Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


06 Июля, 03:46

"Горд, что был частью этой команды"




06 Июля, 03:30

"Не верю, что мы хуже Франции"




06 Июля, 02:53

"Не хочу превращать мечту в кошмар"




06 Июля, 00:55

Зидан указал Фигу на дверь




05 Июля, 23:24

"Королевский клуб" обидел Абрамовича



05 Июля, 21:34

Метро, футбол и Шаолинь




05 Июля, 19:38

Капелло не даст "Реалу" зажраться



05 Июля, 18:31

Тотти плюнул на сборную



05 Июля, 18:03

"Мы стали жертвой "моджигейта"



05 Июля, 16:45

Лавольпе выкинули с волчьим билетом


АРХИВ


06 Июля, 11:41

Франция офонарела

Выход французской сборной в финал чемпионата мира ознаменовался массовыми праздненствами и атмосферой всеобщего единения в самой Франции, где люди на радостях отрывались по полной программе: забирались на крыше киосков и карабкались на фонарные столбы.

Толпы народа отмечали победу Франции в центре Парижа//Reuters

Толпы народа отмечали победу Франции в центре Парижа//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Португалия - Франция - 0:1
Гол: Зидан, 33-пен
Португалия: Рикарду - 6,0, Мейра - 5,5, Мигел - 6,0 (Паулу Феррейра, 62 - 5,5), Нуну Валенти - 6,0, Карвалью - 5,5, Коштинья - 5,5 (Поштига, 75 - 5,5), Манише - 6,5, Деку - 5,5, Фигу - 5,5, Роналду - 6,0, Паулета - 5,0 (Симан Саброза, 68 - 5,5)
Франция: Бартез - 6,0, Абидаль - 6,5, Галлас - 6,5, Тюрам - 6,5, Саньоль - 6,0, Макелеле - 6,0, Вьейра - 6,0, Малуда - 5,5 (Вильтор, 69 - 5,5), Зидан - 6,5, Рибери - 6,0 (Гову, 72 - 5,5), Анри - 6,5 (Саа, 85 - б/о)
Предупреждения: Карвалью, 82 - Саа,87
Судья: Ларрионда (Уругвай)
Удары (в створ ворот) - 9 (4) - 5 (4). Фолы - 14-6. Угловые - 5-3. Офсайды - 3-0. Владение мячом - 57:43
Мюнхен. «Мюнихштадион». 66000 зрителей

Невообразимый шум от дудок, клаксонов, свистков, возгласов, скандирований и криков сотрясал ночной Париж после победы сборной Франции в полуфинале чемпионата мира над португальцами. «Мы выиграем Кубок Мира, будьте уверены», – радостно говорит 22-летний парижанин Жоан Хаузи, размахивая национальным триколором. Он, как и многие другие жители города, направляется в сторону Елисейских полей. Одно из самых знаменитых мест столицы Франции заполнено тысячами беснующихся от счастья людей.

Празднующие фанаты словно сошли с ума. Так можно сказать о тех, кто переживал за свою сборную во всех уголках Франции. В Марселе настоящее столпотворение творилось перед специально установленным большим экраном. Описать в полном объеме те эмоции, которые испытывали люди после победы, невозможно. Это надо было не просто видеть, но и чувствовать. Болельщикам трехцветных море теперь по колено, они твердо уверены, что их национальная команда, ни шатко ни валко начавшая турнир, обязательно выиграет в финале чемпионата мира у итальянцев.

Оптимистично настроен и премьер-министр страны Доминик де Вильпен, не упустивший случая покрасоваться перед телекамерами по случаю знаменательной победы.

»Это команда, которая продолжает дарить нам мечту, – сказал радующийся глава правительства. – Это команда, идущая к победе. Мы все стоим за нее горой».


После финального свистка уругвайского арбитра Ларрионды, ознаменовавшего окончания полуфинальной игры, фанаты, смотревшие матч в одном из главных баров Парижа, принялись петь во всю мощь своих легких. «Мы финале, а где же эти португальцы?» Глумливая и насмешливая песня пришлась по вкусу всем собравшимся. Из футболистов больше всех персональных почестей досталось Зинеддину Зидану, что и неудивительно. Лучший игрок страны последнего десятилетия, самый титулованный футболист в ее истории с годами хуже не становится. Он демонстрирует на чемпионате мира великолепный футбол. Крики «Зизу, Зизу» не утихали всю ночь, вспыхивая с новой силой в разных местах.

»Зидан – это живой памятник. Он – гений», – под этими словами 26-летней Виржини Лен, смотревший матч в баре неподалеку от Лувра, готов был вечером среды подписаться любой француз.


В самом же заведении, где пели осанны Зизу и остальным игрокам французской сборной, творился настоящий ад. Расчувствовавшаяся официантка разливала водку из бутылки прямо в открытые рты посетителей. «Мы все как один поддерживаем нашу команду, и неважно, кто ты, белый, черный или мулат», – добавила Лен.

На площади Бастилии народ тоже отрывался по полной программе. Люди сидели на крышах газетных киосков и раскачивались на фонарных столбах. «Мы в финале – с ума сойти, горжусь своей командой, они сражались как львы», – не скрывал своих эмоций 30-летний Инжи Массото, вместе с другими скакавший в баре на столах. Можно только представить, что будет твориться на улицах французских городов в том случае, если трехцветные станут чемпионами мира.

»Все французы этим вечером особенно горды разделить со сборной радость от ее чудесного успеха»,


– подвел итог всеобщему ликованию президент Франции Жак Ширак, который собирается самолично посетить финальный матч. Решающая игра чемпионата состоится 9-го июля в Берлине.

Текст: germany06.ru

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Не верю, что мы хуже Франции»

После игры главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари строил из себя униженного и оскробленного, а его оппонент Раймон Доменек призвал своих игроков сохранять концентрацию и не расслабляться.

Подробнее...

«Не хочу превращать мечту в кошмар»

По словам лучшего игрока матча с Португалией защитника французов Лилиана Тюрама, секрет успеха его сборной кроется в опыте. Именно он помогает выигрывать матчи, силы соперников в которых являются равными.

Подробнее...

Зидан указал Фигу на дверь

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира. Мяч, забитый с пенальти Зинедином Зиданом, оказался во встрече с португальцами единственным.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru