ГЛАВНОЕ

10 Июля, 23:15

Тиффози увидели Кубок мира

Фабио Каннаваро выходит из самолета с кубок мира // Reuters

Сборная Италии по футболу, которая накануне выиграла чемпионат мира, вернулась на родину. В 20.36 по московскому времени самолет со "скуадрой адзуррой" приземлился в военном аэропорту Рима Pratica di Mare.

подробнее...

10 Июля, 22:33

"Ювентус" нашел спасителя

В понедельник стал известен новый главный тренер туринского "Ювентуса". Ушедшего в мадридский "Реал" Фабио Капелло заменит бывший капитан итальянского клуба и сборной Франции в конце 90-х Дидье Дешам. В ближайшее время в Италии состоится суд, который определит, в каком дивизионе начнет работать с "Ювентусом" его новый тренер.

10 Июля, 18:47

"В 2008 году Италия выиграет чемпионат Европы"

Марчелло Липпи и кубок мира // Reuters

Во вторник Марчело Липпи решит, останется ли он на посту главного тренера сборной Италии, которая накануне выиграла чемпионат мира. Сам специалист заявил, что его команда может добиться успеха и на чемпионате Европы 2008 года.

Руни наступает на Рикарду Карвалью// Reuters

08 Июля, 19:34

Руни не забьет карликам

ФИФА дисквалифицировала английского форварда на два матча за умышленную грубость против португальца Рикарду Карвалью, после чего аргентинский арбитр Орасио Элисондо, назначенный, к слову, на финальный

08 Июля, 18:32

ФИФА дисквалифицировала Куфре и Родригеса

ФИФА наказала игроков сборной Аргентины Леандро Куфре и Макси Родригеса за инцидент в четвертьфинальном матче чемпионата мира против команды Германии. Как сообщает Reuters, Куфре дисквалифицирован на 4

Зинедин Зидан // Reuters

07 Июля, 19:13

Одиннадцать символов финала

В пятницу, за два матча до окончания чемпионата мира, техническая комиссия ФИФА обнародовала состав символической сборной турнира, в состав которой были включены 23 футболиста – ровно столько, сколько

07 Июля, 12:03

Батистута готов возглавить Аргентину

37-летний бывший футболист сборной Аргентины Габриэль Батистута заявил, что готов возглавить национальную сборную своей страны. Как сообщает L'Equipe, тем не менее Батистута сказал, что для команды лучше

06 Июля, 14:14

Месси и Роналду поборются за титул лучшего молодого игрока

ФИФА объявила имена шести кандидатов на титул лучшего молодого игрока чемпионата мира. Как сообщает АР, это: Криштиану Роналду (Португалия), Лионель Месси (Аргентина), Транкилло Барнетта (Швейцария), Сеск

06 Июля, 13:35

Гальего хочет возглавить сборную Аргентины

Аргентинец Америко Гальего, в настоящее время являющийся главным тренером мексиканской «Толуки», заявил, что хочет возглавить сборную Аргентины. Как сообщает AFP, в качестве игрока Гальего

04 Июля, 23:14

"Хетафе" интересуется Аббондансьери

Мадридский «Хетафе» выразил заинтересованность в приобретении вратаря сборной Аргентины Роберто Аббондансьери.
Как сообщает L'Equipe, по словам президента клуба Анхеля Торреса, «необходима

03 Июля, 21:09

Пекерман настаивает на своей отставке

Главный тренер сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу Хосе Пекерман вновь подтвердил свое решение об уходе в отставку, которая еще не принята.
Как сообщает ВВС, президент федерации футбола

03 Июля, 20:53

Марадона: вряд ли я стану тренером сборной Аргентины

Диего Марадона прокомментировал сообщения о том, что он может возглавить сборную Аргентины. «Я конечно не останусь в стороне, но и не стану предлагать свою кандидатуру, – сказал ветеран сборной

03 Июля, 19:40

Фрингс отстранен ФИФА от полуфинала ЧМ

Полузащитник сборной Германии Торстен Фрингс отстранен в понедельник ФИФА на матч 1/2 финала чемпионата мира против команды Италии.
Как сообщает Reuters, таким решением завершилось расследование

Фрингс вступает в потасовку //Reuters

03 Июля, 01:14

Фрингса лишат Италии

При этом Торстен Фрингс рискует пропустить полуфинальную игру с Италией из-за дисквалификации. Санкциям со стороны ФИФА также может подвергнуться не только удаленный словацким арбитром Любошем Михелом

03 Июля, 00:16

Леманн брал пенальти по шпаргалке

Издание Bild раскрыло тайну немецкого вратаря Йенса Леманна, отразившего два пенальти аргентинцев и едва не взявшего еще один. Как сообщает ИТАР-ТАСС, перед ударами аргентинцев по своим воротам Леманн

Кудесник оказался нарасхват//Reuters

03 Июля, 00:05

К Калиниченко присоединились Рикельме и Рибери

Скауты английского «Манчестер Юнайтед» продолжают предлагать руководству кандидатуры потенциальных новичков клуба. На этот раз в сферу интересов «красных дьяволов» попали игроки

02 Июля, 23:01

ФИФА может наказать Фрингса

ФИФА будет расследовать поведение полузащитника сборной Германии Торстена Фрингса после четвертьфинального матча со сборной Аргентины. Как сообщает Reuters, ранее ФИФА заявляла о том, что к футболистам

02 Июля, 17:38

ФИФА не будет наказывать футболистов Германии за драку

В воскресенье ФИФА объявила о том, что не будет наказывать футболистов сборной Германии за драку после четвертьфинального матча против команды Аргентины. Как сообщает Reuters, санкции, однако, могут быть

01 Июля, 23:45

"Оставьте Пекермана в покое"

После того как сборная Аргентины проиграла в матче 1/4 финала команде Германии, руководители национальной футбольной федерации не спешат с оргвыводами. А вот главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман

01 Июля, 18:16

Блаттер: я в ярости от скандала

Президент ФИФА Зепп Блаттер подтвердил в субботу то, что федерация проведет расследование инцидента, который имел место после четвертьфинального

01 Июля, 18:00

Марадона не попал на матч сборной Аргентины

Диего Марадона не присутствовал на четвертьфинальном матче сборной Аргентиныв пятницу против команды Германии.
Как сообщает Reuters,

01 Июля, 16:50

Матч немцев посмотрели 29 млн человек

Матч 1/4 финала чемпионата мира Германия - Аргентина (1:1, 4:2 - по пенальти) собрал в Германии суммарную аудиторию 28,65 млн. Об этом сообщает Reuters.

01 Июля, 16:39

Уволен диктор Олимпиаштадиона

Диктор берлинского Олимпиаштадиона был уволен после матча Германия - Аргентина. Как сообщает BBC, это случилось из-за обращения диктора к толпе с просьбой поддержать сборную Германии.