90+2'

Матч окончен. Спасибо, за внимание. Но уходить далеко от компьютера не стоит. Уже скоро начнется следующий матч чемпионата мира.

90+1'

Парагвай пытается штурмом взять ворота сборной Англии.

90'

Судья добавил две минуты.

89'

Очередной дальний удар Лэмпарда. Вновь на высоте голкипер сборной Парагвая.

88'

Крауч не по правилам боролся в штрафной. Но хоть какое-то разнообразие.

85'

Спокойствие и только спокойствие. Слова Карлосона очень актуальны в связи с тем, что сейчас происходит на поле.

83'

Замена

Харгривз меняет Джо Коула. Похоже, шведский тренер решил совсем засушить игру.

82'

Замена

Толедо меняет Нуньес.

80'

Дело, кажется, идет к победе англичан с минимальной разницей в счете.

79'

Джо Коул лежит на траве и держится за живот.

77'

Вальдес после паса из центральной зоны пытался в одно касание перебросить мяч, но не попал в ворота.

75'

Скучноватая игра пока идет. Моменты практически не возникают.

73'

Лэмпард прекрасно пробил, но Бобадилла перевел мяч на угловой.

71'

Лэмпард сфолил в центре поля.

70'

Куэвас в стиле Зидана убрал двух англичан, но при ударе попал в третьего.

68'

Замена

Куэвас меняет Бонета.

67'

Крауч в подкате грубо ударил по ногам Паредеса. Желтой нет.

65'

Д. Коул сделал прострел в штрафную. Парагвай отбился. Затем Вальдес пробил в руки Робинсону, который выбивая мяч попал в табло.

63'

Желтая карточка

Крауч предупрежден за удар локтем во время борьбы на втором этаже.

63'

Даунинг прорвался по флангу, но защитник мяч выбил в аут.

62'

Лэмпард из центральной зоны подключил по флангу Бекхэма, который сделал плохой навес.

61'

Робинсон ошибся на выходе, но Парадес не смог попасть почти в пустые ворота.

60'

Джо Коул плохой пас сделал на Крауча. Защитник выбил. Затем Коул пробил метров с 27. Но вратарь поймал.

58'

Бекхэм вошел в штрафную по правому краю и пробил, но мимо ворот.

56'

После ухода Оуэна Джо Коул поменял позицию и теперь он будет действовать в атаке.

55'

Замена

Англичане отдали инициативу Парагваю. При этом Эрикссон меняет Оуэна. Вместо него вышел на поле Даунинг.

53'

Пока затишье на поле. Футболисты пытаются действовать стратегически.

50'

Бонет пробил издали, но попал в защитника. Затем закидка на Вальдеса, который попал в защитника.

47'

Парагвайцы начали чуть активнее. Но пока вся игра проходит в центре поля или на подступах к штрафной.

46'

Итак. Футболисты отдохнули. Самое время сыграть вторые 45 минут. Англичане первые вышли на поле. Парагвайцы чуть позже.

45+4'

Все. Первый тайм завершен.

45+3'

Санта Крус скинул мяч под удар Паредесу, которому накладку сделал Джеррард. Потом снова Вальдес пробил рядом со штангой. Очень опасно у ворот англичан.

45+1'

Каньиса навесил точно в руки Робинсону. Хорошая разминка для вратаря, а то он уже заскучал.

45'

Судья добавил четыре минуты.

44'

Джо Коул предупрежден за опасную игру.

44'

Бекхэм метров с 28 закручивал в дальний угол. Мяч и штанга разминулись в нескольких сантиметров.

42'

Англичане постоянно меняют фланги в атаке. На этот раз с правой бровки навешивал Лэмпард. Но Краучу ударить не дали.

41'

Вальдес получил от Ферндинандом по лицу локтем. Грязный приемчик.

40'

Бекхэм очередной стандарт. Защита Парагвая отбилась. Лэмпард повторным ударом зарядил по болельщикам. Надо было еще крикнуть "Вышли".

39'

Вальдес чуть-чуть забрался в офсайд.

38'

Стандарт у ворот сборной Англии. Крауч мяч выбил.

37'

Кстати, замена вратаря в этом матче самая ранняя в истории мировых чемпионатов. Парагвай попал уже в историю.

36'

Англичане давят. Несколько навесов. Крауч упал в штрафной. Счет не изменился.

34'

Бекхэм чуть-чуть ошибся с передачей. Но могло получиться очень опасно.

31'

Коул прорвался по флангу. Сместился в центр отыгрался с Краучем, который скинул под удар Джеррарду, который пробил выше ворот. Коул при этом получил травму.

30'

Крауч заработал угловой. Подача Бекхэму не удалась. Затем Оуэн забрался в офсайд.

28'

Живенький матч получается. Парагвай постепенно просыпает. Санта Крус финтит, но защитников английской сборной так просто не купишь..

27'

Еще один дальний удар Лэмпарда. Снова мимо. Пора бы и забить. Ну, или хотя попасть по воротам.

26'

Джеррард получил в колено головой от Паредеса, который чуть было не схлопотал предупреждение. Вот это да. Оказывается, за удар головой можно желтую получить.

23'

Лэмпард дальним ударом заставил потрудиться голкипера Парагвая.

22'

Вальдес грубо сзади по ногам ударил Бекхэма. Желтая. Хорошо Дэвид спокойно отреагировал. А то как с Аргентиной.

21'

Крауч протаранил защитников. Сделал пас назад, но никто не откликнулся на пас. Затем Джеррард упал в штрафной. Пенальти нет.

19'

Риверос бил по воротам. Джеррард подкатился под него и при падении парагваец получил травму. Мексиканский судья показал желтую карточку Джеррарду.

18'

Паредес решился на дальний удар. Мяч пролетел рядом со штангой.

17'

Бобадилла побыстрее бегает Крауча, который пытался выйти один на один. В такой же ситуации Вильяр получил травму. Сейчас для Парагвая все обошлось.

15'

Санта Крус скидывал мяч под удар Вальдесу, которого опередил защитник. Все это происходило на линии штрафной.

13'

Гола не получилось. Но времени еще много.

12'

Парагвай совсем потерялся. И правила даже забыли. Бобадилла взял мяч после скидки защитника. Свободный из пределов штрафной. Очень опасно.

10'

Очередной угловой у ворот Парагвая. Мяч попал к Джеррарду, который пробил выше ворот.

9'

Англичане наводят страху на бедных парагвайцев. Не самый высокий Оуэн заставил ошибиться защитников. Угловой, после которого парагвайцы выбили мяч.

7'

Замена

Вильяр получил тяжелую травму. Вышел из ворот, чтобы опередить Оуэна и подвернул ногу. Его меняет Бобадилла.

3'

Автогол

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ, который родился из ничего. Бекхэм с фланга навесил в штрафную. Гамарра чуть-чуть поменял траекторию мячу, который влетел в угол.

3'

Три минуты уже истекли, но ничего опасного пока не произошло. Вся игра проходит в центре поля.