90+3'

Матч окончен. Вместе с тем завершился и очередной игровой день. Спасибо, за внимание и до встрече на следующих встречах.

90+2'

Очень хлесткий удар Манише и вратарь вытащил мяч из под переладины.

90+1'

На лицах португальских футболистов особой радости то и нет. 1:0 - довольно слабая победа для фаворита.

90'

Португальцы играют уже на отбой. К основному времени матча добавлено три минуты.

89'

Матеуш с разворота пробил, но точно в руки вратарю.

88'

Манторраш один в один не смог обыграть защитника и момент упустил.

86'

Рикарду Карвалью в атаке сфолил.

84'

Фигу навесил и Самброза головой ударил над перекладиной.

84'

Времени все меньше, а португальцам нужно забивать, чтобы разницу сделать хорошей.

82'

Замена

Тьягу Мендеш уходит - выходит Угу Виана.

82'

Ангольцы большими силами пошли вперед. Видимо, еще не потеряли надежду на ничью.

80'

Замена

Фигейреду меняет Милой.

79'

Желтая карточка

Нуну Валенти предупрежден за удар сзади по ногам.

78'

Самброза упал в штрафной после паса Паулеты. Пенальти нет.

77'

Не удалось извлечь пользу португальцам.

76'

Самброза уронили у правого угла штрафной. Испольнять будет Фигу.

76'

Зрители начинают освистывать португальцев, которые на удивление пассивны.

75'

Ничего в атаке не получается у Португалии.

72'

Замена

Вместо Петита вышел Манише.

72'

Манторрашу не дали пробить. При ударе его ногу зацепили, но судья не заметил.

70'

Замена

Эдсон вышел вместо Зе Каланга.

70'

Мануэл Локу пробил очень сильно и очень неточно.

68'

Манторраш едва не убежал один на один. Но пас был слишком сильным и Рикарду мяч забрал.

66'

Мигел на скорости прошел одного, но второй хорошо подстраховал партнера.

65'

Петит сфолил в центре поля. Обошлось без желтой карточки.

64'

Игра успокоилась.

62'

Тьягу Мендеш пробил с линии штрафной. Снова Феррейра на месте.

61'

Заброс на Мануэля Локу, который к мячу не успел.

59'

Замена

Ответ Португалии. Коштинья меняет Роналду.

59'

Замена

Замена у Анголы. Уходит активный Аква и выходит Манторраш.

58'

Снова Паулета бил. На этот раз решил взять техникой, но вратарь мяч вытащил.

58'

Дальний удар Паулеты - мимо ворот.

57'

Серия ударов по воротам Анголы, но мяч до вратаря так и не дошел.

56'

Португальцы сбились на навал и навесы, но пока такая игра результата не приносит.

54'

Зе Каланга секунд 30 повозил бедных португальцев, которые отобрали мяч уже втроем.

52'

Андре Маканга дважды сфолил и после второго проступка получил желтую карточку.

51'

Криштиану Роналду сильно пробил со штрафного и вратарь со второй попытки мяч забрал. При этом Паулета нарушил правила.

50'

Тьягу сбили в непосредственной близости к угловому флажку.

48'

Зе Каланга пробил мимо ворот.

48'

Мигел после передачи Ронулду от правого угла штрафной ошибся с передачей.

46'

Тьягу пробил метров с 28, но не сильно и точно в руки вратарю.

46'

Итак, второй тайм начался. Замен нет.

Немного статистики для любителей цифр. Удары по воротам: 8 - 11. Из них в створ: 2 - 4. Нарушения правил: 16 - 10. Желтые карточки: 2 - 1. Угловые: 2 - 2. Владение мячом: 43 - 57 процентов.

45+2'

Мануэл Локу вроде чисто отобрал мяч у Фигу, но португалец упал. Перерыв.

45+2'

Зритель на трибуне поймал мяч и от счастья поцеловал его. Подарок, как никак.

45'

Судья добавил две минуты.

44'

Минута до перерыва. К. Роналду из района 11 метров сильно пробил, но теперь мастерством блеснул голкипер сборной Анголы.

43'

Маканга очень хорошо приложился по мячу и Рикарду в отчаянном прыжке вытащил мяч из нижнего угла. Браво. Очень хорошо сыграл голкипер сборной Португалии.

40'

Монтейру навешивал в штрафную, но ангольские защитники мяч выбили.

40'

Первый тайм постепенно близится к концу. Живенько играют футболисты.

37'

Роналду на бровке схватили руками. Фигу подал со штрафного, но точно в руки голкиперу.

35'

Роналду после навеса от углового флажка попал точно в перекладину. Контратака Анголы захлебнулась на Акве.

35'

Фигейреду нацелен на ворота и в стиле Кержакова бил, бьет и будет бить. В принципе, главное чтобы результат был. А остальное не так важно.

33'

Очень опасная атака Португалии. Фигу в центре поля снова оббежал защитника. Затем отдал пас на край на Самброзу, который навесил в штрафную. Паулета по мячу не попал, а Роналду не ожидал, что до него долетит мяч и успел только подставить колено. Но в ворота мяч не попал.

30'

Фигу подал со стандарта, но защитники мяч выбили. В ответной атаке мимо ворот пробил неутомимый Аква.

29'

Роналду со штрафного пробил над перекладиной.

28'

Жамба на корпус принял быстрого Роналду.

27'

Криштиану Роналду грубо сыграл в центре поля.

27'

Дальний удар Фигейреду - мимо. Ангола давит. Португальцы уже не выглядят так уверено.

26'

Аква все-таки пробил ножницами, но на этот раз он не попал по воротам. Если в таком темпе он продолжит, то быть голу.

25'

Матеуш очень хорошо пробил. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины.

23'

Саброза увидел, что голкипер Анголы вышел из ворот, но перекинуть его не смог. Промах.

22'

Нуну Валенти пробил издали, на пути мяча оказался защитник. Португальцы чуточку успокоились.

21'

Игра существенно выровнялась.

20'

Саброза у самого углового флажка заработал штрафной, который, правда, не закончился ударом по воротам.

19'

Ангольцы активизировались и уже минуту катают мяч на половине поля Португалии.

18'

Игра после двухминутной паузы возобновилась.

15'

Паулета............Форвард ПСЖ упустил еще один момент. Паулета вышел один на один. Феррейра вышел из ворот. Португалец через вратаря мяч перекинул, но в ворота не попал. При этом голкипер получил травму.

14'

Паулета упустил мяч за линию ворот.

13'

Португальцы пытались разыграть стеночку на линии штрафной, но защитники разгадали этот трюк.

11'

Мондонса метров с 25 пробил точно в руки Рикарду.

11'

Аква пока самый активный у Анголы. Этот нападающий пытался пробить ножницами, но по мячу не попал.

10'

Паулета заряжен на борьбу. Форвард как заведенный прессинговал защитников сборной Анголы, но мяч он не перехватил.

8'

Рикарду после корнера едва не получил травму в борьбе с Аквой. Но с кипером португалии все в порядке. Замена не потребуется.

7'

Фигейреду решился на дальний удар и попал в защитника.

5'

Все сделал для Паулеты Фигу, который как стоячего оббежал Жамба и сделал пас чуть назад на Паулету, который уже бил в пустые ворота.

4'

Гол

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Паулета!!!! 1:0 в пользу португальцев.

3'

Полное преимущество пока у Португалии. Ангольцы не особо форсируют события.

1'

На первой же минуте Паулета чуть было не забил. Саброза вывел игрока ПСЖ один на один и лучший бомбардир чемпионата Франции пробил рядом со штангой.

1'

Итак, первый тайм начался. С центра поля мяч разыграли португальцы.

Команды уже на поле. Обмениваются вымпелами. Все готово к началу встречи.

В ближайшее время начнется последний матч третьего игрового дня чемпионата мира по футболу, в котором сборная Анголы попробует устоять перед напором команды Португалии. Коллектив Луиса Фелипе Сколари является в этой встрече безусловным фаворитом. Сумеет ли Ангола преподнести сюрприз в этом поединке, покажут ближайшие два часа.