90+4'

Матч окончен. Спасибо, за внимание и до новых встреч. Через час очередной матч. Так что далеко уходить не стоит.

90+3'

Жигич опередил защитника при передаче с фланга, но в ворота не попал.

90+1'

Голландцы начинают тянуть время.

90'

Судья добавил три минуты.

90'

Гавранчич снес Роббена. Логичная желтая карточка. Но штрафной сербы пробили очень плохо.

89'

Роббен с фланга сместился и пробил в дальнюю, но не попал. Совсем чуть-чуть остается времени у сербской команды.

88'

Сербы по-прежнему только навешивают.

86'

Замена

Матийсен уходит, а Булахруз выходит.

85'

Желтая карточка

Хейтинга - за затяжку времени.

84'

Жигич в борьбе с ван дер Саром способствовал повреждению голкипера оранжевых.

83'

Перси со штрафного чуть было не закрутил в дальний угол. Да и на дальней никто не замкнул.

82'

Драгутинович получил желтую карточку за опасный подкат.

80'

Ничего у сербов пока не получается. При этом пока им не удается прибавить.

78'

Роббен сместился с фланга в центр и сильно пробил в противоход, но не попал в ворота.

77'

Жарко в штрафной Голландии. Два подряд навеса. Но вот никто так и не отважился на удар.

75'

Роббен вошел в штрафную. Пробил, но точно в защитника.

74'

Игра снова успокоилась.

72'

Короман хорошо разобрался с защитником и от правого угла штрафной пробил в ближний. Ван дер Сар отбил не без труда.

70'

После очередного паса ван дер Сар сыграл надежно на выходе. Сербам надо придумать что-нибудь оригинальное.

69'

Замена

Нистелроэй уходит, выходит Кейт.

68'

Нистелроэй ошибся в простейшей ситуации с передачей.

66'

Замена

Любоя меняет Кежмана.

66'

Станкович со штрафного пробил на редкость бездарно.

64'

Коромана сбили около штрафной. Он очень долго возмущался и получил предупреждение. В стиле Коромана.

64'

Кежман простреливал во вратарскую, но попал в защитника.

63'

Сербы пока действуют очень примитивно, уповая только на навесы, с которыми защита оранжевых справляется без проблем.

62'

Нистелроэй едва после серии рикошетов не забил гол. Но сербам повезло.

60'

Замена

Замена в составе голландской команды: Ландзат вышел вместо ван Боммеля.

60'

Оэйер едва не срикошетил мяч в собственные ворота после удара Кежмана, который, правда, был в офсайде.

58'

Ван Бронкхорст скидывал мяч на вратаря, но он ушел за лицевую. Угловой.

56'

Ван Бронкхорст в спину толкнул Коромана в центре поля и сорвал опасную атаку сербов.

55'

Крстаич сбил голландца в метрах пяти от штрафной. После навеса Роббен пытался ударить через себя, но не смог.

52'

Роббен сыграл в стенку, но затем помешал пробить Коку и сам тоже толком пробить не смог.

51'

Роббен снова на фланге разобрался с соперником, но на его пас никто не откликнулся.

50'

Роббен накручивал сербов и упал. Но сам.

49'

Драгутинович навесил. Результат тот же. Затем Роббен нарушил правила на бровке.

47'

Серия навесов в штрафную голландцев, которые пока отбились.

46'

Футболисты в белой форме с первых минут пошли в атаку.

46'

Замена

Второй тайм начался. У сербов замена: место Милошевича занял Никола Жигич.

До начала второго тайма осталось несколько минут. Первыми на поле вышли голландцы.

45+2'

Под занавес тайма Короман сильно пробил и едва не попал в девятку. Перерыв.

45'

Судья добавил две минуты.

44'

Короман с фланга сделал пас во вратарскую, но Кежману ударить не дали.

43'

Замена

Первая замена в матче. Хорошо знакомый российским болельщикам Короман вышел на поле вместо Ненада Джорджевича.

41'

Роббену нос разбили. Но данная травма не должна помешать ему продолжить встречу.

40'

Тихо, но верно, первый тайм близится к концу.

39'

Нистелроэй пожадничал и в итоге Роббен залез в офсайд.

37'

Йеврич на выходе забрал мяч. Затем Роббен обводящим ударом едва не попал в дальний угол.

34'

Станкович нарушил правила. При этом сам умудрился получить травму.

32'

Игра чуть успокоилась.

31'

Ответ голландцев: после навеса с фланга в падении Робин ван Перси пробил, но точно в руки вратарю.

30'

Кежман головой после передачи с фланга ударил рядом со штангой.

28'

Навес на Милошевича. Угловой.

27'

Сербы пробили штрафной, после которого мяч рикошетом попал к Милошевичу, но судья зафиксировал офсайд.

26'

Милошевич и Кежман во второй раз не поделили мяч и врезались в друг друга.

25'

Снова Мерку досталось. В последнее время он в центре внимания. На этот раз в Мерка голландцы попали мячом.

23'

Забавный эпизод, ван Перси наткнулся на Мерка и фактически пнул его на газон. Немецкий судья не обиделся и в кармашек за карточкой не полез.

22'

Снова Роббен был близок к голу. На этот раз он бил метров с 25 и вратарь не без труда перевел мяч на угловой, после которого ничего опасного не произошло.

20'

Кежман снова упал на ровном месте. Может с выбором обуви ошибся нападающий сербской сборной?

18'

Гол

Голландцы вышли вперед. Сербы провались в защите и полузащитник "Челси" убежал один на один и забил первый гол в матче.

16'

Сербы уровняли игру. Теперь, пожалуй, они уже смотрятся чуть активнее.

16'

Милошевич разобрался с защитником и пробил почти с линии штрафной. Но точно в руки голкиперу голландцев.

15'

Йеврич после навеса Роббена надежно сыграл на выходе.

14'

Сербы запороли отличный момент. Левый хавбек ворвался в штрафную. Сделал пас на набегавших Милошевича и Кежмана, которые не поделили мяч и по нему не попали. Эта атака, пожалуй, самая опасная пока.

13'

Очередной стандарт исполнили голландцы. Снейдер подал, но защитники мяч выбили.

10'

Мерк призывает в штрафной боротся без рук. Между тем, подача в штрафную закончилась тем, что ван дер Сар мяч забрал.

9'

Довольно скучно пока. Пора бы футболистам активизироваться.

9'

Прекрасная диагональ на Кежмана, который наступил на мяч и защитник его отобрал.

8'

Роббен ударил из-за пределов штрафной, но пробил в защитника.

6'

Голландцы много катают мяч, но все без толку.

5'

Столь спокойное течение событий настраивает на пессимистичный лад.

4'

Пока ничего особенного не происходит. Соперники приматриваются друг к другу. Но пока небольшим территориальным преимуществом владеют голландцы.

2'

Подача в штрафную особых дивидендов голландцам не принесла.

1'

На первой же минуте на бровке сбили Роббена.

1'

Первый тайм стартовал. С центра поля первыми мяча коснулись оранжевые.

Команды, как кажется, примерно одинакового класса. Хотя, конечно, многие специалисты считают фаворитом голландцев.

Через несколько минут начнется очередной матч чемпионата мира, в котором Сербия и Черногория померится силами с командой Нидерландов.