Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


09 Июля, 15:38

"Ювентус" разбирают по частям




09 Июля, 15:09

Бессонная ночь Германии




09 Июля, 04:31

«Это был конец эпохи»




09 Июля, 04:02

"На него молится вся страна"




09 Июля, 03:22

"Я действительно неплохой вратарь"




09 Июля, 00:48

Швайнштайгер, парадоксов друг




09 Июля, 00:05

Долгожданные проводы





08 Июля, 20:13

Скандал в пользу Украины




08 Июля, 19:34

Руни не забьет карликам



08 Июля, 16:56

Миллионер без трусов


АРХИВ

07 Июля, 20:28

«Вопрос о будущем решу в семейном кругу»

Накануне матча за третье место главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманна поведал о проблемах команды, а также о своих планах на будущее.

Клинсманн пока не решил, останется ли он в сборной //Reuters

Клинсманн пока не решил, останется ли он в сборной //Reuters

По словам главного тренера немцев, в составе его команды ожидаются изменения. Так, впервые на нынешнем чемпионате с первых минут на поле выйдет 20-летний защитник Марсель Янсен. Кроме того, травмированного Пера Мертезакера заменит защитник «Челси» Роберт Хут.

А вот выйдут ли на поле получившие небольшие повреждения и не тренировавшиеся в пятницу Михаэль Баллак, Лукас Подольски и Тим Боровски, пока не понятно.


«Окончательное слово за медиками, – сказал Клинсманн. – Хотелось бы надеяться на лучшее. Это, конечно, не тот матч, на который мы рассчитывали изначально, но в Штутгарте состоится, так называемый, малый финал, и мы постараемся сыграть в нем не хуже, чем, если бы играли в большом».

Отвечая на вопрос о том, как может отразиться на игре команды возможное отсутствие Баллака, Клинсманн заявил, что этот футболист должен выйти на поле. «Михаэль очень важен для нас, – сказал он. – Он, как капитан, ведет команду вперед и координирует действия игроков на поле. Лишний раз он доказал это во встрече с командой Аргентины. Тогда Баллак вполне мог забивать сам, но он подчинил свое желание, естественное для любого игрока, нуждам команды, за что и я, и все ребята ему благодарны. Он точно выйдет на поле, но, сколько времени он отыграет, сказать пока трудно».

Также Клинсманна спросили о его планах после чемпионата мира.


«Сейчас все мои мысли сосредоточены на субботней игре с Португалией, – ответил специалист. – После нее мне потребуется несколько дней, чтобы обсудить этот вопрос в семейном кругу. Решение будет носить исключительно внутрисемейный характер. С другими соображениями оно связано не будет».

Впрочем, по словам Клинсманна, независимо от его решения у сборной Германии хорошее будущее. «Эта команда и дальше будет набирать силу, – сказал он. – Ее уровень сейчас очень высок, а играющие в команде футболисты, в том числе молодые, имеют большое будущее. Посмотрите, например на Подольски, который стал лучшим молодым игроком турнира. Мы рады за Лукаса, который в последние два года прогрессировал, пройдя и через негатив, и через громадное эмоциональное напряжение. Он полон энергии, воли и всегда готов учиться. Ну, и, конечно же, отмечу Мирослава Клозе, который находится в отменной форме. Уверен, Миро еще успеет забить до конца турнира парочку голов и станет королем бомбардиров».

Давая оценку нынешнему чемпионату мира, Клинсманн сказал, что он удивлен доминированием на турнире сборных из Европы. «Это действительно удивительно, что ни одна из южноамериканских команд не попала даже в полуфинал. Такого, уверен, не ожидал никто, – сказал он. – Впечатлил меня и тот ажиотаж, который создали на турнире болельщики. Раньше мы и представить себе не могли, что когда-нибудь живая трансляция матчей будет вестись практически на каждом шагу, от огромных экранов на «фанатских милях» до самого маленького уличного кафе».

Клинсманн также заявил, что вопрос о встрече с болельщиками в воскресенье в Берлине у Бранденбургских ворот уже решен: «Мы просто обязаны поблагодарить их за ту невообразимую поддержку, которую они нам оказывали».

Текст: Николай Максимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Гитлера помнит

Стадион, на котором пройдет финал восемнадцатого чемпионата мира по футболу, проектировался еще для Летней Олимпиады 1916 года. Реконструирован же он был только к нынешнему первенству.

Подробнее...

Одна награда у немцев уже есть

Форвард сборной Германии Лукас Подольски признан ФИФА лучшим молодым футболистом ЧМ-2006. 21-летний нападающий опередил в борьбе за это звание пятерых других претендентов.

Подробнее...

«Я обязан стать лучшим бомбардиром чемпионата»

Франц Беккенбауэр хочет, чтобы Юрген Клинсманн продолжил работу со сборной Германии, Йенс Леманн готов остаться в запасе в матче с португальцами, а Мирослав Клозе, которого беспокоит травма икроножной мышцы, верит, что сможет завоевать «Золотую бутсу».

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru