предстоящим соревнованиям, а именно к Кубку Азии – 2007 и чемпионату мира 2010 года.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru